wi-fi и WLAN в смартфонах SE | SEclub.org
wi-fi и WLAN в смартфонах SE
Все новые
Мона чуток по-другому - кидается выделенка до двери,где-нить на пороге ставлю вайфай с роутером,на нем создаецца учзапись с шифрованием wep,wpa кому че больше по душе,прописываются тела-в частности сам комп и пешка,соответственно и в этих телах делается аналогичная процедура-и всё, сеть готова! =)))

Ссылка на пост
Всего сообщений: 298
*
HimaN
ts 16 окт 2006 в 19:43
wi-fi и WLAN в смартфонах SE
купил себе карту писиайную 802.11g , воткнул ее,думая о том,что это все-ан нет. оказывается для создания сети надо до фига всего прописывать, а что и как-я малость в ступоре. моя цель-имеееца комп с инетом через sky link имееца wi-fi, имееца тело п990е, надо создать сетку с точкой доступа (комп) и соединение типa ad-hoc тело-тело без точки доступа. спецы беспроводных соединений-подскажите, как все это осуществить.
*
KodopiK
16 окт 2006 в 19:51
HimaN, ты скажи, что хочешь сделать. Простымы словами. Выходить в инет через комп с телефона? Или просто по ВФ спарить телефон и комп? Или я вообще не угадал? :) / в общем случае (если у тебя не включены всяческие шифрования и фильтры по mac-адресам), нужно просто айпишники прописать. Например, 10.10.10.1 и 10.10.10.2, маска 255.255.255.0
*
HimaN
ts 16 окт 2006 в 20:56
KodopiK, хочу сделать и то и то, т.е. чтобы со смарта выходить в сеть через комп, блин, пыхчу уже часа 4, и толку ноль. не видят они друг друга
*
Bly
16 окт 2006 в 21:02
HimaN, попробуй через зуб,пока не пробовал,но тоже можно через комп,хочю попробывать как быстро файлы качать будет
*
arcikas
16 окт 2006 в 21:17
HimaN,имеется ВАЙ ФАЙ инет или токПЦИ карта?Второе дело:если имеется ВАЙ ФАЙ,а 802.1 в обеих девайсах,так накой фиг им ещё спарятся????Поточнее выложы проблему,а так если чез смарт в компе ЛАН юзать,то в настройках соединений смарта,кабель,ставиш галку на МОДЕМ,подключаешь чез зуб,и на ура.
*
HimaN
ts 17 окт 2006 в 00:05
arcikas, нее, есть отдельное соединение в инет через sky link, карта wifi? и тело - как мне все это увязать??чтоб юзать инет на смарте через комп посредством wifi?
*
arcikas
17 окт 2006 в 02:04
HimaN,наврядле это возможно,вопервых никто из производителей невидят целесообразным юзать смарт по ВАЙ ФАЙ чез комп,когда сам комп рядом.Во вторых,юзать инет чез комп на смарте,это медленней,чем передавать с компа на трубку инфу,файлы и т.д. по USB.В третих так уж задуманно,труба модемом для ПК быть может,а вот наоборот...наврядле,шансы лиш на то,шо мож на новых девайсах чего и возможно.
*
HimaN
ts 17 окт 2006 в 11:17
arcikas, удивительно,а как же организация доступа через хот-спот? То же и хочу сварганить, только в масштабе квартиры.
*
arcikas
17 окт 2006 в 17:42
HimaN,так ты хош шоб у тя в квартире ВАЙ ФАй был.Так это наверное есть какие нить разделители сигнала,а мож просто какие нить коды,шоб доступ к ХОТСПОТУ был открыт.А твой ПЕШКА видит ВАЙ ФАЙ или нет.Ваще то обратись к инетпровайдеру,мож они че подскажут,или в том же магазине,где купил ПЦИ.
*
HimaN
ts 28 окт 2006 в 01:40
Значится так, помимо вайфайной карты, доступа в инет, нужен исчо оказывается роутер, ёлкала палкала. Энтот самый роутер и отвечает за увязку вайфайной карты и инет соединения в единое целое-т.Е. Создаётся т.Н. Точка доступа. Вот так господа-роутеры бывают в железном варианте или математика.Терь дело за роутером.
*
HimaN
ts 28 окт 2006 в 01:44
Мона чуток по-другому - кидается выделенка до двери,где-нить на пороге ставлю вайфай с роутером,на нем создаецца учзапись с шифрованием wep,wpa кому че больше по душе,прописываются тела-в частности сам комп и пешка,соответственно и в этих телах делается аналогичная процедура-и всё, сеть готова! =)))
*
HimaN
ts 28 окт 2006 в 01:46
Остаёцца всё это терь самому осуществить,гг, надеюсь,что смогу. ))))))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Symbian и WM | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024