причины политической ненависти | SEclub.org
причины политической ненависти
Все новые
Всего сообщений: 357
*
vikylenok
21 окт 2006 в 13:43
Вот, вот! Я полностью согласна с romirosom
*
Нагасаки
21 окт 2006 в 13:58
pitoha, что есть политика? И тут же сформулируй исходя из этого название темы. Ёлки-палки я с вами лингвистом стану.
*
Halou
21 окт 2006 в 14:00
Типичное тупое представление европейца о России. :rus: Сидим в тонне мусора и пьем водку. Вся разница между нашими странами в том, что те, кто вас кормят, против нас строят козни. И кормят они вас только потому, что вы наизнанку выворачиваетесь чтобы спровоцировать Россию. Вы, как тот шакал из маугли, который постоянно прятался за тигром: "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север". Вот ты русский? А ты "гражданин"? Наверное да.
*
Halou
21 окт 2006 в 14:01
Насчёт фашизма: идиоты и дебилы есть везде. А в Америке или Англии их сколько? У вас речь о другом, у вас само государство их поддерживает и раздает им награды. А такого нет нигде. И то, что твой дед воевал против фашизма, для латвийской власти он враг. Про простых американцев нам тут рассказывать не надо. Они не знают где страна-то твоя находится. Вопрос о тех, кто ими управляет как баранами.
*
Halou
21 окт 2006 в 14:02
О тех, кто вас кормит, а о нас говорит: "Мы не можем допустить экономического подъема России" (Райс), или пишет: "Это не справедливо, что одна страна владет такими территориями" (Олбрайт). вот в этом и вся разница.
*
romiros
21 окт 2006 в 14:05
pitoha, многие понимают, что из увиденного нужно принимать факты, а не описания, которые в большинстве своем субъективны. Есть и такие, как ты сказал. И причины нужно искать в самих людях. Но- нужно учитывать еще и менталитет, который формировался не год и не десять лет. У каждой народности есть свои особенности понимания бытия и представления об образе жизни. Тут ты хоть о стену бейся. Это не изменить.
*
romiros
21 окт 2006 в 14:13
Halou, согласен, тут тяжело поспорить.. Всякий рост России мало кому приятен, кроме самой России. Другое дело, что рост этот только намечается, а подобные представления о России на западе всё больше не соответствуют действительности. Представьте себе, что у нас тоже есть субботники, когда и школьники и студенты и даже доктора и профессора выходят на уборку своего города. Сам собственно недавно в этом участвовал. Да и молодеж сейчас
*
romiros
21 окт 2006 в 14:15
всё больше ориентируется на здоровый образ жизни, спорт и образование, а не на бутылку.. Пора и обновить представления. Хе-хе
*
rival
22 окт 2006 в 00:09
romiros, согласен, субботников у нас тоже хватает. только с той разницей что эти субботники у нас носят принудительный харрактер. раб сила на халяву. Ох уж этот Ленин показал пример с бревном :rzhu:
22 окт 2006 в 00:09 / rival (1)
*
@Rekken@
22 окт 2006 в 21:20
Pitoha, А медведей на улицах чего не упомянул? Я например живу в Курской губернии, не самый богатый регион. Однако в грязи не утопаем. ЖКХ сейчас более-менее рулит. Да и субботники у нас не принудительны- жильцы просто убирают перед своими домами. Мы возле своего так вообще соорудили детскую площадку и 4 клумбы с цветами.. Да и культа водки я че то не вижу.. может не с теми общаюсь? Конечно, на праздники не без того, так это не только в России..
*
pitoha
ts 22 окт 2006 в 21:43
@Rekken@, ну медведей то я точно у вас не видел. А там где был (Гатчинский район, под Псковом, Подмосковье) впечатления сложились далеко не самые лучшие. Летом в совхозе небыло горячей воды, людей трезвых и с целыми физиономиями практически не видел, одним словом полная разруха. Если где-то все обстоит намного иначе и народ думает о будущем и старается, мне только приятно.
*
pitoha
ts 22 окт 2006 в 21:47
@Rekken@, в отличии от наших политиков, мне как русскому человеку не совсем безразлично будущее России. И не из-за того что мы соседи. А потому что у меня там довольно таки большое количество родственников проживает.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024