Ускоряем работу машины | SEclub.org
Ускоряем работу машины
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Антивирь я тож отключаю, чтобы не грузить систему и игры не тормазили, да ктому же проверка дисков при запуске достает. Включаю ток когда в инет вхожу. Чего и вам советую. =] Еще у многих при запуске комп опрашивает CD-ром и если там торчит диск, то на это уходит время. Но об этом позже.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 171
*
Ёжик м
ts 18 окт 2006 в 23:20
Ускоряем работу машины
Вобщем мало кто из простых обывателей знает как реально ускорить запуск и работу компа. Малехо поговорим об этом. Как разгонять проц- поднимать частоту и напругу я расказывать не буду, тк лажа это, не стоит мучать машину. Тем кто хочет избавится от раскрученного компа посоветую вытащить батарейку с биоса на 15мин. Он вернется в стандартные настройки. Теперь. Пуск-выполнить- набираем msconfig- ищем автозагрузку. Не удевлюсь если у кого там штук 15-20 программ.
*
Ёжик м
ts 18 окт 2006 в 23:22
Далее самое важное: из тех программ которые там есть необходимо оставить лишь видео и звук (при наличии антивиря, мультиклавы, и принтера оставить их). Обознaчения для видео, звука, клавы и принтера будут схожи с названием их названием, впрочем обозначение у других программ схоже с их названием, и довольно легко разобраться что есть что. Далее жмем- применить-ок- перезагрузка. Далее комп выдаст предупреждение о том что изменена настройка. Ставим чек "не показывать это сообщение".
*
Ёжик м
ts 18 окт 2006 в 23:24
Вот и все. Мы освободили память от программ которые мы не используем постоянно. Хочу заметить- вмешательство в автозапуск ничего не испортит. Если что не так всегда можно вернуть на место то что было снято. Вобщем дерзайте =] А будут вопросы по автозагрузке пишите в теме. Чем смогу помогу. =] З.Ы. Практически каждая установленая программа стремится в автозапуск, так что просматривайте его иногда. И не путайте это с автозапуском в меню пуск. Там этого нет.
*
EZJ
18 окт 2006 в 23:27
Ёжиk-м, ну это не на много ускорит запуск компа.. :) но я это всегда делаю, просто так, чтобы не висели не нужные программы, правда я правлю через реестр...
*
Ёжик м
ts 18 окт 2006 в 23:28
Антивирь я тож отключаю, чтобы не грузить систему и игры не тормазили, да ктому же проверка дисков при запуске достает. Включаю ток когда в инет вхожу. Чего и вам советую. =] Еще у многих при запуске комп опрашивает CD-ром и если там торчит диск, то на это уходит время. Но об этом позже.
*
T®@ktO®i§t
18 окт 2006 в 23:28
Ёжиk-м, у меня крыса в автозагрузке,удалять ее? :smeh:
*
Ёжик м
ts 18 окт 2006 в 23:30
EZJ, зря так думаешь =] Если там их штук 15 то это очень заметно + хавка оперативки. Через реестр эт не для всех. Они же там заблудятся =] Но смотреть приятней, нет лишних чеков.
*
Diman98
18 окт 2006 в 23:31
Ёжиk-м, это не тормозит почти (CD-ROM). Да и старые это всё методы. Чё-нибудь по интересней есть?
*
EZJ
18 окт 2006 в 23:33
Ёжиk-м, ну извиняйте, я не замечал чтобы он медленно грузился, может потому что в автозагрузке у меня нет ничего лишнего... :) а может машина не тормоз :)
*
SerW
18 окт 2006 в 23:40
Ёжиk-м, либо что-то реально работающее и стоящее либо я кидаю линки на такие же темы, но из софта, и эту закрываю, ладно?
18 окт 2006 в 23:44 / SerW (1)
*
Ёжик м
ts 18 окт 2006 в 23:44
SerW, погодь. Ща еще одна фишка будет =] / Родственник, потому ты и не замечал, а когда сталкиваешся на чужих машинах- офгеваешь =]
*
Ёжик м
ts 18 окт 2006 в 23:45
Еще одна фишка от Гейца. Фаил подкачки, а именно папка sistem volium information (помоему так). Мой компьютер-вид-свойство папки. Выбираем показывать скрытые файлы и папки и показывать системные файлы и папки. Для тех у кого диск дробленный идем на любой кроме того где стоит система. Находим эту папочку и смотрим сколько она весит. Думаю многих впечатлит... (сам видел в 6Гб.). Открываем эту папку и бьем в ней все подряд. Предупреждаю, прийдется папки удалять по одной т.к. система не даст удалить
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024