Эпичное опровержение религий | SEclub.org
Эпичное опровержение религий
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 337
*
ЧЕБУРЕК
16 сен 2010 в 21:55
slavkkka, нужно понять не то кому кто молится(обьект).А того КТО молится(субьект).Возможно сама молитва дает успокоение,помогает психологически настроиться,довериться естественному ходу событий
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 21:58
drugTBOY, возможно. значит это самообман. зачем обманывать себя, я не могу понять, но миллионы людей именно так и делают, еще и спорят, кто обманывает себя истиннее.
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 22:01
Rakmani, вот и получается, что остаются религии, где бог более абстрактен. много сейчас видно язычников? нет. а мало их потому, что люди уже лучше понимают, как устроен мир. через 100 лет появится еще что-нибудь, еще более абстрактное, и люди будут в это верит. и будет религия до тех пор, пока есть неотвеченные вопросы.
*
Noms
16 сен 2010 в 22:01
slavkkka, думаю,будет правильнее прежде чем опровергать религию, определиться что значит религия? опровергнуть можно всё и даже это эпическое опровержиние,,,
*
ЧЕБУРЕК
16 сен 2010 в 22:11
slavkkka, бывают ситуации,когда человек уже ничего не может сделать,ему нужно просто расслабиться.Какой это самообман,Самообман-думать что ты все знаеш и все можеш
*
Rakmani
16 сен 2010 в 22:14
кстати , атеизм тоже религия , ведь атеисты тоже верят ,но только в отсутствие Бога , и у них своя Библия , доказывающая это :bmed:
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 22:17
Rakmani, бугога, и кому же мы молимся ? если скажешь-ученым, то 1)ты не прав. 2)ТАКАЯ молитва даст результат. и дает очень давно.
*
Noms
16 сен 2010 в 22:17
Rakmani, ;-) так и есть, атеизм одна из мировых религиях, просто люди по инерции ещё не признают её ;-)
*
Noms
16 сен 2010 в 22:18
slavkkka, религия не не всегда подразумевает молитвы ;-) и потом чтоб так утверждать что есть молитва? ;-)
*
ЧЕБУРЕК
16 сен 2010 в 22:22
slavkkka, материя бог атеистов,их усилия и результат-создать побольше материальных благ.А что происходит с человеческими чувствами их не интересует.В идеале для них быть биомашиной-терминатором
*
Noms
16 сен 2010 в 22:23
drugTBOY, :smeh: я бы сказал что у них бог Эволюция и пророк их Дарвин ;-)
*
slavkkka
ts 16 сен 2010 в 22:24
Noms, вы бы сами для себя сначала решили, что есть религия, что есть молитва, а потом бы уже спрашивали атеистов.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024