Собриология - учение о трезвости | SEclub.org
Собриология - учение о трезвости
Все новые
Всего сообщений: 1807
*
Cти-shock
ts 16 июл 2010 в 11:28
Гoт, seclub.org/forum/goto/11519241/ - буду дома - посмотрю на компе,на мобиле непонятно ничего.
*
Палборисыч
16 июл 2010 в 12:03
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11519425/ - ты знаешь, я тебе даже в чем-то завидую. Два вопроса: 1. Ты имеешь представление о физиологии вхождения в запой? 2. Ты имеешь представление об ощущениях человека при выходе из двух-трёхнедельного запоя?
*
Cти-shock
ts 16 июл 2010 в 13:48
Пaлбopиcыч, думаю что на оба вопроса могу ответить "да"
*
Палборисыч
16 июл 2010 в 14:08
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11520334/ - это хорошо. Так вот. В периоде ремиссии алкоголик очень хорошо может себя контролировать. Без какого-либо усилия воли. Однако по завершении этого периода сила воли не имеет значения, так как контроль дозы выпитого разрушен. Нет такого участка мозга. Нет объекта приложения силы воли. Возможно исключительно внешнее воздействие - или физическое, или медикаментозное. Я выбираю медицину, в ты?
*
Палборисыч
16 июл 2010 в 14:15
Далее. Выход из запоя сопровождается исключительно болезненными ощущениями. Возможен летальный исход. Возможна белая горячка. Длительность ,,отходняка,, может достигать недель. Возможны два варианта - наблюдать, как человек корчится, или применить медикаменты для облегчения страданий и предупреждения возможной смерти или психического расстройства. Я выбираю медикаменты, а ты?
*
Гoт
16 июл 2010 в 14:47
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/11519310/ - ага. Все, кто раз в год выпьет, жданов называет таких не трезвомыслящие, не способны понять проблему, и желающие других спаивать))) Там типа есть какойто "комитет 300", у них такой заговор, чтобы споить народ, и все врачи, которые якобы говорят о безвредности малых доз- подкуплены :puh:
*
Гoт
16 июл 2010 в 14:50
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11519425/ - как это не нужна? :gg: Наркоманам тоже не нужна?))) Заядлому героиновому наркоману? Ты хоть думай, о чем говоришь))) Даже специальные наркодиспансеры созданы, так, как человек один не может справиться с болезнью.
*
Гoт
16 июл 2010 в 14:55
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11519469/ - алкоголики- это такие люди, как и все, только больные, которых должны лечить специалисты. А насчет "дорожке конченности" я уже приводил примеры других стран, которым алкоголь никак не мешает, это лишь сдесь вцепились в него трезвенники-фанатики, якобы он виновник всех бед :gg:
16 июл 2010 в 14:58 / Гoт (1)
*
Гoт
16 июл 2010 в 15:04
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/11519673/ - не имеет, лишь все за своими наставниками повторяет :gg: Ты глянь, какую чушь порет)))
*
Relikт
16 июл 2010 в 15:36
Допустим я пью квас, кефир, вино по большим праздникам, раза три в год. Я для собриолога уже унтерменш?
*
Cти-shock
ts 16 июл 2010 в 15:56
Гoт, seclub.org/forum/goto/11519241/ - цитаты из статьи к которой прилагается эта таблица:
"Проблема "алкоголизации" остро стояла в нашей стране со времен СССР. Переходный период 90-х и новейшие потрясения совместно с либерализацией потребительского рынка также стимулировали потребление алкоголя. Однако обстановка в мире также далека от стабильной"
"В России потребление алкоголя в 2003 году составило 9,3 литра на человека в переводе на чистый спирт. При этом считается, что в данной статистике не учитываются самодельные напитки – вино, водка и самогон. Между тем, в деревнях и небольших городах этот суррогатный алкоголь остается зачастую основным и единственным, который может себе позволить местный житель.Таким образом, по различным оценкам, официальные данные необходимо увеличивать в 1,5-2 раза."
*
Cти-shock
ts 16 июл 2010 в 16:00
Relikт, seclub.org/forum/goto/11521120/ - ну зачем ерничать?Ты больше Гота слушай,он собриологов маньяками-людоедами выставляет,а сам доказывает что бухать полезно!Ты думай своей головой,и делай выводы кто прав: собриологи - борцы за трезвость народа,или всякие Готы со своими мифами про культурное питие!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024