Эпичное опровержение религий | SEclub.org
Эпичное опровержение религий
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Эпичное опровержение религий
перевел www.youtube.com/watch?v=jk6ILZAaAMI. сейчас буду выкладывать.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 337
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:37
Эпичное опровержение религий
перевел www.youtube.com/watch?v=jk6ILZAaAMI. сейчас буду выкладывать.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:38
Все мы видели оптические иллюзии, но в этом видео я покажу вам лучшую иллюзию в мире. чтобы эта иллюзия сработала, я начну с предположения, что вы-верующий. также я предположу, что вы умны. вы образованны и обладаете тем, что люди называют "здравый смысл." если вы такой умный верующий, вы наблюдали эту иллюзию с тех пор, как стали верить, но никогда не осознавали этого. в эти 5 минут вы увидите ее в первый раз. начнем с основ-с тех пор, как вы стали верующим, вы верите в бога и силу молитвы. возможно, вы согласны с этим высказыванием с www.christianity.com: "о чем вы молитесь сегодня? дорогой вам человек болен? проблемы с супругом? вы или ваш супруг/супруга страдаете от зависимости? надеетесь над продвижение в карьере или положительный результат теста на беременность? хотите начать все заново? проблемы с финансами? не сдавайтесь. бог любит вас. поверьте в него, и он придет к вам. не теряйте надежды. чудо может произойти прямо рядом с вами."
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:38
все, что вам нужно-молиться, и бог вам поможет. теперь представим, что у вас случилась большая проблема, и вы молитесь об этом богу. тем не менее, бог не отвечает на вашу молитву. ну совсем никак. вы расстроены, возможно разозлены и не понимаете, что пошло не так. вы идете спрашивать другого верующего или кого-нибудь еще и говорите:"почему бог не отвечает на мою молитву?" вы услышите что-то вроде этого: "ты должен верить, что бог знает, как будет лучше. он отвечает на молитвы "да", "нет" или "жди". трудно ждать,предполагая, как он поможет, но мы должны верить в то, что он ответит нам." "да", "нет" и ли"жди"-вот как бог отвечает на молитвы. вы, скорее всего, слышали это тысячу раз, и несомненно в это верили. "да", "нет" или "жди" звучит удовлетворительно, но есть одна вещь, которую я хочу вам помочь понять.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:39
"да", "нет" или "жди", в действительности-оптическая иллюзия. давайте я покажу, как она работает. я беру бидон молока, ставлю его на стол и говорю: "молись бидону молока." и говорю, что этот бидон ответит на любую твою молитву. вы настроены недоверчиво, но соглашаетесь. вы молитесь бидону, чтобы он дал вам 30000 рублей. затем я говорю: "бидон отвечает на молитвы "да", "нет" или "жди". посмотрим, что выйдет." а что же выйдет? есть 3 варианта: 1) утром вам приходит чек на 35000. это неожиданный возврат налогов-с вас брали больше, чем нужно. и я говорю: "видишь! бидон ответил на твою молитву." 2)7 недель спустя вас повышают на работе, и это повышает ваш годовой доход на 40000. я говорю:"видишь! надо было просто подождать."3)через полгода ничего не произошло.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:40
вы спрашиваете меня "почему?", а я отвечаю: "мы должны верить в то, что бидон знает, как будет лучше. будем спокойны. возможно, это испытание." а теперь ответьте: упадете ли вы на колени перед бидоном молока? скорее всего нет. но почему нет? вы не молитесь бидону, потому что знаете, что он ничего не делает. ответил ли бидон на вашу молитву? дал ли он вам чек? сделал ли он хоть что-нибудь? нет. совсем ничего. вы это знаете. мы оба это знаем. это было не больше, чем совпадение. когда вы молитесь бидону молока, любой ответ-совпадение. это очевидно. но если он отвечает в виде "да", "нет" или "жди", то получается, что бидон отвечает на ЛЮБУЮ молитву. но мы знаем, что он ничего не делает. если вы умный человек, вы уже осознали иллюзию молитвы: " бог отвечает на молитвы "да", "нет" или "жди"."-церковь.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:41
