Работа официанта. Сложно ли? | SEclub.org
Работа официанта. Сложно ли?
Все новые
Wolowizard, это очень трудно. За день будешь проходить несколько км.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
Wolowizard
ts 18 апр 2010 в 00:40
Работа официанта. Сложно ли?
Я хочу устроиться официантом в кафе или ресторан. Насколько я понимаю эта работа не такая и легкая как многие думают. У официанта много обязанностей, а также требований предъявляемых к нему. Именно официанта первым видит посетитель. Официант - это лицо заведения. Так вот вопрос. На ваш взгляд сложно ли работать официантом? Все, кто работают(работали) официантами, расскажите побольше об этой интересной профессии.
*
Мерчендайзер
18 апр 2010 в 00:45
Слышал что работа официанта очень нервная, и в конце дня они дружно напиваются
*
wOOn
18 апр 2010 в 00:52
Wolowizard, это очень трудно. За день будешь проходить несколько км.
*
A e
18 апр 2010 в 06:15
Wolowizard, любая работа сложная :rus2: Сможешь носить много всякой разной посуды на подносе и не разлить и не уронить?
*
Wolowizard
ts 18 апр 2010 в 10:06
A e, работа официанта заключается не только в этом. Официант должен знать назубок меню ресторана, знать правила подачи блюд, знать кого в первую очередь обслуживать, вовремя менять посуду, салфетки и т.д, уметь ответить на любой вопрос посетителя, знать всё про алкогольные напитки и блюда(состав, как готовится, сколько времени) и много чего ещё :-)
*
X2theRap[SC]
30 апр 2010 в 00:06
Wolowizard,ты сам ответил на свой вопрос.:)
*
мерцающий
30 апр 2010 в 22:52
Wolowizard, seclub.org/forum/goto/10845133/ - работал посудомоем,и глядя на снующих девчонок по залу понял,что работа официантом сложновата.Опять ж зависит от класса заведения.Я б не смог,чесна. :ok:
*
DjSE
1 мая 2010 в 21:01
У меня подружка работала. И как она мне рассказывала, им нельзя стоять на одном месте очень долго (а также облокачиваться обо что-нибудь), также им нельзя садиться или выходить на перекур... Надо постоянно принимать заказы, по возможности обсчитывать (сумма сверх заказа, это можно сказать чаевые).. В общем, после ее слов, я отказался туда идти работать, потому как слишком тяжело это, кстати по ТВ насчет работы официанта показывали, что у них через несколько лет варикоз появляется и другие болячки...
*
A e
3 мая 2010 в 14:58
Wolowizard, ну это тоже смотря где :)
*
Tokyo
3 мая 2010 в 15:44
Еще хуже если бухие клиенты буянить будут еще отгребеш от кого нить. )))
*
DjSE
3 мая 2010 в 19:00
Tokyo~, а для чего тогда охранники нужны? p.s. сколько видел, они оперативно выводят неадекватных людей... (признаюсь всем, я около трех месяцев работал хостесом или хостом, незнаю как склоняется.. в боулинге)) поэтому многое видел)
3 мая 2010 в 19:01 / DjSE (1)
*
StepsDeath
5 мая 2010 в 14:25
Dj-SE, seclub.org/forum/goto/10968503/ - возможно в ваших краях все хорошо, а в наших есть такой контингент посетителей как братва, вот с ними даже быки из охраны фальцетом разговаривают, чтобы случайно не оказаться травмированными каким нибудь бывшим КМС по боксу, а ныне матерым братком с "шпалером" за пазухой. А официантам вообще несладко в таких заведениях. :gg:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024