Эссенциальный тремор | SEclub.org
Эссенциальный тремор
Все новые
Crowford,вряд ли

Ссылка на пост
Всего сообщений: 9
*
Crowford
ts 2 фев 2011 в 01:46
Эссенциальный тремор
Вообщем такое дело. Лет в 15 заметил что в напряженных ситуациях, когда нервничал, у меня начинали трястись руки. Почти не заметно, и легко было побороть. Со временем состояние ухудшилось, сейчас 20 лет, дрожать начали и руки и голова... Реже - ноги. В спокойном состоянии все проходит, но когда надо общаться с незнакомым человеком, выступать перед публикой или если просто попадаю в людное место, где на меня обращают внимание, сразу начинается паника, и впечатление что все смотрят "а не затрясутся ли у него руки" :-D не могу ни о чем думать, руки, голова, голос дрожат и сложно с этим совладать. Собственно вопрос, как с этим можно справится? Если обратится с этим к невропатологу, то с этим поставят на учет или можно обойтись без этого?
*
)Rain(
2 фев 2011 в 01:58
Лучше сходи к психо-терапевту.возможно у тебя какие то страхи и комплексы,в следствии которых у тебя такая проблема
*
MEDBEDb
2 фев 2011 в 12:03
Crowford, да, такую проблему может исправить только психо-терапевт. Это врач, а не просто консультант-психолог. Вероятнее всего будет предложена лекарственная терапия, физио-терапия (электротерапия или с водой что-либо), возможно электросон. Ну и психотерапевтические упражнения, например публичные выступления в рамках лечения.
*
Crowford
ts 2 фев 2011 в 13:44
Спасибо всем за ответы. А насчет вопроса про учет? Без него впринципе возможно обойтись?
*
)Rain(
2 фев 2011 в 13:49
Crowford,вряд ли
*
Crowford
ts 4 фев 2011 в 10:15
Ясно. Спасибо за информацию :)
*
Nikitozzz
4 фев 2011 в 11:27
Crowford, какой учет? Обычная фобия. Старый дедовский способ: делай то, чего боишься, чаще выступай перед публикой (чтоб руки-ноги не тряслись- присядь перед этим раз пятнадцать, разминку сделай).
*
vld78
4 фев 2011 в 11:36
Nikitozzz, ничего подобного, твои методы для сикающих со страху тут не сработают. У меня отец страдал этим заболеванием, при этом был человеком бесстрашным абсолютно, железным просто. Только лечение и наоборот, как можно меньше стрессов. И еще, строго настрого было запрещен алкоголь.
*
Nikitozzz
4 фев 2011 в 12:54
vld78, с чего ты взял, что он страдает этим заболеванием, если он даже к врачу еще не сходил? Фобия- это симптом, а не заболевание. Симптомы не лечаться. Характер лекарствами не изменить, они только страх снимают.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024