КАК начать писать свою книгу? | SEclub.org
КАК начать писать свою книгу?
Все новые
Kapitan29, вопро обширный! 1е- ты обязан читать! для начала прочти теорию стиля. не плохо Стивена Кинга- Как писать романы/книги. не помню точно... 2-е время. иначе не имея времени, ничего не напишешь. 3е- талант! либо пишешь хорошо, либо не пишешь! 4е- поймай волну! если повезёт, пипл схавает!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 126
*
Denox
6 дек 2006 в 12:55
Kapitan29, сначала нужно создать общую идею, направление и начать писать с начала, а потом всё само развиваться. :hudozh:
*
B!GP!G
18 дек 2006 в 09:41
Правильно. Сначала нужно придумать о чем будет книга. Затем пару дней походить подумать как начать, потом садишься пишешь что успел придумать, а дальше само пойдет. Главное не забрасывать.
*
ageres
28 янв 2007 в 15:06
Kapitan29, начни так:"Дело было так..."
*
bernyfox
30 янв 2007 в 13:17
для начала придумай хороший сюжет. потом напиши план опираясь на этот самый сюжет. в отдельном файле опиши всех персонажей (внешность, характер, особые приметы, как разговаривают, откуда они вообще взялись ит.д.). самое сложное - это начать... если начнешь, то будет намного легче. книжку Никитина не читай - туфта!
*
fuudedyxucjj
31 янв 2007 в 20:03
Kapitan29, вопро обширный! 1е- ты обязан читать! для начала прочти теорию стиля. не плохо Стивена Кинга- Как писать романы/книги. не помню точно... 2-е время. иначе не имея времени, ничего не напишешь. 3е- талант! либо пишешь хорошо, либо не пишешь! 4е- поймай волну! если повезёт, пипл схавает!
*
Xokan
25 апр 2007 в 18:03
Очень просто!Сесть и начать писать! Главное чтобы муза была!
*
Азатот
28 апр 2007 в 09:20
Я прочитал "как писать книги" С.Кинга-оч полезно. и Ю.Никитина"как стать писателем"-тоже нужно. А фишка в том, что задолбало писать ручкой в тетради. всё, на днях беру комп
*
Coньoг
28 мая 2007 в 01:37
Я начал писать первую книгу. Сначала обдумал все. Потом начал писать краткий сюжет. В процессе написания образовались герои, притом сами собой (кстати, имена придумать не так-то просто!). Сейчас краткий сюжет готов, герои тоже. Далее собираюсь поступать так: прочёл предложение из сюжета - расписал его подробнее. Надеюсь, всё получится. Хотя уже неделю не брался за это :(
*
DMo
28 мая 2007 в 05:00
Приветствую. По поводу вдохновенья: :-) Одна моя подруга сказала, что чтобы что-то написать, нужно вспомнить самую счастливую и трагичную ситуацию в своей жизни. В результате она написала одно эссе и повесть, и "выложила" их на Andersval.nl. Несмотря на "простоту" там приняли нормально. Рекомендую за советом сходить туда- там "сидят" нормальные ребята , может чего и подскажут. :-)
28 мая 2007 в 05:06 / DMo (2)
*
MASSmrack
28 авг 2007 в 21:36
я любительски пишу 5лет.друзья обожают мои книги.я пытаюсь создать нечто новое.философское фентези.направленную на узкий кругьчитателей.но народу щас лишь бы поржать.пишу под музыку(мет)полностью там.нужно уйти туда...
*
Aphina04
29 авг 2007 в 10:27
смотря о чём книга.
*
Beйлoчka
9 фев 2008 в 19:03
Нужно очень захотеть,бросить все дела и писать-писать пока есть фантазия,а потом уже корректировать и сглаживать ошибки,если они имеются.И вообще начинать надо с малого,совершенствоваясь раз за разом.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024