"Мы разговаривали с Майком несколько часов и я получил огромное удовольствие от этой встречи. Тайсон всегда был моим кумиром. Он высоко оценил мою победу над Уэйном Брэтуэйтом, и сказал, что в проигранных боях с Афолаби и Лебедевым я не был похож на себя. На следующий же день после этого разговора я вернулся в зал", - рассказал Маккаринелли thisissouthwales.co.uk.
Менеджер Поветкина: "Александр проведет бой 5 декабря в Германии". Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов рассказал, что его подопечный снова приступил к тренировкам с Тедди Атласом в подмосковном Чехове и заявил, что 5 декабря Поветкин проведет бой в Германии на боксерском шоу Sauerland Event. "Надеемся, этот этап подготовки продет с такой же пользой и успехом, как тренировки в США. Поветкин полон энтузиазма, работать с Атласом всегда интересно, а когда Саша чувствует прогресс, он работает с удвоенной силой - то, чего ему немного не хватало в последних боях. Мы не собираемся просто сидеть и ждать поединка против Владимира Кличко. Мы проводим тренировки в закрытом режиме, в зал никто не допускается, боксеру и тренеру никто не мешает. В Чехов уже прибыли спарринг-партнеры, один из которых из США, а 5 декабря Поветкин проведет бой в Германии на боксерском шоу Sauerland Event".
Давид Лемье проведет очередной бой 11 декабря. Перспективный боксер среднего веса (до 72,6 кг) канадец Давид Лемье проведет свой очередной бой 11 декабря в Монреале (Канада). Лемье примет участие в большом боксерском вечере,главным событием которого станет бой-реванш между Жаном Паскалем и Адрианом Диакону. Cоперником Лемье станет американец Дэлрэй Рэйнс. Это будет 10-раундовый поединок за вакантный титул WBC Youth Intercontinental в среднем весе.
Андре Уорд победил Миккеля Кесслера. В США завершился третий, заключительный поединок первого этапа турнира "The Super Six World Boxing Classic", в котором встретились чемпион WBA во втором среднем весе Миккель Кесслер и перспективный 25-летний американец Андре Уорд. Вопреки ожиданиям, бой сразу же принял односторонний характер -Уорд, олимпийский чемпион 2004 года в весовой категории до 81 кг, уверенно захватил преимущество за счет скорости и умелого передвижения по рингу. 30-летний Кесслер практически ничего не мог противопоставить своему более быстрому и разнообразному сопернику, и кроме того, в первой половине боя у него открылось рассечение возле левого глаза, полученное от столкновения головами. Это рассечение мешало датчанину видеть левым глазом, но он продолжал идти вперед, надеясь на свой нокаутирующий удар.
Тем не менее, в одиннадцатом раунде рефери и врач в ринге приняли решение остановить поединок из-за рассечения у Кесслера. Так как рассечение было получено в результате неумышленного удара головами, победитель боя определился на основании подсчета судейских записок, и им стал Андре Уорд, который после десятого раунда побеждал на карточках всех трех судей со счетом 97-93 и 98-92 (дважды). Отметчу, что победа принесла Уорду два балла, и после завершения первого этапа турнира он делит второе-третье место с британцем Карлом Фрохом. Лидером же после первого этапа является Артур Абрахамс тремя баллами. Ну предсказуема была победа
Холифилд проведет 16 января поединок против Боты. Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 47-летний американец Эвандер Холифилд (47-10-2, 27 KO) проведет 16 января поединок против бывшего соискателя титула в супертяжелом весе 41-летнего южноафриканца Франсуа Боты (47-4-3, 28 KO). Бой пройдет в столице Уганды городе Кампала на 80-тысячном стадионе "Nelson Mandela Memorial Stadium". На кону поединка будет стоять титул WBF в супертяжелом весе Боты.
18 ноя 2009 в 22:24