Архив. FRPG "Странники. Башня сна" | SEclub.org
Архив. FRPG "Странники. Башня сна"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 78
*
Farka
ts 16 авг 2010 в 00:15
"Всем вам наверняка известна старая история о спящем городе" - Терни посмотрел на приключенцев и вздохнул - "Это чистая правда. Некоторое время назад группа молодых людей отправилась в этот город. Лишь одна девушка вернулась - моя дочь Аройа. Она была словно в бреду и едва ступив на порог упала и забылась крепким сном. Лучшие лекари пытались найти лекарство от ее недуга, но ничего не смогли сделать. Все что я хочу - спасти дочь. А для этого, возможно, придется проникнуть в башню. Итак, вы согласны на эту работу?" - Гуран взглянула на собравшихся. (ход свободный)
*
Gold rus
16 авг 2010 в 03:39
Юных маг тихо вздохнул. Впечатляюще. Это просто поразительно. значит история о Башне сна не выдумка. Очень заманчиво. Кондрат повидал и постиг много магических ритуалов и заклинаний, хотя был еще очень молод. Но о магии такого рода, и такой ужасающей силы он слышал впервые. Искушение разобраться, завладеть знанием древних мудрецов сжигало изнутри. И так же ценное вознаграждение. Сами деньги не представляли для мага никакой ценности, но за золото можно купить магические свитки, заколдованные амулеты и кольца, книги мудрейших. Все в нашем алчном мире стоит денег. Но это путешествие может быть очень опасным...-->
*
Gold rus
16 авг 2010 в 03:40
Еще раз вздохнув, юноша принял решение-"Я не боюсь ни смерти, ни боли, все это я уже чувствовал и видел. и поэтому я не ведаю страха. Я согласен идти к Башне сна."-сказал Кондрат тихо, но тут же его голос окреп-"Но у меня три условия. Первое-вы даете нам опытного проводника или карту тех земель, через которые мы пройдем. Второе, часть вознаграждения вы дадите сейчас, ведь неизвестно какие расходы нам предстоят. Ну и в третьих..."-маг ненадолго замялся, как будто пытался сформулировать свою мысль-"Что вы думаете о небольшом, желательно магическом, подарочке, который поможет нам справится с ужасной силой, которая обрушится на нас и заставит навеки заснуть? У вас есть что нибудь, что остановит распространение заклинания? Лично я вижу такую магию впервые, и у меня нет предположения как остановить ее!"-закончил свою речь юноша тихим, бесстрастным голосом.
*
GRIFON777
16 авг 2010 в 10:48
Дейни внимательно смотрела на пришедших и слышала. Надо же, сколько правды оказалось в байке бродяги... Щедрая награда позволила бы девушке жить, как полагается дочери барона. Но её душу терзал один вопрос. "-А как мы сможем туда проникнуть? Если засыпают все, то мы тоже останемся там навечно! А я не хочу так..." В это же время Дейенерис слушала речь уже напарника, и нашла, что он тоже в чем-то прав. Больше девушке сказать было нечего, и она посмотрев на остальных, продолжила слушать и запоминать
*
Шepлokмeн
16 авг 2010 в 13:25
Скромно присев в сторонке Дмитрий был весьма удивлён, что влиятельный человек устраивает встречи в таверне где любой дурак может подслушать и в последствии помешать команде... Также он осмотрел людей с которыми ему возможно придётся иметь дело. Девушка - с ней пожалуй будет слишком много проблем, она судя по всему неженка и идти мы до места будем очень долго, остальные участники лучника порадовали так как маг весьма полезен в бою, а воины очень выносливы. Да, пожалуй девушка слабое место в команде, но также необходима (если конечно же является лекарем). Ганноверский очень не любил такие места, так как тут ошиваются бездельники и бандиты. Он был настороже.
