Дневник (сначала ЧИТАТЬ первый пост!) | SEclub.org
Дневник (сначала ЧИТАТЬ первый пост!)
Все новые
Всего сообщений: 22242
*
Yullet
19 ноя 2019 в 22:34
Ушёл навсегда Егор. Одиннадцать лет тому...Сама дико скучаю. Больше не будет такого. А с ним и целая эпоха сгинула в небытие. Маховик провернулся. Сейчас всё иначе. Всё заполонили грёбаные элджеи и прочая нечисть с гнусавенько-педерастическими голосами и аналогичным смыслом. Они уже везде. Когда нас самих не станет - останутся только эти белоглазые скользкие твари. И они будут продолжать своё гнусное дело - калечить сознание наших детей и наживаться на этом. Жаль. А тот, кто мог что-то противопоставить, ушёл. Нет его, всё! Проехали... "Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг..."© Егор.
*
Samba
28 ноя 2019 в 21:48
Решила зайти сюда. Просто так , много знакомых ников вижу. Не то что в прошлый раз...
*
Vincin
30 ноя 2019 в 23:35
ничто не вечно под луной....................
*
teodo
8 дек 2019 в 20:43
Пойдем пособишь, - говорил мне дед в первый же вечер, когда я приезжал в деревню
к нему с бабушкой на зимние каникулы.Был тихий январский вечер с ощутимым морозцем,
запахом дыма из печных труб и множеством звезд в небе над прудом.Мы шли в отдельно
стоящий погреб,по приставной лестнице дед залезал в подпол и помимо картошки, редьки,
морковки, чего-то ещё кажется, на свет появлялись две-три банки с салатами,банка помидоров, миска
соленых бочковых груздей и в принесенном нами тазу бочковые же огурцы, вилковая капуста
и штук десять больших моченых антоновских яблок, находившихся в одном чане с этой капустой.
Вкусные, пахучие, хрусткие... Там уже давно все умерли, и дед, и бабушка, а я эти яблоки всё
помню и помню, помню и помню...
*
teodo
9 дек 2019 в 20:27
Это ж сколько ей лет тогда было ?.. Лет двенадцать-тринадцать.. Ну, что сказать, шустрая девочка, развитая не по годам.. А вообще-то вся эта ситуация напомнила старый хороший фильм "Мимино", в той сценке, где
― Алле? Да. А кто это говорит? Мимин, который кур грузил? Знаете что, Мимин, катитесь-ка вы колбаской по Малой Спасской. И потом:
― Товарищ Мимино! Вы наверно обижены, да? Но вы знаете, я не виновата. Это так получилось, понимаете? Это Вероника, сестра младшая. Она вот... Вечно всех разыгрывает. Так что Вы не сердитесь, хорошо?
Так я и не сержусь. :биггрин2:
*
Vincin
10 дек 2019 в 01:08
как то всё тоскливо... 19 год уж к к концу, пролетел молнией... а вспомнить нечего .. заботы .. суета.. интересно ,что в 20-м ... то же самое или хуже.. :gy:
*
Vincin
10 дек 2019 в 01:10
но надеждой живём вопреки.. :gg: С наступающим всех !
*
teodo
10 дек 2019 в 16:29
Выйдешь, бывало, перед сном в дальние сенцы, по-быстрому накинув галоши на босую ногу.
Там на длинной скамье стояли ведра с водой из колодца, которая бралась по мере необходимости
то на готовку, то в умывальник, то ещё куда. На крючке висел алюминиевый корец с длинной
ручкой. Возьмешь его, осторожно разобьешь тоненькую корку льда на поверхности и пьешь холоднющую воду,
и льдинки на зубах... И ведь никогда ни о каких ангинах знать не знали...
*
Samba
10 дек 2019 в 17:16
Вот пипец магазин на диване🤣бабке мазали правую сторону, а разгладилась левая🤣
*
teodo
11 дек 2019 в 17:18
А на летних каникулах вместе с соседом года на три меня постарше нанимались
месяц-два пасти колхозных телят.Пригоняли стадо на луг, а неподалеку были
колхозные же поля,каждый год засеваемые разным.. То на одном поле была кукуруза,
скрывавшая нас, в ту пору мальчишек, с головой; то овес с горохом, который мы
собирали в рубашку, завязав у нее предварительно рукава. Часто поля засевались
подсолнечником и один оставался с телятами, не позволяя им заходить на поля, а второй
отправлялся за этими подсолнухами, находил штук пять головок с особенно крупными семечками,
откручивал их и мы лопали эти сырыми с большим удовольствием.
В другой стороне, ближе к старому колхозному саду, сажали большие поля капусты, огурцов,
помидоров, сажали в открытый грунт - не то, что сейчас - и они замечательно вырастали.
В пору созревания всей этой вкуснятины, когда рядом не видно было никого из колхозных бригад,
занимавшихся сбором ( а собирали вручную в ящики, кроме капусты, наверное, про капусту не помню)
мы торопливо, оглядываясь и замирая от страха, набивали этими огурцами и помидорами те же
рубахи и ели всё это, оказавшись в безопасности, зачастую без соли и хлеба. Особенным шиком
у нас считалось ободрать здоровенный капустный кочан до кочерыжки и хрумкать ею, сочной и халявной..
*
Vincin
12 дек 2019 в 00:39
Непроглядный туман.... уж третий день.. как то не прикольно..
*
teodo
12 дек 2019 в 18:58
Зачем я это делаю ?.. Ну, как бы настало время некую обязанность исполнить, не обязанность,
вернее, а потребность отплатить хоть малой толикой тому месту,с которым когда-то было связано
столько и положительных, и отрицательных эмоций. Будем считать эти несколько "вдохов-выдохов"
моим вкладом в искусственное дыхание для умирающего. Понимаю, что бесполезно, но все же...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Беседка | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024