Бесплатная медицина - реальна? | SEclub.org
Бесплатная медицина - реальна?
Все новые
Всего сообщений: 60
*
ФлиHH
15 апр 2010 в 14:26
Бесплатная медицина- тоесть государственная!А государство вполне денег выделят на эту медицину?Конечно, все зависит от болезни!Делать зуб в бесплатной клинике бесмысленно- качество не то!Завтра выпадет)))Да и бесплатные пломбы- харошие?)))Конечно нет!
*
A.BлAдиMиp
15 апр 2010 в 15:50
Бесплатная медецина хороша в том случае если не интересует конечный результат ! После потери зуба, при диагнозе гепатит ""Ц"" у совершенно здорового человека, больше никогда не пойду к бесплатным врачам !
*
Доктор Ливси
15 апр 2010 в 15:56
MEDBEDb, перенеси, пожалуйста, мои посты из темы про врачебные ошибки.
*
A e
15 апр 2010 в 15:57
Ну :) будет хорошая зарплата, и взятки вымогать никто не будет.
*
Hotspur
15 апр 2010 в 16:01
Дokтop Ливcи, перенести нельзя. Хочешь, напиши здесь заново, там удалю.
*
Доктор Ливси
15 апр 2010 в 16:15
Я отучился восемь лет и работаю на ставку около 4700 руб в месяц. Денег не требую ни с кого, НО мой энтузиазм подходит к концу. Мне даже не за что будет содержать семью, если я решу её завести. Это реальная картина провинциальной медицины. Премии, приработки и прочие бонусы я даже не застал. Старшие коллеги говорят, что вроде когда-то платили.. Благо, я активный человек, и меня приглашают в более благополучные места. Надеюсь, скоро переберусь. Но нашей медицине не светит ничего хорошего с таким отношением властей, когда по первому государственному каналу всех врачей под одну гребенку обвинили в коррупции, некомпетентности и заявляют, что на медицину выделяется все больше и больше денег. Вот только люди в последнее время даже жизненно-необходимые льготы обеспечивают из своих кошельков. А обычных врачей, которых на порядок больше, чем звездных, держат в нищенских условиях.
*
Доктор Ливси
15 апр 2010 в 16:16
Hotspur, не удаляй. Пусть там останутся. Я тут кратко опишу реалии )))
*
wiiBUDDA
15 апр 2010 в 16:23
Дokтop Ливcи, что-то ты совсем мало получаешь.У меня сестра педиатор получает где то 14-17,а знакомая ст.медсестра в онкологии около 30 т.р.:dum:
*
Доктор Ливси
15 апр 2010 в 16:27
Кстати, вот сюда заходят разные люди, кому не лень, напишите, готовы ли вы поработать на ставку при её оплате в пределах 4,5-5,0 тыс? При этом работать с людьми, больными людьми, порой тяжело понимающими и немного энцефалопатичными? Которые приходят, чтоб ты их вылечил, а я их не вылечу. Болезнь такая. Ну вобщем как-то так..
*
Доктор Ливси
15 апр 2010 в 16:36
wiiBUDDA, я знал, что такие вопросы возникнут. Но это так. Я не педиатр. Я узкий специалист. Я конечно не работаю на одну ставку. Приходится работать в две смены почти на две ставки, плюс по скорой дежурю неделю через неделю. Вобщем, вкалываю порой даже без обеда и имею с этого 11-13 тыс. Но так вкалывая я могу получать гораздо больше. Такой ритм выматывает. Это не с бумажками работать, хотя и этого выше крыши. Если надо, сфоткаю квиток зарплаты, если кто не верит. Это реалии районных больниц..
*
Доктор Ливси
15 апр 2010 в 16:52
А ответ на вопрос темы такой: насколько реальны бесплатные врачи, настолько и нереальна бесплатная медицина. Но сразу оговорюсь- суть проблемы даже не столько во врачах. Реально хреновых врачей единицы. Дело в управленческих кадрах в здравоохранении. Денег выделяется все больше, а реальная обстановка все хуже.
*
A.BлAдиMиp
15 апр 2010 в 17:36
Дokтop Ливcи, да..за такую зарплату работать это...Я из Латвии у нас такую зарплату получает уборщица и при том без всякой ""головной"" боли. Пока врачи будут получать такие зарплаты то порядка не будет. Смысл тогда столько лет учится, чтобы потом сводить концы с концами ?! Поэтому специалисты и уезжают за границу или уходят в платную /частную/ практику..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024