Безразличие врачей к пациентам | SEclub.org
Безразличие врачей к пациентам
Все новые
Oфтoльмoлoг, нужно не прятать язык в задницу, а просить врача проверить то, что вам хочется проверить. Врач может отказаться, сославшись на усталость или дела, но если он вас люто не ненавидит, то проверит не в этот раз, так в следующий.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 111
*
офтольмолог
ts 23 апр 2010 в 13:11
Безразличие врачей к пациентам
Сегодня пришла на прием к офтальмологу проверили зрение 80% это здоровый глаз,а больной глаз страдает рядом заболеваний-ретинопатия,амблопия,миопия высокой степени и расходящееся монолетарное косоглазие последний раз у врача была в ноябре и взяв его заключение она его списала не осмотрев глазное дно :doktor: Мне очень обидно. Я у нее наблюдаюсь уже 8 лет.
*
Relikт
23 апр 2010 в 17:00
Oфтoльмoлoг, нужно не прятать язык в задницу, а просить врача проверить то, что вам хочется проверить. Врач может отказаться, сославшись на усталость или дела, но если он вас люто не ненавидит, то проверит не в этот раз, так в следующий.
*
Relikт
23 апр 2010 в 17:06
Тоже сталкивался с врачебным пофигизмом, особенно врачи-женщины за 40 лет грешат автоматизмом и превращаются в бюрократов от медицины. А с местным хирургом у меня однажды чуть драка не случилась, поэтому если попаду к нему на стол - этот горячий кавказец меня зарежет. Это конечно не безразличие, но тоже сойдёт :lol2:
*
пpoбkoдepeвo
23 апр 2010 в 17:10
Они тоже люди.А людям многое свойственно.Как хорошее,так и плохое.Хотя тема хорошая.Хоть тут можно будет жаловаться людям.
*
бycинka.
23 апр 2010 в 22:24
Тоже есть неприятные воспоминания.Муж в рейсе,ребенок у бабушки.Зима,7утра.У меня загорается обогреватель!Вообщем,пожар тушила сама.И с ожогом ноги,руки вызвала"скорую".Меня увезли,с босой ногой,с болями,оставили в регистратуре.Мол записывайсь и к хирургу
*
бycинka.
23 апр 2010 в 22:34
Я взвыла от боли,от беспомощности.Очередь нескончаемая.Пошла к врачу через перевязочную.Ей это ой как не понравилось.Но видя моё состояние-сжалилась.Как сейчас понимаю,фельдшер мог сам провести к врачу,или в приёмник хотя бы.Вообщем осадок остался.
*
офтольмолог
ts 23 апр 2010 в 23:06
бycинka., должна тебе сказать,что хирурги вообще очень жестокие люди
*
Доктор Ливси
23 апр 2010 в 23:17
Всяко бывает.. На человека отводится 8 минут(моя практика ), а за эти минуты столько всего успеть нужно. К сожалению, нынешнее руководство загоняет медицину в странное положение- врачам пофигу сами пациенты, им дороже своя шкура, ибо на пациента смотреть никто не будет, а за мелкие недочеты в мед.документации врача :seks: :seks2: Это печально. Пациенты сейчас никому не нужны. На сострадание тупо нет времени.
*
Доктор Ливси
23 апр 2010 в 23:25
Врачи на приеме пишут, пишут и пишут в квадрате. Причем с каждым годом писать заставляют все больше и больше. И проверяют именно эту писанину. Ошибки- штрафы. Не успеешь посмотреть пациента, но напишешь красиво- молодец! Оближешь пациента, но не успеешь написать или в спешке ошибешься- дурак и неумеха. Штраф. Ловите ход моей мысли? Это реалии. В них мало места романтике. Можно сколько угодно взывать к клятвам Гиппократа и состраданию, но в нормативы это не заложено. Хотя, случаи разные бывают, конечно.
*
офтольмолог
ts 23 апр 2010 в 23:35
Дokтop Ливcи, если честно сказать я не знаю как у нас со временем ну а принемают так: проверка зрения и закапать глаза минут пять пол часа ждешь пока подействует атропин ну и примерно минут пять осмотр глазного дна и измерить глазное давление минуты 3 вообщем на окулиста уходит 13 минут.
*
METALmonsterSTAR
24 апр 2010 в 09:14
довольно такое чястое евления :mda:
*
Доктор Ливси
24 апр 2010 в 09:29
Oфтoльмoлoг, у меня норматив- 41 человек на ставку. Прием в лучшем случае 5-6 часов. Это только по системе ОМС, а еще приходится в это же время принимать платных (59руб, из них лично мне едва ли уйдет 8-10 руб.) иногда профосмотры, пациентов из стационара и т.д. Я реально физически не в состоянии выполнить этот норматив. Тем более сделать это так, как хотелось бы пациенту- выслушать, поговорить, посоветовать.. Что я, не знаю, чего людям хотелось бы.. При этом всём меня регулярно :seks: за то, что я не укладываюсь в нормы. И это все за мизерную зарплату. За ставку (41 человек за смену) мне заплатят 4,7 мегатысячи рублей в месяц. Получишь их и светишься от счастья. И хочется принимать, принимать, принимать.. )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024