Практикум : Осознанные Сновидения | SEclub.org
Практикум : Осознанные Сновидения
Все новые
OsC, это типо в реальном мире проверять реальный он или сон?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 597
*
OsC
ts 6 ноя 2010 в 15:10
Практикум : Осознанные Сновидения
Практикум по Осознанным Сновидениям.
15 дек 2010 в 17:30 / Strike88 (3)
*
OsC
ts 6 ноя 2010 в 15:31
Итак,сейчас наша задача - научится получать ОСы с некой периодичностью постоянно.
Предлагаю технику МВОС + проверки на реальность.
13 ноя 2010 в 11:30 / Strike88 (1)
*
Anforumeru
6 ноя 2010 в 15:34
OsC, это типо в реальном мире проверять реальный он или сон?
*
Антоний
6 ноя 2010 в 15:37
OsC,поясни что за техника. я предлагаю выходить через этот символ upwap.ru/1113378
*
OsC
ts 6 ноя 2010 в 15:38
Техника МВОС:
1. Hастройтесь на запоминание сна Hепосредственно перед сном постарайтесь создать у себя установку на то, чтобы просыпаться и вспоминать сновидения после каждого периода сна ночью (или после первого периода после рассвета, или после шести утра, или тогда, когда вам удобно).
2. Вспомните свой сон Проснетесь, неважно в какое время, постарайтесь вспомнить как можно более детально, что вы видели. Если вас тянет обратно в сон, чем-нибудь себя взбодрите.
3. Сосредоточьтесь на своих намерениях Засыпая снова, сконцентрируйтесь целенаправленно на своем намерении не забыть во сне осознать, что вы спите. Скажите себе: "Я хочу помнить, что сплю, после того, как засну". Постарайтесь реально почувствовать это намерение. Сосредоточьтесь только на нем. Дайте уйти всему кроме своего намерения помнить.
6 ноя 2010 в 15:38 / OsC (1)
*
OsC
ts 6 ноя 2010 в 15:38

4. Представьте себя осознающим состояние сна Одновременно вообразите, будто вы опять в том сне, из которого только что пробудились, но теперь понимаете, что спите. Отыскав там признак сна, скажите себе: "Я сплю!", продолжая фантазировать. Можете, например, вообразить: осознав, что спите, вы захотели полетать. В таком случае, представьте, как вы отрываетесь от земли и летите.
5. Повторите Вы можете уснуть только создав твердую установку, а для этого повторяйте этапы 3 и 4. Если перед сном у вас появятся посторонние мысли, повторите процедуру еще раз, с тем, чтобы освободиться ото всего кроме намерения помнить о необходимости осознать состояние сна.
*
Anforumeru
6 ноя 2010 в 15:40

13 ноя 2010 в 11:31 / Strike88 (1)
*
Антоний
6 ноя 2010 в 15:46
Anforumeru,представить его как можно точнее и ярче..Вскоре почувствуете что ваше тело спит,а символ в вашем воображении стал объемным и огромным...В середине этого символа вы увидите пирамиду,а внутри что-то вроде воронки...Она вас будет затягивать туда..не сопротивляйтесь ей..как тока она вас затянет начнутся сильные вибрации и возможен "прыжок" в астрал...
*
Антоний
6 ноя 2010 в 15:47
все прыгнем через одну и туже воронку и окажемся на одной локации:)
*
Anforumeru
6 ноя 2010 в 15:48
On@Roll, хм.. интересно))) у меня иногда перед глазами возникает воронка, когда я смотрю на небо на природе. при чем всю жизнь) но я на это внимаение не обращала) как думаешь, что это может быть? а техника мне тоже нравиться, только по началу что б использовать)
*
OsC
ts 6 ноя 2010 в 15:52
Anforumeru, насчет проверок реальности.Как то,раньше я решил попробовать эту технику и по 10 раз в день задавал себе вопрос "Cплю я или бодрствую?" В конце концов,у меня было сновидение,в котором я вспомнил что мне нужно проверить себя и задал себе этот вопрос,ответ был - "Нет,конечно".С тех пор я решил,что мало себе задавать этот вопрос,нужно искать реальные подтверждения,например,прижать пальцами нос и попытатся ним дышать,прочитать какое то слово дважды,задать себе вопрос - "Как я сюда попал?" , "О чем я только что думал?"
*
Anforumeru
6 ноя 2010 в 15:59
OsC, а я тоже как-то немного было дело проверяла себя, смотрела на руки. Но потом у меня пошли осы только после осознания слов "В реальности мы никогда не сомневаемся насчет реальности происходящего". А во сне часто такое.. И кстати, по одной из подобных техник надо закрывать нос, что бы убедиться, что ты не можешь дышать, если это реал))) так вот прикол в том, что я не могла дышать, когда мне такое приснилось XDD так что имхо подобное это трата времени. тем более один парень, который был нормальным сновидцем, выполнял подобную практику на протяжении 1.5 месяца, и осы наооборот прекратились. а вот то с намеряньем - можно сказать классика)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024