Резус-конфликт матери и плода | SEclub.org
Резус-конфликт матери и плода
Все новые
теперь гематология далеко продвинулась вперед,в борьбе с проблемой выкидешей , но проблемы еще остаются.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 34
*
ione
ts 19 мая 2010 в 02:32
Резус-конфликт матери и плода
А Австралии один донор крови, подарил жизнь двум миллионам деток.
*
ione
ts 19 мая 2010 в 02:39
теперь гематология далеко продвинулась вперед,в борьбе с проблемой выкидешей , но проблемы еще остаются.
*
ione
ts 19 мая 2010 в 02:52
и молодым парам решившим связать себя узами,не лишне будет знать о резусах друг друга,хотя бремя будет нести женщина
*
Лиcя
19 мая 2010 в 08:54
ione, ну вот у меня резус отрицательный , у мужа положительный, когда родился сын, у него была сильная желтуха-это из за резуса,(у ребенка +) муж хочет второго a я пока боюсь, хочу чтоб как можно больше времени прошло после первого:(
*
ione
ts 19 мая 2010 в 09:22
Лиcя, во время беременности ,медици за вами следила? я имею в виду анализы крови на титр анти тел.
*
Лиcя
19 мая 2010 в 09:27
ione, да , каждый месяц сдавала кровь на антитела-Результаты были нормальные, вообще где то читала, что желтуха новорожденных-Лучший случай последствий резус конфликта.
*
ione
ts 19 мая 2010 в 10:25
Лиcя, желтуха ""нормальная"" есть у всех новорожденных , дня три , пока не заработает печень немаулятки (ребенка) .
*
Лиcя
19 мая 2010 в 11:58
ione, я знаю, что желтуха есть у почти всех деток, но у нас она длилась дней десять из за этого на долго продержали в отделении патологии:(
*
MEDBEDb
19 мая 2010 в 13:54
У меня трое, при моей А- и папиной В+ выносила всех без конфликта и желтух. У старшего получилась А+, у среднего АВ+, у меньшого А-.
*
Лиcя
19 мая 2010 в 13:58
MEDBEDb, это хорошо:) в случае второго ребенка буду надеяться что этот конфликт и нас обойдет стороной:(
*
ione
ts 19 мая 2010 в 18:14
MEDBEDb, Интересно конечно,если переливать А(||) в В(|||) или наоборот-полный каюк. А тут еще и резусы разные . И какой защитный механизм должен включиться в организме мамы ( а он знает свой,чужой),что бы не убить плод :dum:
*
ione
ts 19 мая 2010 в 18:22
Лиcя, Я думаю у ,Вас мадам, иммунная система уже должна была ""запомнить"" Вашего мужа. Подождем ученых мужей ,может они подскажут , что нить .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024