Моральные нормы | SEclub.org
Моральные нормы
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Эйc Beнтypa, убийц и педофилов я задел только изза Oфтoльмoлoга. Возможно я не раскрыл ее. Тогда прошу помоч мне :neznaet:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 336
*
Lion-aтeиcт
ts 16 мая 2010 в 12:02
Моральные нормы
Как можно соответствовать нормам, которые придумали люди? Тоесть когда то какая то кучка людей придумала, как нужно вести себя. Да еще и узаконило это. И теперь я должен ограничивать себя. Человек должен руководствоваться своими чувствами. А не законами придуманными другими людьми
*
офтольмолог
16 мая 2010 в 12:07
Ну до пустим я сказала себе я буду в сутки сьедать одну конфету и я не обращаю внимание на то,что мои родители сьедают больше 100 гр в сутки
16 мая 2010 в 12:07 / офтольмолог (1)
*
Lion-aтeиcт
ts 16 мая 2010 в 15:10
Oфтoльмoлoг, эээ, ты о чем?
*
Dryunya
16 мая 2010 в 15:21
Lion-aтeиcт, ну руководствуйся... Интересно, долеко ли тебя твои чувства заведут?... :dum: Не убей, не укради, не насилуй... Эти моральные нормы возведенные в закон, как раз и защищают от излишне бурного проявления чувств. А нарушение их карается... Ненавижу воров и прочих сволочей, которые только и думают о своих чувствах... :zloj:
*
Lion-aтeиcт
ts 16 мая 2010 в 18:14
Dryunya, а как ты можешь судить воров не побывав в ихней жизненной ситуации? Может на ихнем месте ты бы сделала тоже самое! Нельзя судить людей если не был в аналогичной ситуации. Про всяких пидофилов я согласен. У них просто мозги повернутые не в ту сторону и им лечится надо
*
Эйс Вентура
16 мая 2010 в 19:31
Lion-aтeиcт, Тему хорошую создал, но увы не раскрыл. При чем тут убийцы и педофилы? Моральные нормы, как ты выразился должны воспитываться в самом детстве, именно по этому у каждого человека они свои. Кому-то поступок кажется аморальным, а второму вполне приемлемым. Не пойму вообще суть темы, обсуждаются мораль как таковая, или отношение людей к ней, или вообще что-то другое? Нипанятна.
*
Lion-aтeиcт
ts 16 мая 2010 в 19:35
Эйc Beнтypa, убийц и педофилов я задел только изза Oфтoльмoлoга. Возможно я не раскрыл ее. Тогда прошу помоч мне :neznaet:
*
Lion-aтeиcт
ts 16 мая 2010 в 19:36
Эйc Beнтypa, ты написал "Кому-то поступок кажется аморальным, а второму вполне приемлемым." И вот я не понимаю людей, для которых этот поступока аморальный, почему он начинает указывать на это?! Аморальный поступой ведь для него, а не для всех...
*
Lion-aтeиcт
ts 16 мая 2010 в 19:39
А обсуждать сдесь можно, я так думаю, и мораль как таковую, и отношение людей к ней.
*
Sithius
16 мая 2010 в 19:41
Lion-aтeиcт, seclub.org/forum/goto/11065035/ - ты не обязан, что ты! Не выполняй общественный договор, и очень быстро поймешь, что лишаешься не только обязанностей, но и прав.
*
Lion-aтeиcт
ts 16 мая 2010 в 19:43
Sithius, каких прав я лишаюсь? Можно поточнее
*
4eh
16 мая 2010 в 20:32
автор, ты заблуждаешься. Есть два абсолютно отдельныx юридическиx понятия: мораль и право. Мораль никто не возводил в форму закона.Если ты не уступишь место в трамвае бабульке, то тебя не оштрафуют, и не посадят..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024