ICQ хочет денег от альтернативных клиентов | SEclub.org
ICQ хочет денег от альтернативных клиентов
Все новые
Это всё- бизнес, и компания DST, владеющая в том числе и большим пакетом акций Mail.ru, прекрасно умеет вести грамотный бизнес и получать от своих интернет-проектов большую прибыль. Сервис ICQ был убыточным, поэтому и был продан американцами, так что сейчас мы просто наблюдаем начало превращения ICQ в успешный (с точки зрения денег) проект.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
Xodok
ts 11 ноя 2010 в 11:53
ICQ хочет денег от альтернативных клиентов
ICQ после перехода в собственность российской компании DST начала требовать деньги за работу с альтернативными программами- клиентами. news.softodrom.ru/ap/b8875.shtml
*
Sithius
11 ноя 2010 в 11:56
Xodok, да и пусть подавятся, отвалится аська - перейдём на джабу.
*
Xodok
ts 11 ноя 2010 в 12:02
Sithius, угу, ибо альтернатив сейчас достаточно! :-D Но абидна-а-а-а!!!
11 ноя 2010 в 12:06 / Xodok (1)
*
Taмaгoчи
12 ноя 2010 в 01:00
Самое хреновое в этой истории то, что ICQ скупили совладельцы Mail.ru. И я так думаю, дабы окупить средства, потраченые на аську, всё это дело передадут мэйл.ру. А это такая зверская компания....
Если кто помнит, то на пике процветания МэйлАгента некоторым хотелось сидеть в нём и с мобильника. Тогда, в 2006 (если не ошибаюсь) мэйл свой агент на ява не имел. На основе Jimma, в частности модов Дениса (ХаТТаВ), некий Юра (Piligrim) создал первый мобильный Агент"Майл. Вот оно это приложение - jMailAgent... .
*
Taмaгoчи
12 ноя 2010 в 01:01
Дожило всё до версии 1.0.5. Но в середине 2007 года мейл.ру увидело таки его и решило выкупить (потому, как уже был готов официальный мобильный агент от мыла)., но поставив условия - больше разработкой проета не заниматься. Появился этот глючный Мобильный Агент. Но большинство пользователей по прежнему сидело в нашем, jMail"е. Мэйл ру решило действовать радикально - просто сменило параметры протокола. Все, доступ перекрыли. Спустя несколько дней Юра всё восстановил. Но через какое-то время всё повторялось и повторялось по цепочке. Кто знает, что бы вышло из нашего jMail"a. Сейчас доступ с нашего ДжиМайлАгента полностью перекрыт. Жаль. Планировали мы сделать мультипроокольное приложение "Хамелеон", но оно умерло не дожив и до бета версии.
*
Taмaгoчи
12 ноя 2010 в 01:02
Что же теперь будет с Аськой? Если начнут также перекрывать кислород и её альтернативным приложением - то тогда судьба протокола повторит судьбу самого МайлАгента. Правильно, нафиг он не нужен. Если квип ещё выдержит борьбу, то джимм, миранда и прочие всяко погибнут.
Не люблю я всё, что связано с Мейл.ру. ИМХО Яндекс гораздо лучше.
*
DeeMka
12 ноя 2010 в 06:28
По количеству уникальных пользователей в России ICQ сейчас на третьем месте- 8,49 миллионов. Второе место- QIP, у которого 10,22 миллионов уникальных пользователей. Ну а лидирует "Mail.ru агент" с 10,86 миллионами пользователей. Это по данным "Комсомольской Правды", данные на июль 2010.
*
DeeMka
12 ноя 2010 в 06:37
Это всё- бизнес, и компания DST, владеющая в том числе и большим пакетом акций Mail.ru, прекрасно умеет вести грамотный бизнес и получать от своих интернет-проектов большую прибыль. Сервис ICQ был убыточным, поэтому и был продан американцами, так что сейчас мы просто наблюдаем начало превращения ICQ в успешный (с точки зрения денег) проект.
*
ExploZeR
12 ноя 2010 в 07:19
А в глаз айсикйу не хочет? :gg:
*
[mozg]
19 ноя 2010 в 17:18
ExploZeR, ну дак тыкни) я лично за qip 2005) а агент ваще ф топку! он такой лагающий. у меня он стоит на кампе для информера, ну типа када мне письма приходят и всё. А для аськи агент ваще не транспорт. Лучше бы qip купил icq. глядишь оффициалкой стал бы qip)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мобильные сообщения | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024