Фрейд был ушлёпком по причине того,что всё деяния человека,все порывы души его он низвёл к тупо-инстинктивному интересу пениса к вагине и наоборот.У художников-абстракционистов есть хорошая отмазка на все придирки к бредовости изображаемого на их полотнах мира,дескать:"Я так вижу"...Дескать,ещё Анри Матисс сказал,что стремление к похожести изображения предметов реального мира-не есть правда в искусстве...Так эти халтурщики оправдывают свой непрофессионализм... И Фрейд описывал сугубо своё,субъективное,видение природы взаимоотношений и мотиваций человеков.Потому что сам был вечно озабоченным,членоголовым ушлёпком-потому и изображал людей такими же сексуально помешанными полуживотными,под стать себе...И виноват лишь случай в том,что его бредятина стала известной,в силу новизны идеи...А уж двуногие энималы подхватили эти идеи и сделали их своим знаменем...:fu:
ДEЖA BЮ, seclub.org/forum/goto/12829288/ - А вот насчет Ницше я не согласна:nenado: он ,конечно ,был тем ещё психом ,но психом гениальным.Точнее ,гениальность и есть психическое отклонение)))нормальных гениев не бывает.
seclub.org/forum/goto/12830317/ - так пишет, словно "тупо-инстинктивного" не существует. Не хочется признавать, что хрустальная башня фантазий воздвигнута на некроэротическом фундаменте инстинктов? Ты бы ещё закон Ома оспорила.
Никто не мешает приверженцам фрейдизма продолжать смотреть на мир нормальных людей через призму своего писюна. Никто и не стремится изменять их убогое мировоззрение.Если существу не дано ощутить себя выше своих животных инстинктов-значит не дано.:hz:Да и фиг с ним...
13 фев 2011 в 21:51