"бидон отвечает на молитвы "да", "нет" или "жди"."-я. когда вам говорят " бог отвечает на молитвы "да", "нет" или "жди" ", невозможно проиграть. 1)что-то произойдет. 2)что-то произойдет через год. 3)ничего не произойдет. "да", "нет" или "жди" ВСЕГДА верно, без разницы, что спрашивать. даже если спрашивать у бидона молока. или каменного идола. или у юпитера. "да", "нет" или "жди" всегда верно, без разницы, кому молиться. вы верили, что бог отвечает на ваши молитвы. но это была иллюзия. иллюзия, созданная совпадениями и "да", "нет" или "жди". если вы умный человек, вы это поняли. если мы говорим " бог отвечает на молитвы "да", "нет" или "жди" ", то бог не может проиграть. но в реальности, бог не лучше бидона. бидон также не может проиграть.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:42
в этом и есть суть иллюзии. как это доказать? как доказать, что каждый ответ на молитву-совпадение? единственный способ-посмотреть научные исследования, раз за разом доказывающие, что молитва не работает. пример из new york times: "в масштабном научном исследовании одной группе больных сказали, что за них будут молиться(и молились). другой группе сказали, что за них ВОЗМОЖНО будут молиться. третьей группе ничего не сказали. исследование стоимостью 2.4 млн. долларов показало, что молитвы не помогли выздоровлению больных." the boston globe: "анализ 17 других исследований показал отсутствие лечебного эффекта молитв." the atlanta journal: "позитивный настрой не увеличивает шанса на излечение от рака. более того, согласно статистике, доктора, подбадривающие пациентов, скорее всего хоронят их заживо." так происходит каждый день: люди умирают с одинаковой скоростью, не зависимо от того, молятся они или нет.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:42
люди разводятся с одинаковой скоростью, не зависимо от того, молятся они или нет. люди выигрываютв лотерею с одинаковым шансом, не зависимо от того, молятся они или нет. все мы это знаем. молитвы не имеют эффекта. у вас могут быть тысячи оправданий, вроде: "бога не проверишь!", "пути господа не исповедимы". но все это не более чем оправдания. факт в том, что исследования верны. каждая иполненная молитва-совпадение. как только вы поймете иллюзию бидона молока, вы поймете, что происходит: научные исследования верны. теперь вы способны это понять. приглядитесь к науке. вы увидите, что она верна. вы умный человек. вы не можете отрицать реальность. затем используйте свой ум, чтобы понять оддну простую истину: причина, по которой бог не отвечает на молитвы заключается в том, что бог воображаем. БОГ ВООБРАЖАЕМ. хотите узнать больше, посетите godisimaginary.com whywontgodhealamputees.com спасибо за внимание.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:43
вроде все. надеюсь,хоть теперь вы поймете.
*
твoй лopд
16 сен 2010 в 21:50
slavkkka, ну я увидел,что ты дальше своего бидона не видишь ни чего.Лан,живи по своему,но не учи.На каждого учёного найдётся Энштейн.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:53
твoй лopд, ты до конца дочитал? видимо нет.
*
Rakmani
16 сен 2010 в 21:54
Не совсем согласен с этим текстом . Да , религия - ложь , есть люди ,которым хватает ума понять , что это средство управления . Но вот насчёт Бога явно поспешили . Наукой несложно доказать существование как Бога ,так и вечной жизни . Известно ,что всё в мире состоит из энергии ,значит Бог тоже состоит из неё , а поскольку он высшее существо - Энергия и есть то ,что принято называть Богом . Теперь о вечности жизни : уже давно ходят факты о том что мысль - отдельная энергия , теперь вспомним физику - энергия ниоткуда не берётся и никуда не девается . Вся жизнь - это трансформации энергии , ваше тело - энергия и оно тоже подчинено трансформациям . Всё дело в восприятии , не того Бога ищут , и бесссмысленно молятся .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024