Кстати, дай определение свое, что ты подразумеваешь под словом "химия" и "натуральное" ?
квасцы,перекись,зелёнка-это всё один ряд и не надо тут балаган устраивать с выяснением точных понятий,мы тут не диссертацию пишем.Смысл в этой теме понятен,придираться нравится?это не уместно.
Все может быть безвредно и вредно, зависит лишь от дозы. И причем сдесь придираться?? Просто я не понимаю людей, которые говорят допустим, что вот, витамины- химия, и т.д. , а сами едят майонез, или курят, и еще чего
Но вернемся к теме- если в какойто пенке для бритья присутствует какойто хим. елемент, то как ты определяешь- полезен он, или нет?))) Читаешь в гугле?))) И насчет трав, и других "натуральных" компонентов- все зависит от того, где произросло растение, и оно может быть вредным, или наоборот. Вот только проблема, что дозу с этими травками не всегда подберешь правильно, так, как кол-во активных веществ у травы одного вида, разное.
!!! "Гoт,открою тебе тайну-майонез не вреден,ага,запиши)"- сдесь не тема о майонезе, да?))) "И где есть возможность стараюсь перейти к натуральному,косметика,еда и т."- ты не натуральное ешь, это химия:) И твои рецепты, которые ты дала на якобы натуральную косметику- тоже химия. Вещества, содержаещеся в компонентах того мыла, или лосьона взаимодействуют между собой, а это уже химический процесс .
4 июл 2010 в 17:29