Ювенальная юстиция | SEclub.org
Ювенальная юстиция
Все новые
Хрень всё это. Нормальный человек своего ребенка никогда не отдаст. Хотя есть в этом что то, смотрел я пару передач про это, показывают неубранный стол, полное мусорное ведро, может человек только собирался это убрать :hz:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 66
*
Cти-shock
ts 14 апр 2010 в 11:02
Ювенальная юстиция
В отдельных государствах ювенальная юстиция является частьюювенальной системыорганов и общественных организаций, занимающихся вопросами семьи и правами детей в самом широком смысле. В отдельных случаях приоритет интересов ребёнка приводит к их противопоставлению интересам государственного института семьи, что вызывает острую полемику в обществе и неоднозначной оценке ювенальной юстиции в целом[1].В Российской Федерации нормативная база, необходимая для введения государственной системы органов ювенальной юстиции, находится в процессе обсуждения. - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F
*
Cти-shock
ts 14 апр 2010 в 11:05
Тема на спакесе: spaces.ru/forums/?sid=9517743573684383&r=2732945&rnd=5157 - "Бояться ли нам ювенальной юстиции? Чтобы понять это, нужно развеять мифы и увидеть реальность. Миф первый: "Все родители в России - садисты и насильники". Истерики некоторых СМИ приучают нас к мысли, что все мы - потенциальные убийцы собственных детей, и единственное средство нас остановить - это детей отобрать...Миф второй: "Ювенальная юстиция - это средство экстренной помощи детям, "погибающим от домашнего насилия".На деле, предлагаемая ювенальная юстиция - система, нацеленная, с одной стороны, на максимальное смягчение отношения к несовершеннолетним правонарушителям: повышение срока ответственности до 18 лет, замена уголовной ответственности на "альтернативную", а с другой стороны под предлогом защиты интересов детей - максимальное ограничение прав родителей и внедрение технологии узаконенного изъятия из любой (!) семьи любого (!) ребёнка."
14 апр 2010 в 11:08 / Cти-shock (1)
*
Cти-shock
ts 14 апр 2010 в 11:19
И как оказывается на деле детей отнимать уже начали(вчера смотрел об этом сюжет по телевизору),вот нашёл статью про этот случай в интернете: www.vesti.ru/doc.html?id=352884 - пока конечно забирают у слабых,у тех кто не может бороться с властью за своего ребёнка.Пока власть считает что ей под силу борьба только с инвалидами :hz: .По моему первым пришедшим в голову решением в этом случае должно быть увеличение пособий и пенсий,ибо как мы видим они не сответствуют необходимым для проживания минимумам.Но судьи приняли другое решение.
*
Appleko
14 апр 2010 в 11:25
Cти-shock, я читала чет на эту тему, там по их принципам ребенка могут забрать из-за таких бредовых причин, таких как разбросанные игрушки на полу, наличие домашних животных, отсутствие в холодильнике набора необходимых ребенку продуктов.. Короче в любом случае прицепиться можно ко всякой ерунде.. На практике вроде не слышала
*
Cти-shock
ts 14 апр 2010 в 11:34
Apple, я тож на практике не встречал,но вот он первый прецедент - забирают ребёнка из семьи,разлучают с матерью изза того что мама получает маленькую пенсию и недостаточное для ребёнка пособие для ребёнка!
*
botanik86
14 апр 2010 в 12:29
Тоже слышала об этой женщине-инвалиде. Вместо того, чтобы улучшать условия жизни инвалидов, у них забирают детей :hz: Конечно, интересы ребенка в таких ситуациях первичны. Но проблему можно решить разными способами, и этот - самый худший.
*
vOvAn2OO6
14 апр 2010 в 12:36
Сыро это все пока, очень сыро... Рано задумываться о внедрении, грань хорошего и плохого обращения с детьми с точки зрения закона еще очень расплывчата.
*
Мерчендайзер
14 апр 2010 в 13:29
Хрень всё это. Нормальный человек своего ребенка никогда не отдаст. Хотя есть в этом что то, смотрел я пару передач про это, показывают неубранный стол, полное мусорное ведро, может человек только собирался это убрать :hz:
*
Cти-shock
ts 14 апр 2010 в 13:33
botanik86, seclub.org/forum/goto/10812747/ - а по моему это вообще не способ!Недавно смотрел передачу про детей из дет дома,о том как они немогут получить жильё полученное в наследство от родителей(власти нормальным образом вселяют туда других людей), либо им не дают положенное им по закону жильё(зачем давать квартиру какимто сиротам) !
*
Cти-shock
ts 14 апр 2010 в 15:40
Вот статья про детдомовцев: is-n.ru/index.php?dn=article&re=print&id=6 - При выпуске из государственного детдома они получают жилье, которое закрепляется за ними, но что они обычно делают с ним? Выпускники либо продают его, либо обманным путём жилье забирают криминальные структуры, родственники и т.д. и в итоге они остаются без жилья.
*
Cти-shock
ts 17 апр 2010 в 03:56
Mepчeндaйзep, seclub.org/forum/goto/10813107/ - посмотрел бы я как к нормальному пришли бы приставы,забрали ребёнка,увезли в другой город - в детдом,а нормальному этому решением суда запретили бы видеть ребёнка чаще чем раз в неделю!Не в нормальности родителей тут дело,а в нормальности законотворцев!
*
Мерчендайзер
17 апр 2010 в 22:57
Cти-shock, я про это и говорю. За своего ребенка надо бороться, не обязательно законным путем. Я думаю никто молча стоять и смотреть не будет
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024