Русский язык в/на Украине | SEclub.org
Русский язык в/на Украине
Все новые
Всего сообщений: 777
*
Barsick14
20 июл 2010 в 10:06
Теперь перейдем к обсуждению собсна сабжа. Я не знаю, что там за хлопцы были, во-первых среди националистов бывают особо упоротые (хоть норм. людей тоже хватает), во-вторых мало ли как ты их из себя вывел. И опять таки, по твоей логике, раз государство не может обеспечить своих граждан, то оно не заслуживает на свой собственный язык? О май гад..
*
Barsick14
20 июл 2010 в 10:13
А насчет обстановки, так лично я никогда особой русофобии не проявлял.. До избрания Януковича президентом. Благодаря таким "замечательным" людям, как Табачник, теперь я самый что ни есть Ъ русофоб. Даже кружку с надписью "Дякую тобі, Боже, що я не москаль" купил. И чего дальше? Я преступник, плохой человек, если на газету, в которой работает мой отец, постоянно давит правительство, моих соотечественников вовсю оскорбляет министр образования, и я изза этого стал хуже относиться к русским? Ты еще забань меня за разжигание межнациональной розни
*
Лемко
20 июл 2010 в 11:37
YБИЛдядюBACЮ, вообщето авиационные разработки Украины держались на российских финансовых вливаниях так же как и космические разработки. Точно так же как значительная часть экономики именно на российских заказах. А борьба с русским языком напрямую была связяна с перепоганиванием отношений именно с Россией. Иначе говоря языком рыли могилу экономике. Чем громче были плевки с Украины, тем больше финансировалось производство насосов в Бугуруслане, тем в большей заднице были заводчане Сум.
*
YБИЛдядюBACЮ
20 июл 2010 в 12:21
Лэмko, так давай поговорим о Крыме например,или о Путине. Так как всё это тоже имеет отношение к вашему языку у нас .
*
AndO1
20 июл 2010 в 17:10
Лэмko, seclub.org/forum/goto/11548193/ - :glaza: а причём украино-российская экономика к государственному языку Украины? Насколько я помню, идет программа украинизации, а не дерусификации. Это разные вещи. Неужели РФ не может иметь плотные отношения с КНР, если там будет китаизироватся все китайские области? Смешно.
Вот в том-то и дело, золотые слова: "Вместо того чтоб развивать отношения, промышленность и экономику словесным онанизмом занимались."
Ну а про нехватки денег на форму и учебники, также правильно сказал, мать не мучают вопросы об искоренении русского языка, как и о подмене украинского русским. В этом вся и загвоздка - не украиноязычные кричат о ликвидации второго государственного, а наоборот - русскоязычные о внедрении второго государственного.
Кто занимается словесным поносом вместо экономики, рабочих местах и доступе к образованию, медицине и пр.? Ответ очевиден.
20 июл 2010 в 17:16 / AndO1 (2)
*
Лемко
20 июл 2010 в 20:24
AndO1, да в том что вся эта каша заваривалась с целью испаганить отношения РФ и Украины. А экономика - это уже последствия. Дело в том что про русский язык как второй гог заговорили уже после начавшихся гонений на него. Получился эффект маятника. Я тут всегда говорил что я лично против русского как второго государственного, но как региональный он жить обязан.
20 июл 2010 в 20:30 / Лемко (1)
*
YБИЛдядюBACЮ
20 июл 2010 в 20:56
Лэмko, ну и пусть себе живет там ваш язык,в этих районах. . Никто ж ему не мешает жить. Просто помощи этим людям не делается достаточно. С этим я согласен. Но и у вас же не делается помощи для украиноязычного населения. Так чем мы хуже вас? А кашу о которой ты пишешь вы же и завариваете. Или кто?тебе же человек написал что не мы же начинаем говорить о проблемах русского языка а вы.
20 июл 2010 в 21:00 / YБИЛдядюBACЮ (1)
*
AndO1
20 июл 2010 в 22:34
Лэмko, Обрати пожалуйста внимание на то, что украинизация началась ещё при Кравчуке (копая глубже можно дойти и до Гуренко, Ивашко, и патриота Шелеста,а ещё глубже придем к Ленину).
Но возьмем для сравнения предшественника Ющенко - Кучму. Не при нем ли украинизируются все сферы общества? Кому это мешает? Никому. Дело ли не в том, что Кучма имел хорошие отношения с Россией?..
Когда приходит Ющенко, вдруг появляются вопли о притеснении языка, и пр. Дело ли не в плохом отношении Ющенко к России? Учитывая, что оранжисты ничего "не кучмовского" не сделали в языковом вопросе. Что в свою очередь может противопоставить оппозиция? Только Восток Украины. Что предложить в противовес? Только язык. На этом и строилась вся политика регионалов, весь президентский срок Ющенко. Голоса.
Вопрос: языковая "проблема" искусственная или нет? Языковая "проблема" - политика или нет?
Если не лукавить, то ответ очевиден. Спасибо.
20 июл 2010 в 22:36 / AndO1 (2)
*
AndO1
20 июл 2010 в 22:37
YБИЛдядюBACЮ, Лэмko земляк. :ukr:
*
YБИЛдядюBACЮ
21 июл 2010 в 01:20
AndO1, я знаю. :) я имею ввиду две стороны в войне языков.
*
Romaw81O
21 июл 2010 в 01:26
а я гдето слышал что в будущем будет по всей европе энглиш толи в инфомание или ещё где то
*
Barsick14
21 июл 2010 в 02:13
Romaw81O, мы этого в любом случае не увидим :) Разве что наши праправнуки
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024