Все Ради Любви! | SEclub.org
Все Ради Любви!
Все новые
Всего сообщений: 312
*
Gen Fireman
8 дек 2006 в 11:55
ФAHДOPИH, н не, Эраст П Петрович, это м мазохизм какой-то, когда считаешь, что н нужно в обязательном порядке переступать через себя и без этого никак. Мда. Без самопожертвования нет любви, г говоришь? А если отлично все, замечательно, и уступать, и переступать не надо, ибо одного хотим, - это не любовь? Так м может, цель В Ваших исканий не л любовь, а самопожертвование? Оно ведь Вам н нужно? Ведь в нем цель, или нет..?
*
манящая
8 дек 2006 в 12:17
ФAHДOPИH, А что значит переступить через себя? Приведи пример?
*
Gen Fireman
9 дек 2006 в 10:53
мaнящaя, это я и хотел узнать, когда спрашивал <что значит "жертва">. Если Эраст Петрович под "переступить через себя" имел в виду "сегодня вместо футбола мы посмотрим сериал", или "сходи в магазин за хлебом ты, а то мне неохота", то, наверное, имело место некое непонимание, ибо я такие вещи "жертвами" не считаю. Поэтому и просил расшифровать. Если же речь о каких-то более глобальных вещах, то, имхо, все-же, мазохизм...
*
манящая
9 дек 2006 в 13:38
Gen Fireman, Это либо мазохизм, либо в тему "Кто в доме хозяин?"
*
Gen Fireman
9 дек 2006 в 17:31
мaнящaя, да нет. Не в ту тему. Он же говорит: оба должны через себя переступать, оба на жертвы идти... //Под словом "мазохизм" я ничего такого оскорбительного не имел в виду. Просто какое-то слишком усердное стремление к самопожертвовнию, впечатление, что в этом даже не средство, а глобальная цель. Как будто человек рад, что он преступил через себя, что-то отдал, пожертвовал, себе больно сделал. Вроде как только это значит "любить", это любовь доказывает.
*
Gen Fireman
9 дек 2006 в 17:40
Имхо, любовь все же должна радость, какие то приятные, светлые чувства приносить. А не это самоотречение, самопожертвование, негатив. Ведь жертвовать, лишаться чего-то, переступать через себя - это отрицательные эмоции, негативные. А любовь - это не боль, печаль и грусть, а наоборот. Имхо, это выросло из заблуждения, что для того чтоб что-то получить, надо что-то обязательно потерять и просто так хорошо не бывает, за все надо платить. Это не так. Можно ведь давать, но не терять.
*
Gen Fireman
9 дек 2006 в 17:48
И если ты другому человеку приносишь любовь, радость, удовольствие, какие-то приятные эмоции, то это не значит, что ты отнимаешь их у себя. Нет, это должно быть также приятно и радостно тебе. Ты не отдаешь свою любовь, отнимая у себя, а напротив, ты складываешь ее с любовью другого человека и вместе получаете их сумму. Негатива здесь быть не должно. Вместе нужно идти туда, куда вы оба стремитесь, а не толкаться на тропинке, постоянно друг другу дорогу уступая, жертвуя, в итоге топчась на месте.
*
Xoджa
9 дек 2006 в 21:09
Почему,если всё ради Любви,то это обязательно жертва,лишение чего то?Может ради Любви,ещё что то можно сделать?Но так,что б самому(ой) было хорошо?
*
APBEH
9 дек 2006 в 21:29
Xoджa, вот тут уже нужно разделить: ""...ради любви"" или ""...ради любимого человека""...
*
Xoджa
9 дек 2006 в 21:47
Я так понимаю,что здесь говорилось и говорится о любви?Тема,о любви вообще.Вроде?Ну,а если ради любимого,то что,надо только жертвы приносить?
*
APBEH
10 дек 2006 в 01:13
Xoджa, вот и мне не вполне понятна формулировка названия темы... В любом случае, я против жертв...
*
ФАНДОРИН
11 дек 2006 в 01:35
ДEЖA BЮ, двойная проекция :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Любовь | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024