крестная мать и крестный отец | SEclub.org
крестная мать и крестный отец
Все новые
Lisena1, seclub.org/forum/goto/11618140/ -вот и меня это бесит,я считаю так не должно быть,кума мне говорила,что в ее обязанности входит водить ребенка в церковь,но и этого нет.я сама не особо набожная и говорю о элементарном общении с ребенком,а то на др у меня дочь спрашивает кто эта тетя?не правильно это

Ссылка на пост
Всего сообщений: 60
*
3oлyшka*
ts 29 июл 2010 в 00:31
крестная мать и крестный отец
чтобы вы хотели,чтоб крестные делали для вашего ребенка?и как к нему относились?
*
3oлyшka*
ts 29 июл 2010 в 00:37
у меня такая ситуация,подруга покрестила мою дочь,приходит раз в год на др дочери и все.я ей уже три года говорю,что это не правильно. В моем понимании,крестная должна баловать ребенка,дарить подарки(я не говорю о дорогих)элементарно конфетку принести,ну и конечно же приходить и общаться с ребенком. На это все,мне сегодня кума сказала,что это функции родителей,а не крестной.а она должна только помочь крестнице,если та обратится когда нибудь к ней за помощью
*
3oлyшka*
ts 29 июл 2010 в 00:40
может,я действительно многого хочу?пишите свое мнение и ситуации из своей жизни
29 июл 2010 в 00:40 / 3oлyшka* (1)
*
ОсоЗнающаЯ
29 июл 2010 в 11:09
3oлyшka*, это у батюшки в церкви надо было поинтересоваться о смысле крещения и функциях крестных. До крещения.
*
Jugarnaut
29 июл 2010 в 11:30
3oлyшka*, лично я не считаю, что крёстная должна быть такой как ты описала. Я уже много лет со своей крёстной не общаюсь, хотя када маленький был даж подарки мне делала всякие церковные) она человек набожный, а я не оч это люблю. Ну вобщем так вот.
29 июл 2010 в 11:30 / Jugarnaut (1)
*
Lisena1
29 июл 2010 в 11:39
3oлyшka*, seclub.org/forum/goto/11616158/ - да ты полностью права.По правилам церкви крестные должны воспитывать ребенка духовно,учить ребенка божьим законам и заботится о нем,как о своем:)А у нас та же история,ведь говорил им батюшка "откажитесь,если вы не уверены,что можете это все делать"Блин,лучше бы отказались!
*
Jugarnaut
29 июл 2010 в 12:20
зачем это всё так серьёзно воспринимать? Ну хотя не мне тут чё-то говорить, я в бога не очень то и верю.
*
Apchix
29 июл 2010 в 12:22
Плохого делать не должны
*
Lisena1
29 июл 2010 в 12:30
Jugarnaut, зачем?да потому,что нечего соглашаться быть крестным или крестной,а потом плевать на ребенка с высокой колокольни!Вот мою дочку крестный даже ни разу с Д.Р. не удосужился поздравить,я считаю,что это свинство!
*
3oлyшka*
ts 29 июл 2010 в 12:46
Lisena1, seclub.org/forum/goto/11618140/ -вот и меня это бесит,я считаю так не должно быть,кума мне говорила,что в ее обязанности входит водить ребенка в церковь,но и этого нет.я сама не особо набожная и говорю о элементарном общении с ребенком,а то на др у меня дочь спрашивает кто эта тетя?не правильно это
*
3oлyшka*
ts 29 июл 2010 в 12:51
а еще я считаю,что крестная мать это вторая мать ребенку,именно на нее пал выбор покрестить,значит ей доверяют.чтоб она как и мать была ребенку другом,чтоб он всегда к ней мог обратиться за помощью,за советом!ну это мое мнение и я б поступала именно так!а то многие крестят так для галочки или из за статуса "Я КРЕСТНАЯ(ЫЙ)
*
3oлyшka*
ts 29 июл 2010 в 12:55
ДEЖA BЮ, seclub.org/forum/goto/11617908/ -я говорю не о духовных отношениях,а земных человеческих между крестными и крестником
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024