Alcatel OT-806 | SEclub.org
Alcatel OT-806
Все новые
Ммм и сколько оно стоит? Отличие от моего кита только одно доступ к :bt: из java. З.ы кит великолепно работает в фс с кириллицей

Ссылка на пост
Всего сообщений: 42
*
NoWELCOM
ts 29 янв 2011 в 01:17
Alcatel OT-806
Модель: 2010 г., февраль GSM/EDGE 850/1900 МГц и 900/1800 МГц 2.8" сесорный TFT дисплей, 320 x 240 точек, 262 000 цветов Аккумулятор Li-Ion 850 мАч Время работы в режиме разговора - до 6,5 часов Время работы в режиме ожидания - до 450 часов Размеры 118 x 59 x 12.4 мм Встроенная 2-Мпикс. камера (без АФ), Снимки с максимальным разрешением 1600 х 1200 точек Поддержка аудио форматов MP3/WMA/eAAC+ Поддержка видео форматов MP4/H.263/H.264 Стерео FM-радио с RDS и возможностью записи в формате аас Java: MIDP 2.0, JSR-184, Heap 5Mb Wi-Fi 802.11 b/g Bluetooth v2.0 с A2DP USB 2.0, miniUSB 3.5 мм аудиоразъем Стандартный органайзер Диктофон QWERTY-клавиатура
www.alcatel-mobilephones.com/ru/Rossiya/Produkty/gsm/advanced/OT-806
www.mobile-review.com/cgi-bin/phones.pl?option=description&id=3353
30 янв 2011 в 00:22 / Морзик (1)
*
NoWELCOM
ts 29 янв 2011 в 01:24
Вот... вместе с появлением этого девайса на прилавках, появился он и у меня. :gg: Первые впечатления: очень хорошая сборка! Приятные на ощупь материалы корпуса. Мой экземпляр коричневого цвета и выглядит на удивление неплохо. Хотя конечно, многим мб больше подойдет черный... Сенсор однозначно откликается лучше, чем на моем Ровере В7 (сорри, мну больше сравнить не с чем). Кверти клава отличная! Имхо, удобнее чем на нокиях, тк. клавиши хорошо разнесены. Дизайн интерфейса понравился, много настроек, можно выставлять виджеты на гл. экран, плеер иконки нужных контактов да и люб иконку из меню, в т.ч. любую уст. яву (!).
29 янв 2011 в 01:28 / NoWELCOM (1)
*
NoWELCOM
ts 29 янв 2011 в 01:37
далее: Ст браузер: Опера Мини, есть твиттер, фейс бук и еще какие-то забугорные клиенты (все на ява). Кстати о яве... Имеются довольно неплохие возм. настройки явы, однако напр JSR 75 реализован странно. Для встроенной оперы есть пресет "без запросов", но когда я поставил Фолиант, то для чтения одного файла fb2 пришлось несколько раз нажать Разрешить, впрочем, нужно разобратся. =) Да, кста, есть встроенный Букридер, прям как на китайских поделках. Улыбнуло.
*
NoWELCOM
ts 29 янв 2011 в 01:48
Яву можно свернуть, (не просто поставить на паузу, а именно будет работать в фоновом режиме), однако сразу несколько ява-программ запустить нельзя. Ну, раз уж про яву заговорил, то скажу, что с играми ситуация такая: ява-машинка неплохая, НО придется пользовать сенсор, поскольку нет навикея (это самый, на мой взгляд большой минус этого тела) и нет Софтов. При большом желании - через Fn включается циферная клава. Еще глюк: при том, что запустился и прекрасно робит Клон 3Д, мну пока не удалось запустить ни одну игру из серии NeedForSpeed... может, потому, что у меня все файлы от моего волка, незнаю :) О камере: кнопки нет, запускаем из меню :( , однако фоткает чуть лучше чем W910, имхо
*
NoWELCOM
ts 29 янв 2011 в 02:02
Ну а теперь ложка дёгтя, и сразу предупрежу всех кто с этим может столкнуться... В теле 80 Мб памяти, флэшки в комплекте нет, но поддерживается работа до 8Гб включительно (слот под крышкой). Так вот, есть один момэнтик. Можете столкнутся с тем, что будет пропадать свободная память и файлы. Особенно опасно, когда убьете память встроенную, тк копм через USB её"не видит и почистить нечем. А суть вот в чём: тело не отображает файлы названные кирилицей (!даже когда делает заметки в органайзере нужно чтобы первый символ записки был либо латинским, либо цифрой). Т.е. при передаче они не отображаются НИГДЕ, занимая при этом память. Вот так-то. Исправят ли это в будущих прошивках, я не знаю. Я собственно, не знаю даж как прошивать это тело, поскольку в комплекте никакого диска нет и в самом теле я пока не нашел и намёка на какое-либо "Обновление по воздуху". Ну, я не спец, если что, поправте, алкаши не ещё прошивал.
