Архив. FRPG "Мастер" | SEclub.org
Архив. FRPG "Мастер"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 58
*
Тефтонец
ts 5 фев 2011 в 23:29
“Вот оно, святилище хоррора”, сказал мастер, пройдя по скрипучему паркету через прихожую в центр гостиной. Местечко было не из уютных, время словно остановилось здесь. Старые часы с кукушкой не шли, все, абсолютно все, включая перила лестницы на второй этаж, старые деревянные кресла, столы и книжные полки было покрыто солидным слоем пыли и паутины. Даже стеклянную, развесистую люстру, подвешенную в центре гостиной, паутина оплела в кокон, скрывая всю ее прелесть минувших годов. В центре стоял широкий стол с несколькими парными подсвечниками. У дальней стены располагался камин, набитый дровами, на одной из полок которого находились странные деревянные статуэтки. В дополнение ко всему, у той же стены, не далеко от камина, стоял высокий, двухстворчатый шкаф из дуба. С искусной резьбой и позолоченными ручками, он достойно выдержал удар временем. Да и как-то паутины и пыли на нем было меньше чем на остальной мебели.
*
Тефтонец
ts 5 фев 2011 в 23:30
Из гостиной вело три межкомнатных двери – все три находились слева от главной, двухстворчатой, двери, через которую друзья и вошли в гостиную. Два широких и единственных окна в гостиной, находящихся справа, пропускали только свет, даже какие-либо оттенки пейзажа различить было невозможно. “Наверно сядем все за стол”, сказал Мастер, стряхивая со стола и одного из кресел пыль. Он поставил на стол кейс и дослал оттуда несколько бумаг, усердно отбирая нужные из целой кипы макулатуры. “Так, пару минут на приготовления и начинаем”. Все звуки и слова слышались как-то приглушенно, по сравнению с улицей и даже прихожей, но этот, ели уловимый, нюанс практически не привлекал внимания.
-ход свободный-
*
G Allori
6 фев 2011 в 01:41
- Есть, Кэп, - слегка улыбнулся Роберт. – Ты так и не сказал нам, что на сегодня? Запертый замок с уймой загадок и опасностей? Или сурвайвл-хоррор с маньяком-убийцей? Или может быть опять та прогулка с Валетом Теней по Вестгарду??
Каждое слово Роберт произносил в надеждах, ведь перечислял он сейчас свои самые любимые хоррор-жанры. Необычное и даже слегка неприятное для русских ушей произношение звуков "р" и "з", а также местами неверная расстановка ударений отлично выдавали в Роберте английские корни.
Да-а-а, Мастер был настоящим мастером ужастиков. Один из тех немногих, кто способен одним словом напугать так, что поджилки затрясутся и полетят мурашки по закаулочкам… Хм, или так не говорят? Надо будет поинтересоваться…
6 фев 2011 в 01:49 / G Allori (3)
*
G Allori
6 фев 2011 в 01:49
А домик взаправду ничего. Уверен, данный антураж вкупе с умениями Мастера сделают сегодня своё дело. Вообще-то доктор запретил мне смотреть ужастики. Но я же их не смотрю, верно? Я участвую! Да и должен же я хоть иногда отдыхать, чувствовать себя человеком? Я ведь не машинка для ввода данных днём и поедания поп корна перед телеком вечером. Эх, надо что-то менять. Уехать домой бы…
С этими мыслями Роберт медленным шагом сделал кружок вокруг стола, пальцем оставляя на всех попадающихся объектах чистую борозду. Затем остановился, отряхнул руки и, закусив губу, заглянул в таинственный шкаф-долгожитель.
