Блюз | SEclub.org
Блюз
Все новые
Всего сообщений: 69
*
Lettel
15 окт 2006 в 22:16
Plug86, во грузишь,а!Кроссроудз,Блюз Казанс,Евгений Маргулис,Братецкий.Эт на слуху и популярные.
*
Lettel
15 окт 2006 в 22:21
и где,в какой стране прижился джаз? В USА его не очень жалуют,и ваще в % отношении джаз слушают от 0,01 до 15% народу в зависимости от страны.
*
Plug86
ts 15 окт 2006 в 23:18
Lettel, не думаю, что где-то, кроме сша, блюзы слушают больше 1%... Джаз фсеравно более популярен. За инфу реальное спасибо.
*
Lettel
16 окт 2006 в 01:13
Plug86, блюз слишком специфичен для слушающего.Текст требует спец перевода с jivа.Музыкальную форму можно скопировать,подобрать ноты и т.д.Настроение,конечно,сложнее прочувствовать неподготовленному слушателю.В лёгкой форме рок-н-ролл времён Элвиса доступнее,хотя эт и есть блюз..
*
Lettel
16 окт 2006 в 01:20
весной по случаю приобрёл касетку Элвиса,а через некоторое время Sоnny Воy Williamsоn откопал /в буквальном смысле/ на полке СDlаndа.Когда послушал обоих,интонации почти один-в-один!! Ваще на радио России одна из любимых передач "Доктор Вluеs" :) стараюсь не пропускать :)
*
N@t@l!
16 окт 2006 в 01:33
Думаю блюз предназначен для музыкальных гурманов, для нашего огрубевшего или даже опопсевшего восприятия это слишком :neangel:
*
Plug86
ts 16 окт 2006 в 10:32
N@t@l!, есть такое течение, как луизиана блюз( он как-то еще называется, сейчас не вспомню:)) Так его исполняют в одиночку под гитару( ну, и с гармоникой, куда без нее...), но при этом это в натуре музыка. Такое слушать нужно прежде всего музыкантам, чтобы расширять и расти, так сказать. Фсе таки рок родился из блюза, и с этим приходится считаться.
*
Plug86
ts 16 окт 2006 в 10:37
Lettel, а ты не знаешь случайно, где Юрия Наумова записи 80х годов можно найти? А то везде про них пишут, а продаются только новые записи (после отъезда его в Америку):(
*
Lettel
16 окт 2006 в 13:20
Plug86, на blues.ru смотрел? там полно ссылок на ресурсы инетовские,магазин есть.
*
Lettel
24 янв 2007 в 01:22
Сeгодня славный "Доктор Блюз" получился.Айк Тёрнер,бывший муж Тины Тёрнер,номинируется на Гремми с последним альбумом.Колачёв ставил трека 4,впечатлило! :) Если Тине около 65,то и Айку примерно столько.. Зажигает ритм&блюз лихо! Гитарист,пианист и ваще легенда блюза :)
*
Marduk
24 янв 2007 в 16:13
А мне нравится блюз-рок, ZZTop например. Тоесть мне нужно присутствие хардовых гитар. Еще вот Темно-Лиловые альбом Бананы записали - с уклоном в блюз, как раз по-мне :)
*
Lettel
25 янв 2007 в 18:44
Marduk, блюз,он разный.У каждого своё определение этого термина :) кому этно-негритянско-американские ритмы,кому стиль жизни,кому ближе меланхоличность,полутона,кому блюз-рок с хард ритмами и слайд-гитарой. В России многие народные песни схожи с негритянским блюзом,по форме трёхстиший,но ритм другой. :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024