ACCИPИEЦ, опыт людей? То есть все те просветленные знания мы припишем людям? Вот так вот человеку, который прожил то всего ничего? А может это всеж проводники знаний, которые они нам донесли от божественного? И тогда нужно ли упоминать о старом фундаменте, когда нам уже дан новый?! Или будем цепляться за обломки кирпича и цемента, попирая ногами божественную информацию?!
ACCИPИEЦ, есть много добрых, любящих и просто хороших людей, не задумывающихся о Боге и как следствие о почитании Его. Так вот они гораздо ближе к Богу, нежели всякое множество Богослужителей и Богопочитателей. Просто поверь наслово
Из писания (дословно конечно не помню): просила больная женщина Иисуса о помощи, но он ей не помогал, и тогда один из учеников спросил Иисуса: вон женщина просит о помощи, почему ты ей не поможешь? На что он ответил: я пришел только к заблудшим овцам дома Израилева
ДEЖA BЮ, я не говорил что библия это не есть божественная информация но также не исключенно ,что без неё мы вовсе забудем о Нём. Как Авраам пришел к Богу помнишь? Этот опыт и многое другое мы должны унаследовать, это не кирпичи и не стены но самый фундамет без него мы погибнем . Мы должны знать,что нам завещал Иисус ,мы должны ,что было до него,как Бог проявлял себя как люди пришли к нему,чтобы нам не начинать с нуля. Нам дан путь к истине надо лишь ступить на эту дорожку.
ACCИPИEЦ, seclub.org/forum/goto/11943521/ - уууу... как все запущено. Ну лан. Мы должны, мы обязаны, раб божий, грех... все с вами ясно, молодой человек. Могу порекомендовать лекарство - Ошо "Осознанность". Возможно поможет.
14 сен 2010 в 14:02