Архив. игра S.T.A.L.K.E.R: Там, где нас нет | SEclub.org
Архив. игра S.T.A.L.K.E.R: Там, где нас нет
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 228
*
GoGa
ts 6 июл 2010 в 22:21
Снег. (имя, фамилия не известны)
Родной брат Синего. Забавный малый. На вид года на три младше своего родственничка, то есть лет 24-25. Огненно-рыжие густые волосы не поддаются своему хозяину, поэтому лежат так, как им соизволится. Рост Снега навряд ли превышает средний. Лицо вытянутое и округлое, покрытое множеством родинок, на лбу неглубокие, но очень заметные, морщины. Глаза ярко-карие, губы узкие, нос маленький и немного вздёрнутый. Мимика – основная особенность Снега: сейчас его лицо улыбчиво и добродушно, спустя миг огорчено и обижено, словно весь мир сговорился против него, ещё через физиономия принимает грозный и опасный вид.
Одет в тёмную спортивную куртку со вшитой внутрь кольчужкой, мятые мешковатые камуфляжные штаны и чёрные кроссовки, которые постоянно промокают. Голову покрывает белый капюшон, торчащий из-под воротника куртки.
*
GoGa
ts 6 июл 2010 в 22:21
На плече рюкзак с разным добром, на шее бинокль. В руках трёхстволка МЦ-140, на поясе сумка из-под инструментов, заполненная на половину охотничьими патронами, пистолет "Гюрза", бутылка воды.
Постоянно рубится в ПСП.
*
GoGa
ts 7 июл 2010 в 13:04
День первый, вечерело. Группа Сталкеров успешно пробилась через "Мёртвый рубеж", не зря Снег был так уверен в успехе. Хотя… этот хренов оптимист всегда в нём уверен. Сейчас мы шли по какой-то деревушке, домов 200 не больше, узкая улица, абсолютно пустая и тихая. Слишком тихая: ни ветра, ни скрежета кузнечиков, ни вечного гарканья ворон. Кстати о них, тут повсюду были трупы ворон: на дороге, на обочинах, во дворах, на крышах. Ох и смрад бы тут стоял, если бы они уже начали разлагаться! Это, кстати, был единственный вид птиц, выживший после катастрофы. Но и они мутировали – разрослись раза в полтара-два. Помнится, отправишься на вылазку на болота, глубоко уйдёшь, провиант закончится, а жрать то охота. Подстрелишь одну такую "перепёлку", поджаришь, а они мясистые! Как куры, ей-богу. Сидишь довольный, жуёшь, и совсем наплевать, что мясо жёсткое и горчит немного.
*
GoGa
ts 7 июл 2010 в 13:06
- Нет, Синий, этой деревни точно нет. На карте не указана. Вот, смотри, - на ходу рассматривая карту, жаловался Нестеров.
- Ты достал уже ныть! Если мы идём по этой деревне, то значит, она есть. Логично? Ты лучше, вон о друге подумай. Теперь он точно на черта смахивает, - Синий не смотря оттолкнул карту Нестерова и кивнул на чешущего плечо Чертя, - надо отдохнуть.
При слове об отдыхе у всех стало ломить спину под тяжестью сумок, а ноги и руки снова стали "гудеть". Усталость снова дала о себе знать, вот нафига напомнил?
- Голубые… - оторвав от глаз бинокль, вдумчиво протянул Снег.
- Кто?
Снег ткнул пальцем наверх. Только сейчас, вздёрнув головы, все заметили, что параллельно вам по проводам движется одна живая ворона, постоянно поглядывая вниз.
7 июл 2010 в 13:06 / GoGa (1)
*
GoGa
ts 7 июл 2010 в 13:07
- Глаза у неё голубые.
Но пернатый не смог надолго привлечь ваше внимание, в окне старого дома справа, поросшего мхом и высокой желтой травой, мелькнул светлый шар (круг), словно кто-то фонарем посветил. Группа резко остановилась, Снег отшагнул назад, Синий чуть присел, вскинув винтовку. Юрковский рефлексивно повторил то же самое.
- Что это? – вопросил Нестеров.
- Пошли, проверим. – ответил Синий, но первый шаг сделать не рискнул.
По окну ещё раз пробежал световой блик.
[ход свободный]
7 июл 2010 в 13:07 / GoGa (1)
*
DoctorBit
7 июл 2010 в 13:25
- Оу, парни, не думаю я, что кроме нас люди могут тут попасться нормальные! - гневно шепнул я, мысленно забив на странные ощущения в левой руке и вскидывая свою винтовку. Переключив режим стрельбы на автоматический (стрелять так неудобно, но на таком расстоянии самое то), я решился сделать первый шажочек, чтобы слегка подбодрить товарищей. Нервно водя мушкой по окну, я сделал ещё шаг, и ещё, после чего быстрым жестом показал команде, что мне нужна граната, кажись была она у кого-то... План мой был слегка туповат, но, наверное, иного и не придумаешь: я собирался взять гранату и, крикнув в сторону дома "Есть кто живой? А ну быстро отозвались!" подождать пару секунд, ну а потом по обстоятельствам - отзываются, значит беру обратно автомат, завожу разговор не отзываются, бросаю в окно гранату... Честно говоря, мне было жутковато - ну какие тут ещё людишки могут быть? Тем более те, кто не откроют по нам огонь? А вдруг это вообще была засада?
