Токсоплазмоз | SEclub.org
Токсоплазмоз
Все новые
HEBCEPbE3, не верь этому биз.мену он мне тоже советы давал. :rzhu:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 40
*
HEBCEPbE3
ts 21 мая 2010 в 21:48
Токсоплазмоз
Прочитала я разделы,и ни знаю куда сунутся,то ли в донорство то ли в беременность с кошками. Закроете так закроете :jeh: Итак..токсоплазмоз.. Не верю что я одна такая на весь сайт :or: Кто болел? У кого рицидив? Какие последствия? Пишим истории из жизни!
*
=M@PИH@=
21 мая 2010 в 21:57
Я недавно узнала что у меня токсоплазмоз и то случайно я родила и ребенка брали анализ на инфекции там и выяснилось что у меня токсоплазмоз.
*
HEBCEPbE3
ts 21 мая 2010 в 22:24
Писать красиво не умею,ссылки сайтов вставлять тоже. Все мои мысли и писанина может кого та введет в заблуждение,я пытаюсь просто разобратца,общение с инфекционистами зашло в тупик. ТОКСОПЛАЗМОЗ -инфекция крови. НЕ ПЕРЕДАЮЩАЯСЯ половым,бытовым или воздушно-капельным путем. Чаще заболевание происходит от кошек(инфицированых токсоплазмой),через выделяемые фикалии. Так же заражение может произойти, от:плохо термически обработаного мяса,яиц. Плохо промытых овощей,зелени. До прямого контакта с землей ( например,где обитает зараженый грызун)
21 мая 2010 в 22:33 / HEBCEPbE3 (1)
*
HEBCEPbE3
ts 21 мая 2010 в 22:41
Панически этого боятся ни стоит,и домашних животных выбрасывать не нужно,достаточно мер предосторожности и господина случая. Токсоплазмоз бывает врожденый (единственная передача от человека к человеку! От матери к плоду) и приобретенный. Острый (заболевание в данный момент) и хронический (как я понимаю рицидивы инфекции :dum: ). Симптомы: как при обычном ОРВИ, обычно люди даже не подозревают об недуге,и узнают спустя годы,о перенесенной инфекции. (сохраняя иммунитет на всю жизнь)
21 мая 2010 в 22:46 / HEBCEPbE3 (1)
*
HEBCEPbE3
ts 21 мая 2010 в 23:02
Итак наш организм..происходит инфицированость,острая фаза,в кровь попадают и размножаются токсоплазмы (эндозиты) проникают в здоровые клетки,и разрушают их, под воздействием иммунитета эндозиты погибают,а оставшиеся трансформируются в циститы. В конечно итоге циститы либо обызвестляются. (инфекция уходит? Остаются только антитела носящие информацию о перенесенном недуге? ) либо медленно созревают,проникают в непороженые клетки,что приводит к рицидибу болезни.
*
HEBCEPbE3
ts 21 мая 2010 в 23:19
Токсоплазмоз опасен для беременых девушек/женщин,может причинить большой вред здоровью малыша.(хрон.заболевания,потология,вплоть до потери плода.). Как и любая инфекция не проходит бесследно,и может таить массу осложнений! Изменения нервной системы,головного мозга,нарушение печени,селезенки,снижение зрения... Всем людям имеющим острый токсоплазмоз,инфекционисты назначают медикаментозное лечение.
*
ione
21 мая 2010 в 23:27
HEBCEPbE3, эндозиты это ,лейкоцитарная группа клеток ,я правильно понимаю? это по другому эозинофилы ,так?
*
HEBCEPbE3
ts 21 мая 2010 в 23:28
Более менее думаю картина понятна. Теперь самое интересное,или просто я ни чего ни понимаю! Перечитав кучу разной информации,я совершенно запуталась! ЭТА ИНФЕКЦИЯ получается после заражения,сидит в нашем организме х.з. Сколько времени..может возможно после перенесения ее или лечения точно знать будет ли рицидив или нет???? Ведь даже спустя годы находят титры сохраняются в крови, и в карте так и остается отметка "инфицирована токсоплазмой
*
Бизнecмэн
21 мая 2010 в 23:54
HEBCEPbE3, это явно к хорошему не приведет ! Только чистка организма всего поможет !
*
HEBCEPbE3
ts 22 мая 2010 в 09:35
ione, нет, ты путаешь с андезитами(кажется учавствуют в оседание эритрацитов.) ЭНДОЗИТЫ-характерны для раннеего периода токсоплазмоза. Являются строгими внутриклеточными паразитами! Живущие только в здоровых клетках! Способны размножатся в любых клетках кроме эритрацитах! После какого то промежутка времени,эндозиты начинают погибать! И начинается новая так сказать стадия заболевания! ЦИСТИТЫ! -это трансформированые паразиты эндоциты,покрытые оболочкой! Эта оболочка не проникаемая для антител,но проникаемая для жизнидеятельности! Поэтому жизнеспособность паразитов! Сохраняется неопределенно долго! Чаще пожизненно!
*
ione
22 мая 2010 в 09:36
HEBCEPbE3, не верь этому биз.мену он мне тоже советы давал. :rzhu:
*
HEBCEPbE3
ts 22 мая 2010 в 09:37
Бизнecмэн, интересно как ты собрался чистица от циститав? :lol: Ершиком?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024