*
Гpиффин
6 фев 2011 в 02:44
Мда,местечко и вправду зловещее.чего Дмитрий не боялся,так это расчлененных труп0в - анатомический кружок сделал свое дело."Надеюсь сегодня будет отличный хоррор" - подумал про себя юноша.Дмитрий прошел к столу,каждый его шаг сопровождался скрипом половиц."Емае,все в пыли,ну вот,щас опять извазюкую любимую футболку" - Дмитрий начал аккуратно стряхивать рукой пыль с одного из стульев,но аккуратно не вышло,как только он дотронулся до стула,от него полетело уйма пыли.Закончив со стулом, он сняв рюкзак,отодвинул стул и приземлился на него,вытерев рукой пыль со стола рядом с собой,Дмитрий улыбнулся и отряхнул руки."Ну что ж,я готов" - объявил он
*
GRIFON777
6 фев 2011 в 10:56
Маркус смел пыль со своего участка лавки и сел. Внимательно оглядывая всё вокруг, Град достал бутылку воды, незаметно хлебнул из нее и быстро убрал в портфель, так, чтобы никто этого не заметил - воды-то мало. "-Ручка, бумага нужна? Или пока так? "- поинтересовался герой и стал ожидать начала игры
*
Маггик
8 фев 2011 в 00:02
Илья сел за стол, стряхнув пыль... -Милое местечко,-сказал он тихо, улыбнувшись. Потом перевел взгляд на мастера и кейс, в ожидании дальнейших слов первого, тихо барабаня подушечками пальцев по столешнице...
*
Crazy Doctor
8 фев 2011 в 09:05
Алик так же как и все прошёл к столу. - Сегодня надеюсь без инцедентов? Я смотрю Сергея тут нет?! Эт хорошо. А то он себя в критики записал и каждую игру цирк устраивал. < Такого небывает! Что за шестнадцати летний полиглот?> :). Хех. - стряхнув пыль он присел. - А сегодня у нас очень не обычная компания.- последнее он сказал сделав небольшой круг пальцем в воздухе.
*
Тефтонец
ts 8 фев 2011 в 15:45
“Запретный замок, а точнее поместье, чем-то похожее на это”, улыбнулся мастер в ответ Роберту. Тем временем Дмитрий, Маркус, Илья и Алик заняли места за столом, предварительно стряхнув с них пыль. “Ничего материального не нужно. Только ваша фантазия и воображение”, ответил мастер Маркусу. Роберт же решив осмотреть шкаф, открыл его. Но он ничего не увидел. Если быть точным – вообще ничего. В шкафу не было не только одежды или обуви, но и ящиков для одежды, полок для головных уборов и всего прочего. Абсолютно голый шкаф, ограниченный фанерными листами. Мастер закрыл кейс, поставил его на стул и обернулся к Роберту. “Раритетная вещица”, сказал он. “Присаживайся, мы начинаем”. Роберт подошел к столу и сел на ближайший стул.
*
Тефтонец
ts 8 фев 2011 в 15:45
“Итак”, начал мастер, выбрав нужные бумаги, “закройте глаза и представьте. Вечер, солнце скрылось за горизонтом, тяжелые тучи скрывали небосвод, холодный, пронизывающий ветер треплет вашу одежду. Вы все приехали к старому, заброшенному поместью, так как каждый из вас получил личное приглашение встретится именно здесь и сейчас. Но, как ни странно, отправитель был у каждого приглашения свой”. Мастер медленным шагом стал ходить вокруг стола с игроками, стараясь меньше скрипеть паркетом. “Дмитрия пригласил родной дядя, Маркуса – сестра, Алик вообще получил приглашение на собеседование о высокооплачиваемой работе. Илье посыльный вручил официальное письмо от высокопоставленного чиновника, а Роберту – посылку с драгоценным камнем и запиской “подробности при встрече”. Все вы, ни о чем не подозревавшие, приехали на место встречи, но тех, кого ожидали увидеть, здесь не было”.
*
Тефтонец
ts 8 фев 2011 в 15:46
Шаги мастера с каждым словом становились глуше, голос ниже и через время трудно было определить, где он находился. “Дьявол!” заорал мастер. Голос, словно раскаленное шило, прошел сквозь игроков и те открыли глаза. Мастера нигде не было. Кейс, оставленный на стуле, продолжал стоять, все и всё было на своих местах, но мастер словно испарился. Отовсюду слышалось учащенное дыхание. “Нет! Нет! Этого не может быть. Это не возможно” кричал мастер, голос которого каждый слышал внутри себя. Затем наступила гробовая тишина, игроки переглянулись, происходящее сковало их, и нарушить тишину никто не решался. Внезапно все услышали обреченный голос мастера: “Дом проклят, а я, дурак-материалист не верил”.
-ход свободен-
*
GRIFON777
8 фев 2011 в 17:17
"-Так, тихо, без паники. . . Какого чёрта тут происходит? Что за шутки, мастер? Меня об этом никто не предупреждал. . . " -всё же не сдержался Марк, - "и как ты оказался в голове? И почему именно в моей? "
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024