Натуральная косметика | SEclub.org
Натуральная косметика
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 71
*
Cти-shock
4 июл 2010 в 21:29
ananasKa, seclub.org/forum/goto/11436051/ - про то что мыло варили во времена революции из собачьего жира,я узнал ещё в начальной школе,то ли по фильмам,то ли из литературы(встречал и там и там,просто не помню что раньше мне встретилось)и считал это общеизвестным фактом :hz: ,квасцы держал в руках в то же время,у бабушки на окошке стояли на кухне - отсюда и знаю что квасцы это не закваска для хлебного теста,а химикат(прям миллионер из трущёб :gy: ) За сарказм извени,мне казалось что я шучу в рамках,не переходя черту грубости.За совет про аптеку спасибо,хотя я и сомневаюсь что в "панацее" или "фармакоре" такое будет продаваться.
4 июл 2010 в 21:31 / Cти-shock (2)
*
Гoт
4 июл 2010 в 23:57
ananasKa, ну ты же создала кагбы тему о "натуральной", а не о "безвредной и полезной" косметике, поэтому говорить сдесь о квасцах неуместно :gy: Кстати, дай определение свое, что ты подразумеваешь под словом "химия" и "натуральное" ?
*
ananasKa
ts 5 июл 2010 в 22:51
Гoт, натуральная это и есть безвредная насколько это возможно. А придираться к словам не надо :mdja: квасцы,перекись,зелёнка-это всё один ряд и не надо тут балаган устраивать с выяснением точных понятий,мы тут не диссертацию пишем.Смысл в этой теме понятен,придираться нравится?это не уместно.
*
Гoт
5 июл 2010 в 23:48
ananasKa, что за глупые понятия- "натуральное- значит не вредно" :) Все может быть безвредно и вредно, зависит лишь от дозы. И причем сдесь придираться?? Просто я не понимаю людей, которые говорят допустим, что вот, витамины- химия, и т.д. , а сами едят майонез, или курят, и еще чего :) Но вернемся к теме- если в какойто пенке для бритья присутствует какойто хим. елемент, то как ты определяешь- полезен он, или нет?))) Читаешь в гугле?))) И насчет трав, и других "натуральных" компонентов- все зависит от того, где произросло растение, и оно может быть вредным, или наоборот. Вот только проблема, что дозу с этими травками не всегда подберешь правильно, так, как кол-во активных веществ у травы одного вида, разное.
*
ananasKa
ts 6 июл 2010 в 00:27
Гoт, во-первых,я написала "насколько это возможно",это говорит о том,что в том что вредно,а что нет и в каких дозировках разбираюсь,это давно проверенные рецепты.Даже яд полезен в разумных дозах.Во-вторых,тут твои глуповатые и поверхностые замечания не нужны,тема не научная работа,она о том,как меньше пользоваться косметикой и перейти на что-то более натуральное(я не говорю экологически чистое!).В третьих,хватит троллить,утомил уже занудничать.
*
ananasKa
ts 6 июл 2010 в 00:40
Гoт,открою тебе тайну-майонез не вреден,ага,запиши)напиши,какой там потенциально вредный компонент?сравнил курение и это,капец.И я не курю,и спортом занимаюсь,и не пью практически.И где есть возможность стараюсь перейти к натуральному,косметика,еда и т.д. только не всегда есть такая возможность. Твоя дотошность уже прикумарила,уж извини,но это так.Сделай милость с такими постами не появлятся,мне эти разговоры не интересны,ок?
*
Гoт
6 июл 2010 в 01:16
ananasKa, читай еще раз- " Вот только проблема, что дозу с этими травками не всегда подберешь правильно, так, как кол-во активных веществ у травы одного вида, разное.", и еще раз :gy: !!! "Гoт,открою тебе тайну-майонез не вреден,ага,запиши)"- сдесь не тема о майонезе, да?))) "И где есть возможность стараюсь перейти к натуральному,косметика,еда и т."- ты не натуральное ешь, это химия:) И твои рецепты, которые ты дала на якобы натуральную косметику- тоже химия. Вещества, содержаещеся в компонентах того мыла, или лосьона взаимодействуют между собой, а это уже химический процесс .
6 июл 2010 в 01:19 / Гoт (1)
*
Гoт
6 июл 2010 в 01:20
ananasKa, чем вредно обычное мыло, купленное в магазине? Чем вредна пенка для бритья?:)
*
ananasKa
ts 6 июл 2010 в 11:25
Гoт, вот именно,не о майонезе и не о еде вобще,нафига ты тогда его приплёл?:idiot:
*
Бизнecмэн
6 июл 2010 в 11:28
Гoт, С ДНЮХОЙ !!! Мне кажется она сама не знает зачем она открыла эту тему ! Безвредное и натуральное - совсем разные понятия Анастасия !
*
ananasKa
ts 6 июл 2010 в 11:31
Гoт, это ты дозу не подберёшь,повторяю для особо одаренных и немного тугих дотошников как ты!все рецепты проверены,они вреда не приносят и по эффекту лучше чем покупные,там нет компонентов,которые являются продуктами переработки!че тебе ещё не ясно?химия-имеется в виду,то что вредно,цепляться к словам твой конёк :tormoz:
*
ananasKa
ts 6 июл 2010 в 11:34
Гoт, я написала как улучшить мыло обогатив его состав.Тролль.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024