*
DoctorBit
7 июл 2010 в 13:25
Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить, а раз уж мы сюда залезли, надо быть максимально осторожными и… агрессивными, пожалуй. Нет, по сути я был человеком отзывчивым и слегка пацифичным, всегда старался помочь, если была возможность, но теперь, когда я зашёл так далеко, внутренние приоритеты стали меняться сами собой, видимо так на меня влияет зона. Однако в голову пришла ещё одна мысль: а если это обычная аномалия? Хех, конечно они обычными не бывают, но в данном случае это могла быть безвредная хрень, а если бросить гранату то... Нет, думать об этом не хотелось - как только граната полетит в окно, я сразу прыгну назад и залягу!
*
CapSolo
7 июл 2010 в 14:50
Хлопнув Юрковского по плечу, Артист, вскинув mp5 к плечу, двинулся за товарищем. Ну вот еще, кукишь ему, а не гранату! "Найди укрытие, оболдуй"-посоветовал Сидоренко, сам прячась за столбом линии электропередач. mp5 было идеальным оружием при штурме, но кто знает, что там... "Граната у меня штурмовая, не факт, что накроет. И только одна." Превосходная буржуйская экипировка прекрасно сидела, идеально распределяя вес и сталкер, напрягаясь с каждым мгновением все больше, был готов действовать, но не хотелось же погибнуть... Денис рефлекторно взглянул на недавно преобретенные часы, просто так... Привычка. Затем кивнул спутникам, мол, что это может быть и как с ним бороться.
*
Sores
7 июл 2010 в 19:35
Юрковский последовал примеру Сидоренко и отошел дальше от загадочного дома, внимательно оглядываясь вокруг и перехватив автомат поудобнее. "Нестеров прав, - медленно сказал он после долгого молчания, - раз деревни на карте нет, то и здесь ей взяться неоткуда. Вся эта дыра – одна огромная аномалия. Не забывайте, что мы за Рубежом, людей здесь быть не может. Так что и гранатами раскидываться нехрен, - угрюмо добавил он в сторону Чертя, - упаси Бог, если мы привлечем к себе слишком большое внимание со стороны Зоны. Она и так была к нам слишком добра, раз мы добрались досюда. Снег, ты у нас самый глазастый, глянь, что там, а мы прикроем. Только совсем уж близко не подходи. Если ничего не выскочит, предлагаю двигаться дальше и просто почаще оглядываться. Паршиво, конечно, оставлять спину неприкрытой, но и задерживаться здесь не стоит". Закончив свою необычайно долгую для него речь, Юрковский немного поправил рюкзак и вскинул автомат на плечо.
*
CapSolo
7 июл 2010 в 19:58
"Снег?"-улыбаясь сказал Артиста, тем нименее давая понять, что готов пройтись с ним и прикрыть... Ну только быстро. Сталкер бросил беглый взгляд на ворону. "И это де.рьмо..."
*
DoctorBit
7 июл 2010 в 20:47
Поняв, что идея с гранатой не имеет поддержки, я остановился и присел, чтобы лучше упереть приклад винтовки, после чего помахал парням, что если кто туда и пойдет, то я прикрою. А кричать я раздумал - привлекать внимание, как заметили напарники, лучше не стоит
*
GoGa
ts 7 июл 2010 в 21:41
Сидоренко нашёл наиболее удачную позицию, присев за одним из столбов. Снег присел и, вынув из подсумка патрон, вогнал его в ружьё, дозарядив оружие. Нестеров направил дуло автомата в сторону дома и попятился назад, вслед за Юрковским, который сейчас, кстати, находился примерно метрах в шести от всех остальных. Черть, осадив, находился на своём месте.
- Снег, ты у нас самый глазастый, глянь, что там, - послышался голос Владимира.
Но Снегу даже не пришлось браться за бинокль:
- Там человек, - проговорил Сивый, сместившись ближе к калитке и просматривая дом через оптический прицел.
Послышался щелчок, прозвенело стекло. Секундная пауза и что-то сбухало, словно упал мешок с картошкой.
Синий поднял руку и указал ладонью на входную дверь, а сам обогнув заборик в приседе двинулся к окну, в котором только что проделал дыру. Черть, Снег и Артист сразу всё поняли и выстроились на корточках у входа. Разведчик посидел секунды три, будто собираясь с духом, и вскочил на ноги…
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024