Радар-детекторы(антирадары) | SEclub.org
Радар-детекторы(антирадары)
Все новые
Радар-детекторы(антирадары)
С увеличением количества различных радаров и камер на дорогах стал задумываться о приобритении сего девайса...в принципе уже приобрел вчера whistler xtr-265.пока доволен. Хотелось бы узнать кто каким пользуется...плюсы и минусы различных моделей и фирм-производителей.вообщем всё о них. Подобной темы не нашел.если есть просьба перенаправте туда

Ссылка на пост
Всего сообщений: 27
*
ReXeN
ts 31 авг 2010 в 23:22
Радар-детекторы(антирадары)
С увеличением количества различных радаров и камер на дорогах стал задумываться о приобритении сего девайса...в принципе уже приобрел вчера whistler xtr-265.пока доволен. Хотелось бы узнать кто каким пользуется...плюсы и минусы различных моделей и фирм-производителей.вообщем всё о них. Подобной темы не нашел.если есть просьба перенаправте туда
*
ULITZ
1 сен 2010 в 10:04
вот что я скажу-это пустая трата денег:) кстати лучше компактдиски зеркальной стороной наружу по верху расположите, фотография будет с бликом, лица видно не будет. Можно всегда сказать-это не я за рулем был. Это в случае заочного наказания так называемого, то есть по почте курьер приносит квитанцию к оплате. Но опять же минус-предметы на стекле, ограничивающие обзор. Проще сделайте-правила не нарушайте. Тише едешь-дольше будешь.
*
-KiD-
1 сен 2010 в 15:35
ReXeN, стоит у меня радар детектор, модель не помню но даже говорит по русски, толку от него мало, включишь режим трасса, и он срабатывает практически постоянно, спокойно не проедешь чтоб не сработал, и 90% ложно, в режиме город срабатывает когда уже непосредственно в тебя стреляют радаром. А если один едешь то 100% попадешься, гайцы тоже не дураки, не стреляют им на право и налево.
*
ReXeN
ts 1 сен 2010 в 21:11
-KiD-, я сначала взял stinger c-101.вот с ним у меня было как у тебя.срабатывал на все подряд. даже на огороде где вообще никого и ничего в радиусе 3-х км. Потом поменял вистлер. Сегодня он меня порадовал. Предупреждал по трассе один раз километра за два и пару раз км за 1.5. А в городе метров за 400-500 начинал пищать на камеры. Но передо мной метров за 150 шли пару машин. Из ложных срабатываний...пока только на автодвери.
1 сен 2010 в 21:20 / ReXeN (2)
*
inspecT
2 сен 2010 в 18:41
Кореш мой как-то заморочился этими игрушками и перелопатил все форумы с отзывами.... В итоге лучшими были признаны по соотношению цена/качество "Whistler 68,72..." и "Crunch". Купил он первую модель. Позже и я взял Whistler pro 68s за 5200 рублей. Честно скажу-доволен! Ложные срабатывания только на автоматические двери... Камеры на штативах ловит за 1-1,5 км ! Кому как... Мне очень помогает. На хорошей дороге,где две полосы в одну сторону,и ограничение "60", просто необходим для меня!
*
hellboy2OOO
18 сен 2010 в 19:40
Радардетектор конечно хорошо но депы стали в зад машине стрелять камерой... Кореш так на 1500 влетел...
*
ULITZ
22 сен 2010 в 05:15
hellboy2OOO, ну это маленькая вероятность, обычно это делается на участке загородной дороги, перед постом дпс. Ну чтоб остановить нарушителя, предъявить доказ. Ну две машины патрульных конечно тоже вариант. С одной измеряют и снимают, с другой останавливают. Первая потом подъезжает и вы услышите такие слова: видели нас? Ваша скорость пожалуйста.. Но две машины в условиях сокращения, это роскошь. Вывод. Такое маловероятно. Хотя конечно возможно в принципе.
*
oбижeн
22 сен 2010 в 06:26
а правда что дорогие "антирадары" чуют не только камеры и радары,но и машины ГАИ???!!!! (как мне рассказывали, типа "антирадар" видит чувствует их рацию в машине и предупреждает ) или эт байки???
*
ULITZ
22 сен 2010 в 06:46
oбижeн, если просто включена, то никаким детектором не определишь. На передаче ещё возможно. Да и то при условии, что диапазон радиостанция лагает. Детекторы призваны ловить излучения инфрокрасные и импульсные, а радио, оно радио и есть. В принципе для понимающего и антирадар не нужен, чтоб рацию определить. Но гадай потом таксист какой диспетчера это вызывает или гаишники разговоры ведут. А диапазон радиолюбителям в принципе закрыт, в том числе и пеленг запрещен гражданам. Хотя бывает и на телефон милицию ловят.
*
BDA
22 сен 2010 в 16:22
YЛИЦ, Я недавно приобрел себе любителскую рацию (motorola T7), сертификации не требует. И по ней разговаривал с другом, вдруг на нашей станции (просто на первой) какие то разговоры. Ну мы с другом говорили, говорили пареллельно с теми людьми, а потом ко мне обращаются "это кто?", я отвечаю "а это кто?" . Мне в ответ - сотрудники ДПС. И они переключились. Это вообще реально, или кто то гражданский прикольнулся?
*
ULITZ
24 сен 2010 в 19:04
:BDA, а чем черти не шутят, вполне могло быть что инспектора разговаривали. А может и любители такие же. А может и всё вместе )))
*
BDA
24 сен 2010 в 21:20
YЛИЦ, Т.е. ваши рации работают на частотах не требующих лецензии?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024