Рецепты экстремальной кухни | SEclub.org
Рецепты экстремальной кухни
Все новые
Всего сообщений: 78
*
Apгeнтин
ts 27 апр 2010 в 08:54
К сожалению не нашёл каких то интересных рецептов употребления земли в пищу. Чаще, её употребляют или в сыром виде, либо высушивая разбавляю ей муку.
*
Apгeнтин
ts 27 апр 2010 в 08:59
ФлиHH, seclub.org/forum/goto/10918544/ - не имею не малейшего понятия какой у неё химический состав.
*
Daimne
27 апр 2010 в 09:01
Apгeнтин, а ты сам то матушку-землю употребляешь ?
*
Apгeнтин
ts 27 апр 2010 в 09:03
Daimne, сознательно, в качестве пищи ещё не пробовал. Если только мел в школе
*
ФлиHH
27 апр 2010 в 11:59
Apгeнтин, ну ты сейчас насоветуешь тут, что начитается школота, и пойдет землю есть!А дальше что?Куча болезней!В земли многие опасные микроорганизмы обитают!И какая пищевая ценность земли, коры?Раз создал эту тему, то должен знать, что к чему!Мне вот например интересно, какой хим состав коры, как она может заменить пищу)))
27 апр 2010 в 12:01 / ФлиHH (1)
*
Apгeнтин
ts 27 апр 2010 в 12:56
ФлиHH, я вовсе не настаиваю на том что бы ти или кто другой включили в свой рацион почву, но в случае когда под рукой не окажется чего либо более ценного и вероятность получить пищу иным способом будет крайне мала, почему бы не попробовать сохранить свою жизнь при помощи нетрадиционных продуктов? За чем ловить лягушек и жрать червей когда в кармане банка тушёнки? Но бывает, что этой банки нет, а до дома топать и топать и вот здесь мои знания что можно есть окажутся куда более выигрышными чем твой скептицизм.
*
Большой Ух
27 апр 2010 в 12:59
ФлиHH, в названии темы чЁтко отображена еЁ направленность, не надо тут про глупеньких деток загонять. Пожаловался - жди. Может быть модераторы разделят твою точку зрения, здесь не нужно возмущаться!
*
ФлиHH
27 апр 2010 в 13:08
Apгeнтин, seclub.org/forum/goto/10921719/ - так я тебя и спрашиваю- какой состав коры, земли?Интересно просто, удовлетворит ли это жизненную потребность человека!Ты же пишешь, что есть можно!Я лягушку сам пробовал, точнее лапки!Зажарил на костре)))Жестковато, но есть можно!
27 апр 2010 в 13:11 / ФлиHH (1)
*
Apгeнтин
ts 27 апр 2010 в 13:12
ФлиHH, я не знаю из чего состоит кора, потому что это не важно. Куда важнее знать что ты можешь сделать с корой. Я могу использовать кору в нескольких различных действиях:разведение и поддержка огня, создание из неё предметов одежды(плету лапти, могу сделать головной убор), посуды(котзины, туеса, черпаки и пр), транспорта(делал нечто вроде корыта для переправки вещей, но знаю что из неё делают и лодки), укрытие, на коре можно рисовать картины и писать, как видно из темы в качестве пищи да много ещё чего. Большинство использует её в лучшем случае для растопки и только то
*
ФлиHH
27 апр 2010 в 13:17
Apгeнтин, глянь на название темы :zloj: Кору можно использовать во многом, но по теме меня интересует ее использование в качестве пищи!Как она может удовлетворить человека в еде?Кору каких деревьев можно употреблять?Ведь много есть ядовитых деревьев!
27 апр 2010 в 13:18 / ФлиHH (1)
*
Apгeнтин
ts 27 апр 2010 в 14:03
ФлиHH, я ведь объяснял что не знаю состава. Сможешь назвать хим состав брусники? Ведь существует великое множество ядовитых ягод. Кто знает, может и брусника ядовита. НА счёт ядовитых деревьев было бы узнать о этом множестве в русском лесу?
*
Apгeнтин
ts 27 апр 2010 в 14:06
ФлиHH, ты невнимательно читал. Я уже говорил что употребляют в пищу(давно употребляют и не завернуло) луб берёзы и сосны.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024