HDR - программа для создания HDR фотографий | SEclub.org
HDR - программа для создания HDR фотографий
Все новые
temascorpi, ну дык напиши grafmoto, что у тебя не работает, может исправит.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 26
*
temascorpi
ts 19 фев 2010 в 02:31
HDR - программа для создания HDR фотографий
Здравствуйте пользователи Secluba, есть у меня такая вот программа для создания HDR фотографий, но вот проблема, на моем старом телефоне SE K810i программа исправно работала был очень рад, но на новом Nokia N73i и Nokia 6303 программа отказывается работать, большая просьба сделать так чтоб она могла работать на Ноклах. А теперь сама программа вся информация взята с сайта grafmoto.narod.ru/ ОФ тема там же grafmoto.narod.ru/hdr.htm Ссылки на программу Jad grafmoto.narod.ru/hdr/hdr.jad Jar grafmoto.narod.ru/hdr/hdr.jar Скриншоты: grafmoto.narod.ru/hdr/hdr1.jpg grafmoto.narod.ru/hdr/hdr2.jpg grafmoto.narod.ru/hdr/hdr3.jpg
*
temascorpi
ts 19 фев 2010 в 02:32
Описание: Используя камеру мобильного телефона тоже можно делать такие снимки. Точнее сказать не сами готовые фотографии, а "заготовки" для них. Что нужно для получения таких фотографий? Прежде всего необходимо сделать несколько снимков с разной экспозицией, к примеру -2, 0, +2. Потом используя соответствующие программы собрать из "заготовок" готовый HDR снимок. Наиболее подходит для этих целей программа Photomatix Pro. Описание работы с этой программой на данный момент выходит за рамки данной темы. Сейчас нам важно получить те самые "заготовки", из которых мы и будем получать супер фотографии.
*
temascorpi
ts 19 фев 2010 в 02:33
продолжение И так, как я уже говорил нам нужно иметь несколько снимков с разной экспозицией. Можно взять мобильный телефон и руками меняя экспозицию делать несколько снимков подряд. При этом сам телефон должен оставаться абсолютно неподвижен, иначе даже малейший сдвиг приведет к размытию окончательного результата. Менять же экспозицию вручную, нажимать клавиши и не шевелив телефон достаточно проблематично. Поэтому именно этот момент и предлагается автоматизировать. Данное приложение умеет делать несколько снимков подряд с требуемой экспозицией для каждого снимка. При этом достаточно только навести камеру на нужный объект и нажать всего одну клавишу для начала цикла съемки. Приложение само все сделат. После этого скидываем полученные снимки на компьютер и запускаем Photomatix Pro. Photomatix Pro - HDRI - Generate HDR. Выбираем наши снимки. После создания HDR картинки стоит немного его поднастроить. HDRI - Tone mapping. После этих действий мы получаем замечательные снимки.
*
temascorpi
ts 19 фев 2010 в 02:34
Клавиши управления: -левая/правая софт клавиши, 0 - настройки/параметры экспозиции/количество снимков -кнопка джойстика/камеры, 5 - начать цикл съемки -*, #, back - выход Приложением можно делать последовательные снимки с одинаковой экспозицией, например для создания анимированного gif. Требования к JVM телефона: -поддержка MIDP-2.0, CLDC-1.0, JSR-75, JSR-234, JSR-135 -открытая файловая система Что такое High Dynamic Range Imaging можно почитать тут ru.wikipedia.org/wiki/High_dynamic_range_imaging Кому будет интересно выложу программу для сборки HDR фотографий на компьютере, конечно можете использовать поиск, название PhotomatixPro. Автор этой программы на телефон Медведев О.В.
*
Мятный
19 фев 2010 в 04:38
temascorpi, ну дык напиши grafmoto, что у тебя не работает, может исправит.
*
ran4erep
19 фев 2010 в 08:02
Ответьте на вопрос. А что такое HDR фотографии? :-D в чем же их такой огромный плюс?
*
ZatoraX
19 фев 2010 в 08:43
Была такая тема :strela: Photograph - Фотограф... или нет :hz:
*
ya_blondinko
19 фев 2010 в 08:50
!zebster!, или нет. Она вот: grafmoto.narod.ru/photograph.htm :hrenovo2:
*
aNNiMON
19 фев 2010 в 13:24
temascorpi, держи annimon.z83.ru/download/files/programms/media/HDR.jar
Немного подправил, вдруг пойдет. По крайней мере на эмуляторе работать заставил :)
*
LedGreen
19 фев 2010 в 14:43
Хм. А на моей балалайке эта прога почему-то отказывается работать. :neznaet:
*
aNNiMON
19 фев 2010 в 15:18
Led-Green, на G502, как и на C510 нельзя из явы контролировать уровень экспозиции.
*
Pavlus
19 фев 2010 в 20:26
aNNiMON, как ни странно, но на ш595 можно(ночной режим и авто), проверял в демке Advanced Multimedia Supplements.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024