*
ANMOR
29 янв 2011 в 11:16
Ммм и сколько оно стоит? Отличие от моего кита только одно доступ к :bt: из java. З.ы кит великолепно работает в фс с кириллицей
*
NoWELCOM
ts 29 янв 2011 в 14:17
ANMOR, 4.800 деревянных. Насчет кита... У мну был один похожий (кажется Е71+, так назывался?), отдал брату, у друга ещё есть Е71 v2... Что скажу... Эт конечно имхо... Но отличие как небо и земля. Как Запорожец и Гольф. Пользовательский опыт разный, и ява лучше работает (у большинства китов её вовсе нет), лучше дизайн интерфейса, муз плеера, всё продумано и удобно. Кверти клава на борту. Гарантия. Лучше материалы корпуса, Лучше ловит сеть, Лучше работает сенсор, Вай-фай оч быстрый, даже есть на него отдельная кнопка. Отличная для своего класса камера. Поверь я знаком с китами на короткую ногу, так что знаю о чем говорю. Подделку-поделку больше никогда не куплю. В принципе. А этот тел дешёвый конкурент популярным Кверти-нокиям, о китах речь вообще не идет :)
29 янв 2011 в 14:27 / NoWELCOM (1)
*
ANMOR
29 янв 2011 в 22:29
Абсолютный не конкурент QWERTY нокиа. Реальная цена этого девайса 2400....
*
ANMOR
29 янв 2011 в 22:33
No!WELCOM, Сравним с китом этой ценовой категории www.davidmobi.com/category-14/android-smart-phone-with-secam-tv.html Вывод ясен
*
NoWELCOM
ts 30 янв 2011 в 00:06
ANMOR, давай так: вывод ясен лично для тебя. Как у каждого аппарата есть плюсы и минусы, свои сильные стороны, так и у каждого пользователя есть свои какие-то предпочтения. Мне, например, тел оч нравится. Будем уважать не только себя но и других. Во-вторых, я имел в виду нокия_кверти на S40, потому что сравнивать ява-телефон со смартом некорректно малость, да и ценовая категория не та. Зайди в люб магаз и глянь, что есть из кверти телов за 5 т.р... Имхо, решения от Нокия, Самсунг и Лыж уступают этому девайсу, да и к тому же цена на него еще упадет, тк он недавно поступил в продажу. К тому же, этот тел также выступает неплохим конкурентом Нокия серии Тотч анд тайп (в алкаше лучше сделано взаимопонимание клавиш и сенсора).
*
NoWELCOM
ts 30 янв 2011 в 00:19
ANMOR, Зы: и пожалуйста не пости тут больше о КИТАХ, то бишь, о кит подделках и нелиц аппаратах. Есть соотв тема, там и хвали шаолиньских подпольщиков. Вообще, подделка и пиратство - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Покупая подделки (на которых жирно написано Валкман, Нокия, сворован дизайн), ты поддерживаешь ПРЕСТУПНИКОВ. К тому же, эти девайсы часто дискриминируют марки правообладателей, когда, напр, покупая какой-либо "СониЕрикссон Х10" с тремя сим картами и телеком (ВАУ!), чел в итоге думает: какое же Г эти СЕ! К тому же, никто не гарантирует тебе безопасность пользования, уровень SAR бывает превышен в неск раз, есть случ применения хим опасных материалов и т.д. PPS: И последнее. Киты часто приобретают люди, кот не могут себе позволить купить что-то дороже, и понятно желание оправдаться, в первую оч в своих глазах. Поэт так часто можно слышать, что эти "чуда" есть вершина технической мысли за доступные деньги, а на деле... :figa:
30 янв 2011 в 00:21 / NoWELCOM (1)
*
lxsnet
30 янв 2011 в 08:57
Да, начиная с 800-го это не совсем уже "алики", что явно заметно по JSR-75...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Alcatel | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024