Безопасная (экологичная) бытовая химия | SEclub.org
Безопасная (экологичная) бытовая химия
Все новые
igunn, вроде бы для машинки нужны средства недающие обильной пены,а мыло хорошо пениться.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 56
*
Cти-shock
ts 6 июн 2010 в 21:57
Безопасная (экологичная) бытовая химия
После просмотра фильма "бытовая химия" который входит в Документальный сериал "Среда обитания" я решил создать эту тему в надежде разобраться "существует ли безопасная бытовая химия и где её взять?"
*
Cти-shock
ts 6 июн 2010 в 22:04
Гугол подогнал мне такую ссыль www.sver4ok.ru/shop/CID_21.html - интернет магазин якобы экологически чистой бытовой химии от зарубежных производителей.Распространители эМВэя тоже много говорили мне о том что их продукция экологически чиста.Но действительно ли экологически чистой бытовой химии нет в розничной продаже?И такие средства прийдётся заказывать в тырнэте или покупать у эМВэйских агентов?
*
igunn
7 июн 2010 в 18:02
если подходить к вопросу с точки зрения обывателя ,то ему глубоко пофиг
*
furla
7 июн 2010 в 18:09
ага, мне тоже очень интересно, я 3-4 была на международном саммите инноваций в экосферах промышленных предприятий. Там стенд был, украинская компания, запомнила жидкий фильтр абсорбент для воды, и стиральный порошок, на диво-минералах, типа когда из стирально машинки вода грязная с этим порошком выходит, она уже не только не токсичная, но и очищена на молекулярном уровне :blink: Интересно на самом деле
*
furla
7 июн 2010 в 18:11
igunn, seclub.org/forum/goto/11232190/ - не согласна, для обычного аллергика например очень непросто выбрать средства бытовой химии. Люди годами на таблетках живут
*
igunn
7 июн 2010 в 20:11
furla, а я знаю аллергики -доноры , летом даже кровь не сдают.
*
Cти-shock
ts 7 июн 2010 в 21:38
Обошол сегодня три гипермаркета в поисках экологичной бытовой химии.В Дикси небыло ничего;в Каруселе обнаружил пару тройку безфосфатных порошков,одно средство для посуды на натуральных компанентах, одну или две пасты без фтора;в Перекрёстке обнаружил на один порошок больше ,для посуды то же самое средство,но дороже,пасты чёт проглядел.Всё зафоткал,завтра разберусь и перечислю тут фирмы-изготовители, состав , и цены.Щас бардак в голове.Скажу только что средства либо германские либо выпущены в России по германской лицензии.
*
igunn
7 июн 2010 в 21:51
Cти-shock, у меня слаживается впечатление ,если речь идет о стиральных средствах , лучше хозяйственного мыла нету :rzhu:
7 июн 2010 в 21:52 / igunn (1)
*
Cти-shock
ts 7 июн 2010 в 22:21
igunn, скоорее всего так и есть,но стирать в ручную влом,а в машинке мылом не постираеш - нужны специальные порошки.
*
igunn
7 июн 2010 в 23:32
Cти-shock, я смотрел по ящику ,дама берет мыло, нарезает мелко и в машину ,вот и весь секрет.
*
Cти-shock
ts 8 июн 2010 в 00:42
igunn, вроде бы для машинки нужны средства недающие обильной пены,а мыло хорошо пениться.
*
Sash75
8 июн 2010 в 01:04
Cти-shock, у меня в деревне - септик , в доме - стиралка , посудомойка , два санузла . Средства берем - концентраты в стиралку , таблетки в посудомойку ну и мылы с шампунями - не особо парясь насчет их эко чистоты. Так вот , так как септик находится далеко от дороги - машиной не откачаешь . Но участок большой , насос , труба метров 30 , биодобавка и - в том месте куда льется вода - трава растет едва ли не в рост - на самом солнцепеке .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024