Архив. FRPG "Странники. Башня сна" | SEclub.org
Архив. FRPG "Странники. Башня сна"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 78
*
Farka
ts 14 авг 2010 в 21:52
Архив. FRPG "Странники. Башня сна"
Тема игры. Все вопросы, жалабы и предложения направлять сюда Архив. Об FRPG "Странники. Башня сна"
*
Farka
ts 14 авг 2010 в 21:52
"Несколько сотен лет назад юная волшебница Солана обнаружила старую рукопись в библиотеке своего учителя, чье имя стерлось в веках. Забыв, что с магическими рукописями надо поступать осторожно, она произнесла заклинание вслух. Заклятье тотчас сработало, окружив башню густым туманом, а всех ее обитателей в крепкий сон…." Старик-бродяга прервал свой незамысловатый рассказ и со значением глянул на опустевший стакан. Собравшийся в таверне люд посмеивался над байкой старика, но стакан, тем не менее, был наполнен мгновенно. Бродяга отхлебнул кислого яблочного вина и прокашлявшись продолжил "…Со временем заклинание не только не растеряло силу, но захватило под свое воздействие соседний город. Большинство жителей уснули крепким сном, да. А те, кто сопротивлялся магии дольше, потеряли большую часть своих жизненных сил и превратились в тени тех, кем они были. Множество героев бывало в тех землях, но никто еще не смог пробудить башню ото сна…"
*
Farka
ts 14 авг 2010 в 21:53
"Брешет, брешет старый" - послышалось из гомонящей толпы. "А ты сам сказывать не могешь, так не мешай. Давай еще байку, дед" - осадил крикуна суровый мужской голос. Собравшиеся согласно загудели и старик, которому подлили еще вина и поднесли лепешек, завел новый рассказ. А местные жители, не избалованные развлечениями были только рады. День клонился к вечеру и скоро таверна наполнится закончившими трудится мастеровыми, но сейчас, кроме любителей сказок, собравшихся у стойки, в зале было совсем не много народу. За дальним столом заливались дешевым пивом два молодых парня в простенькой одежде и с такими же простыми лицами, да сидела за большим столом в углу весьма странная и пестрая компания. Молодой мужчина, с черными волосами до плеч, молча поглядывал на дверь. Из-за плеча его была видна изящная рукоять меча. Неприметный молодой парнишка в такой же неприметной одежде отхлебывал из кружки, как и сидящий рядом с ним мужчина лет 30, с растрепанными черными волосами.
*
Farka
ts 14 авг 2010 в 21:53
Но самым, а точнее самой странной в этой компании была девушка, чудесные золотистые волосы и яркая красота которой притягивала взгляды мужчин, а черты бледного лица выдавали хорошее происхождение. Все собравшиеся за этим столом, хотя и не были знакомы, встретились здесь с одной целью: один из самых состоятельных людей города - Гуран Терни, пожелал нанять их на работу, обещающую быть весьма интересной и необычной, и должен был появиться с минуты на минуту. [ход свободный]
*
GRIFON777
14 авг 2010 в 22:17
Дейни внимательно слушала рассказ бродяги- в замок отца приходили барды, рассказывали о чудесных землях... Но это все в прошлом. Дейенерис тряхнула головкой и поглядела на спутников, застенчиво улыбнувшись. "-Не передадите ли мне вина? Может познакомимся? Меня зовут Дей... Дафна. Нам предстоит долгий путь... Кстати, вы не находите, что в рассказах бродяги может быть правда? Я слышала, что во всем есть доля истины..." Дейни хлебнула из кружки, и поперхнулась. Такое... Такую, так сказать, гадость, ей еще пить не приходилось... Но правила приличия не давали девушке права подавить вид, и она продолжила улыбаться как ни в чем не бывало...
14 авг 2010 в 22:19 / GRIFON777 (1)
*
Gipacratus
14 авг 2010 в 22:23
Лютик уныло оглядывал таверну. Мда, не одного героя или богача подумал Лютик. Глоток эля дал новую порцию для раздумий. Рядом сидели разве что хлюпики, сколько я таких поведал на своем пути. Кхекхе, подумал про себя он. Ну так или иначе, моя цель заработать. Кстати что-то наш работадатель запаздывает продолжал поток мыслей Лютик. Вроде бы какой то, старик что-то говорил, но Лютик был поглощен своими мыслями и не обращал особого внимания. Видимо сказывался бардский опыт и стокойсть ко всякому роду баллад и рассказов.
