Князь Владимир (м/ф) | SEclub.org
Князь Владимир (м/ф)
Все новые
Lanik, и что с того, что мульт. Форма тут вовсе не определяет содержание... "Ёжик в тумане" вон тоже мульт, но в детстве я ничего более жуткого не видел. Я уж молчу про хентай и прочие продукты ХХХ-индустрии.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 92
*
BelS
6 ноя 2006 в 18:01
Alter Loki, а что жену убитого брата силой взял - тут уж ничего не попишешь - по праву победителя! Не стоит забывать время тогда было суровое. На Руси всё ещё преобладало язычество. Да и Владимир на то время был язычником. А у язычников свои понятия, свои ценности, своё жизненное восприятие...
*
KapaпyZ
6 ноя 2006 в 18:10
BelS, согласен с тобой!
*
Agni
6 ноя 2006 в 18:13
BelS,и на примере такого "солнечного" героя учить детей добру?!Здорово,так держать. :fuu: Слов нет,остался один :mat:
*
BelS
6 ноя 2006 в 18:30
Agni, я не утверждаю, что "солнечным героем" он был в реальности!!! Таким он остался в народных песнях и былинах!
*
Alter Loki
6 ноя 2006 в 22:42
BelS, ну не знаю, как там месть, не месть. Но почитай первые тома Полного собрания русских летописей- уж больно подробно описано там, как хотел брата убрать да до власти добраться. А что до мести, то не катит отмаза, это же не Kill Bill, да и язычество в плане сохранения рода горой за это стояло.
*
BelS
6 ноя 2006 в 23:30
Alter Loki, что "язычество горой стояло за сохранение рода" вполне возможно, спорить не буду. Есть одно "НО" - Ярополк с малолетства, оторванный от отца находился под большим влиянием своей бабки христианки Ольги, его женой была гречанка-монахиня. И есть веское основание полагать, что Ярополк либо стал христианином, либо склонялся к христианству. А это явно вызывало недовольство язычников! Так что в убийстве Ярополка это вполне могло сыграть немаловажную роль.
6 ноя 2006 в 23:37 / BelS (3)
*
Alter Loki
6 ноя 2006 в 23:45
BelS, да конфессиональная принадлежность здесь вообще мало при чем. Просто есть притязания и способы их достижения. А Владимир каким человеком был, такой путь и выбрал. Тут через пару лет фильм 2-ой входит, так оттуда патока вообще широкой рекой литься будет. Как же иначе- крестил Русь и исправился.
*
BelS
7 ноя 2006 в 00:35
Lanik, скажи пожалуйста, как считаешь мультфильм добрый али нет? :-)
*
Alter Loki
7 ноя 2006 в 00:40
Lanik, и что с того, что мульт. Форма тут вовсе не определяет содержание... "Ёжик в тумане" вон тоже мульт, но в детстве я ничего более жуткого не видел. Я уж молчу про хентай и прочие продукты ХХХ-индустрии.
*
Alter Loki
7 ноя 2006 в 00:47
BelS, добрый, с этим я же не спорю. Он добрый и неправильный. И вред, нанесенный адекватному восприятию отечественной истории больше заложенного в нем добра.
*
Lanik
7 ноя 2006 в 00:48
Ничё вам не скажу,и коментарии на ваши посты давать не буду.Ково Х вы завернулись о содержимом этого мульта? Радоваться надо что наши научились это делать! А вы... Развели тут...
*
Alter Loki
7 ноя 2006 в 00:53
Lanik, научились картинку делать, вот еще бы с содержанием так же. А развели мы тут самую что ни на есть нужную вещь- критический анализ называется. Кому же еще об этом говорить, как не нам- зрителям?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024