Прошу срочно помочь советом! Давать залог или нет! | SEclub.org
Прошу срочно помочь советом! Давать залог или нет!
Все новые
AleksLover, так-то на развод галимый похоже . Скорее всего так и есть . Солидные конторы такой хернёй , как залог за диски , заниматься не будут . Ибо и так должны ввести в курс дела и быть заинтересованными в твоей хорошей работе . Они в офисе А4 тоже за деньги дают для работы ?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 27
*
AleksLover
ts 18 янв 2011 в 20:36
Прошу срочно помочь советом! Давать залог или нет!
Дело в том, что сегодня у меня было собеседование на работу. Пришел в офис, вроде всё солидно, серьезно. Предлагают должность офис-менеджера, нормальная зарплата, бесплатное обучение. Но...! Надо будет посетить три лекции, чтобы можно было приступить к работе, и, плюс, надо взять у них на "время" (по их словам) материалы(книгу, брошюру, двд диск) под залог, 360 руб. Завтра надо придти в офис с паспортом, двумя фотографиями, взять эти материалы, и прослушать первую лекцию. Времени осталось немного, пожалуйста, может кто что то слышал о таком, или сталкивался сам, как узнать, лохотрон это или нет? И как можно предостеречься от обмана?
*
Amaga
18 янв 2011 в 20:41
А что под залог требуют? Что-то конкретное или без разницы что? :stranno:
*
AleksLover
ts 18 янв 2011 в 20:45
Amaga, деньги, 360 руб
*
Skyer
18 янв 2011 в 20:48
AleksLover, так-то на развод галимый похоже . Скорее всего так и есть . Солидные конторы такой хернёй , как залог за диски , заниматься не будут . Ибо и так должны ввести в курс дела и быть заинтересованными в твоей хорошей работе . Они в офисе А4 тоже за деньги дают для работы ?
*
Skyer
18 янв 2011 в 20:51
Вторая лекция будет стоить ок. 5 тыщ . Затем будет испытательный срок , который ты ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ пройдешь . Но месяц работать будешь по 10-12 часов . Да-да , это развод .
*
Amaga
18 янв 2011 в 20:53
Согласна, тоже думаю, что развод.
*
Kabir
18 янв 2011 в 20:55
По моему мнению, ни одна фирма принимающая на работу не должна требовать какие либо деньги за лекции, книжки и т.д. Ведь обучение как они говорят бесплатно и бесплатно должны и материал этот предоставлять. / насчет ксерокопии паспорта, с ним над быть остороженей когда оставляешь их в организации, в которой якобы собираешься поступать на работу. Вот интересная статья www.rian.ru/analytics/20110117/322691813.html
*
AleksLover
ts 18 янв 2011 в 20:55
Skyer, нет, вы немного не так поняли. Лекции бесплатно. А материалы даются на дом, для самостоятельного изучения. И всё таки можно как то подстраховаться?
*
Skyer
18 янв 2011 в 20:55
И ещё . Наверняка возраст рядовых работников конторы лет 20-22 ? Старшекурсники и выпускники , которым КРАЙ нужна работа по специальности ?
*
Skyer
18 янв 2011 в 21:03
AleksLover, попроси , например , скопировать диск на флешку , а книгу откопировать . Да и на книгу стоит взглянуть . Спец.литература обычно имеет обложку невзрачную . Если начнется вода "нет-нет , только на диске" - вставай и уходи . В хорошей конторе за щастье будут считать если ты в их библиотеку ходить будешь (в плохих конторах их нет) .
*
AleksLover
ts 18 янв 2011 в 21:08
Ммм... Всем кто написал спасибо) буду думать завтра на месте. Посмотрим на их реакцию на попытку скопировать информацию, и отксерить книгу. Кому будет интересно, заходите завтра в тему, схожу, отпишусь, что там всё таки такое
*
Dryunya
18 янв 2011 в 21:10
AleksLover, оооо... Да ты кажется на сетевой маркетинг нарвался... Не знаю как та фирма у вас называется, но мне она знакома под именем Тиенс Груп. Зайди почитай www.rust-ravshanov.narod.ru/ и мне кажется после этого идти тебе туда расхочется... :buba:
18 янв 2011 в 21:10 / Dryunya (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024