*
Farka
ts 17 авг 2010 в 22:11
Выслушав мага Терни серьезно посмотрел на него - "Прошли столетия, никаких карт не сохранилось. Я сожалею, впрочем, путь и так известен. Старая дорога, идущая на запад от города выведет вас почти к самой границе тумана. Единственное, что следует сделать, это продолжать идти прямо, когда дорога свернет на юг. До места около трех дней пути. Что касается второго условия.." - Гуран достал из сумки небольшой кошель, который приятно звякнул, опустившись на стол - "..здесь не так много, но достаточно, чтобы купить все необходимое. Кони будут предоставлены вам. Хорошие кони, снаряженные в дорогу". Мужчина на минуту замолчал, давая странникам обдумать услышанное и продолжил - "Что касается вашего третьего условия, могу лишь посоветовать обратится к городскому колдуну Унгану. Его дом вы легко найдете, выйдя из этой таверны. А сейчас я хотел бы услышать ответ. Вы готовы на эту работу?" (ход свободный)
17 авг 2010 в 22:12 / Farka (1)
*
Шepлokмeн
18 авг 2010 в 00:15
Зная что для него уже всё решено Дмитрий не ответил работодателю, а лишь удовлетворительно кивнул, на всякий случай. Аванс это хорошо, как раз Диме не хватало части экипировки, а теперь это можно восполнить... Но всё же нельзя быть настолько наивными, возможно нас хотят предать. Это как с дичью в охоте, надо обеспечить все условия что бы жертва доверилась, а потом когда она будет особенно уязвима убить её. Зачем? Мало ли сейчас жертвоприношений происходит, может этот старик спятил из за дочери и всеми доступными усилиями пытается ей помочь. Догадок много, но охотник не даст себя в обиду и всеми доступными способами постарается не только выжить, но и остаться в выигрыше.
*
Gold rus
18 авг 2010 в 14:43
Кондрат ещё раз тихо вздохнул. Просить помощи с какого то старого мага...рискованно, ведь этот маг может дать не правильный совет. Но Кондрат уже решил, что он готов рискнуть жизнью ради силы и могущества, и менять свое решение не собирался. "Хорошо, я согласен, только заранее предупреждаю, от нашего снаряжения и лошадей будет зависеть судьба похода, а от похода зависит жизнь вашей дочери. Поэтому надеюсь вы и вправду дадите нам хорошее снаряжение"-ответил маг, взял тугой кошелек, который дал им работодатель и засунул его куда-то в складки плаща. Сам юноша был нейтрален к деньгам, поэтому и решил взять тебе кошелек. А то его алочные спутники не внушали доверия. Всем нужны лишь деньги..."Ну что"-обратился маг к тем, кто согласился на работу-"Идем к колдуну? Только говорить с ним буду Я!"
*
GRIFON777
18 авг 2010 в 20:07
Дейенерис молча кивнула головой работодателю, встала из-за стола, поправив прическу, и пожала плечами в ответ на реплику ученика мага. "-Ну что, идем?" Дейни проверила, чтобы шпага легко доставалась, и стала ждать, когда компания двинется наконец в путь. Девушка недоверительно поглядела на ухватившего кошель Кондрата, но решила пока просто понаблюдать...
18 авг 2010 в 20:08 / GRIFON777 (1)
*
Gipacratus
19 авг 2010 в 16:40
Увидев что наконец пришел работадатель, Лютик подошел к ниму и пожал ему руку. Спустя мгновенье, услышав о приличном авансе, Лютик с упоением мечтал как он будет просаживать монету за монетой в трактире. Впрочем мечты, мечтам а предстояло еще проделать предоставленную работу. Несколько подумав, Лютик удовлетволенно сказал: хорошо, я согласен. Знаете я даже сочинил небольшую песню: Он смелый был, богатый был, нанял себе людей, чтоб дочь свою спасти из лап коварных упырей. Довольный собой Лютик допил кружку эля.
19 авг 2010 в 16:41 / Gipacratus (1)
*
Farka
ts 19 авг 2010 в 19:58
"Спасибо вам" - дождавшись согласия каждого из приключенце произнес Гуран Терни - "Снаряженных коней вам отдадут на моей конюшне в любое удобное для вас время". На этом разговор был закончен и странники наскоро собрались и вышли из таверны.
На город тем временем опустились мягкие летние сумерки. Было свежо, что особенно ощущалось после душного зала таверны. Неожиданно, приключенцев кто-то окликнул. Обернувшись, они увидели спешащего к ним мужчину, вышедшего из дверей таверны. Выглядел мужик как обычный крестьянин - лет 35и, в простой одежде, смугловатое лицо украшала трехдневная щетина - и явно намеревался что-то сказать. (первым ходит Сириус, далее ход свободный)
*
Сириус
19 авг 2010 в 20:14
Подбежав к героям, мужичок, остановился и замялся. Было явно заметно, что он боится, или очень сильно стесняется, но, наконец, пересилив себя мужчина заговорил:
- Прошу меня простить, добрые господа, я случайно подслушал ваш разговор в таверне, - потупив взгляд, мужичок теребил подол куртки, - слыхал вам нужно в спящий город? Меня звать Торбас, простой крестьянин, но я вырос в этих краях и знаю каждую маленькую тропинку в здешних лесах.
Снова потупив взгляд и мгновение помявшись Торбас затараторил на одном дыхании:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024