14 авг 2010 в 22:30 / Gipacratus (2)
*
Gold rus
14 авг 2010 в 23:01
Кондрат молча сидел за одним столом с парочкой людей симпатичной девицей. Таверна. нет, такие места были юному магу совсем не подходящим местом для временного прибывания. слишком много народу, слишком много любопытных глаз...Из раздумий Кондрата вывел голос сидящей с ним за одним столом девицы. Парень не любил общаться с незнакомцами, но его, так же как и девушку, заинтересовал рассказ деда. Так что юноша соизволил ответить-"Меня зовут Кондрат. Вы, Дафна, если я правильно расслышал. Так вот-вы сказали НАМ долгий путь? Вы уверены что работодатель наймет нас ВСЕХ? Ну в прочем даже если я получу отказ, то я не буду расстроен. Я не ищу денег и власти. Я ищу знания и силу. Кстати, миледи, если вас хотят нанять, значит вы уникальны, может поделитесь чем? Превосходно владеете мечем? Отлично стреляете из лука? Или, так же как и я, весьма сведущи в магии?"-Кондрат сделал глоток из своей кружки-->
*
Gold rus
14 авг 2010 в 23:01
Застыв на мгновение, маг с непроницаемым лицом выплюнул эту гадость обратно в кружку. Прикоснувшись до кружки рукой, маг шёпотом произнес заклинание, что бы испарить содержимое кружки. Далее маг продолжил-"Меня, Дафна, тоже заинтересовала байка этого старца. В каждой истории есть доля правды. Здесь же эта доля может оказаться достаточно большой. Мне бы очень хотелось узнать заклинание, мощь которого способна усыпить целый город. Очень хотелось бы...". Маг тихо вздохнул и поправил свою накидку. Далее он оценивающим взглядом осмотрел всех присутствующих таверны. Одни пьяницы. Как же здесь противно...
*
GRIFON777
15 авг 2010 в 14:55
Девушка посмотрела на обратившегося к ней человека. "-Очень приятно, Кондрат... Если честно- я не знаю. Но скорее всего нас возьмут всех- не зря же мы сюда пришли, не правда ли? Не думаю, что наш работодатель сможет мне отказать,- Дейни мило улыбнулась,- но мне интересно, что же нам предстоит. Я не слишком уникальна- луком не владею, владела бы- взяла, фехтованию я немного обучена, но... Не пристало девушке биться. Я травница, ученица лекаря. Наверное, лекари сейчас нужны, поэтому и пригласили." Дейни тихо ойкнула, когда жидкость испарилась из чашки будущего напарника, и продолжила. "-Так вы маг? А какой стихии? Никогда не видела магов! Так интересно!"- Дейенерис с восхищением смотрела на молодого мага
*
Gold rus
15 авг 2010 в 15:07
ГPИФOH777, "Вам, милая барышня, лучше не знать мою стихию. Я боюсь что магия такого рода вас испугает...к сожалению...И вы правы, лекари сейчас очень нужны...особенно если маг в группе не владеет целебной магией. Я не владею..."-ответил юноша девушке.
*
Farka
ts 16 авг 2010 в 00:06
Договорив, Кондрат, внимательно следивший за дверью, заметил, что в нее вошли трое мужчин. Собравшиеся за столом тотчас узнали в однои из них своего будущего нанимателя. Гуран Терни подошел к столу, за которым собрались странники и, коротко поприветствовав их, опустился на стул. Приземистый широкоплечий мужчина, с мечем на поясе и непроницаемым лицом, очевидно телохранитель, занял место за его спиной. Еще один подошедший - молодой парень с луком за спиной скромно разместился с краю за столом. =>
*
Farka
ts 16 авг 2010 в 00:10
"Еще раз добрый вечер господа и милая дама" - начал Гуран глубоким голосом. Он был еще молодым, едва за сорок, мужчиной с волевым лицом и темными волосами, но в глазах его сквозила бесконечная усталость. "Я собрал вас потому, что горе, постигшее мою семью требует вашей помощи. Разрешите представить вам Дмитрия" - указал Терни на пришедшего с ним парня - "Он уже согласился на это задание и будет в вашей команде. Если вы возьметесь за дело.. Естественно, работа будет оплачена более чем щедро." =>
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024