Очки "в дырочку" корректируют зрение? | SEclub.org
Очки "в дырочку" корректируют зрение?
Все новые
На приёме у Окулиста , когда только появились такие очеллы , я спросил про них . На что мне ответил врач , что со всеми стоящими новинками их собирают и ознакамливают , про такое даж не говорили . Скорее всего ерунда , очередное обогащение на горе других .

Ссылка на пост
Всего сообщений: 32
*
71_Rus
ts 15 мая 2010 в 13:29
Очки "в дырочку" корректируют зрение?
кто что знает про них?У отца есть такие чёрные очки с маленькими дырочками,вот читал на сайте где их заказывают что достаточно по 30 минут в день их носить и зрение улучшится через месяца 2-3.У меня близорукость -1,25 на оба глаза,хоть маленькая,но есть ,маленькие буквы в дали расплываются,а когда их одеваю видно всё чётко.так вот если их по 30 минут носить(смотреть в даль) ,не навредит ли моим глазам это?и не увеличится близорукость?А то я знаю что при ношении обычных очков и линз,зрение ухудшается в них потихонечку
*
Oдин paз
15 мая 2010 в 13:34
71_Rus, носил такие в седьмом классе.Непомню сколько у меня тогда зрение было,но помогли.Только ты не на сайте заказывай,а купи лучше в специальном магазине оптики.
*
офтольмолог
15 мая 2010 в 13:36
Один знакомый врач говорил это игрушка и увлекаться ее не стоит
*
MEDBEDb
19 мая 2010 в 14:03
да, это игрушка. Она имеет некоторый смысл только если возникает спазм аккомодации. Тогда дырочки как бы берут на себя функцию зрачка, чем расслабляют мышцы хрусталика. Но при длительном использовании зрение только ухудшится.
*
Сахалин
12 дек 2010 в 18:20
очки панкова зрение улучшают, мне помогло, но зрение долго улучшается, за год месяцев на 2 ед. Но стоят 7 тыщ.
*
Glazov1
4 янв 2011 в 11:40
На приёме у Окулиста , когда только появились такие очеллы , я спросил про них . На что мне ответил врач , что со всеми стоящими новинками их собирают и ознакамливают , про такое даж не говорили . Скорее всего ерунда , очередное обогащение на горе других .
*
A.BлAдиMиp
7 янв 2011 в 08:29
Не существует очков корректирующих зрение. А сущесвуюет медецина возведенная в ранг бизнеса. Выброшенные на ветер деньги...
*
Glazov1
9 янв 2011 в 01:20
A.BлAдиMиp, почему нет корректирующих очков ? У меня коррекция на одном глазу нарушена , т.е. ниодна линза не даёт 100% зрение , у окулиста ставили стекло и поворачивали , помогает , но не ношу такие .
*
A.BлAдиMиp
9 янв 2011 в 05:43
GLAZOV ., я имел ввиду очки у которых на стёклах дырочки..
*
devhenohka
27 янв 2012 в 00:24
Они не слишком помогают остановить зрение
*
Exxus
26 мая 2012 в 12:09
В конце 90-х в глазном центре в этих очках все пациенты сидели по 10 минут. Для себя я так и не решил, помогают они или нет...Сильно увлекаться тоже не стоит. А вообще, в каждом деле - главное верить.
*
romiros
26 мая 2012 в 12:23
Учим физику, друзья. Очки в дырочку- это банальная диафрагма. Диафрагмирование повышает остроту зрения и убирает аберрации оптики глаза. Никакого вреда такие очки не нанесут. Пользуйтесь свободно. Но нужно создать достаточный уровень освещения вокруг. В таких очках можно смотреть тв, работать за компом.. Более эффективны очки в молодом возрасте у слабых миопов или гиперметропов.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024