Воспроизведение видеофайлов на ЖК и Плазме по USB | SEclub.org
Воспроизведение видеофайлов на ЖК и Плазме по USB
Все новые
Немного дополню. Значится так. Активировать USB-меню можно с помощью сервисного меню, войти в него можно несколькими способами: 1. выше описаным способом (с помощью светодиодов) 2. с помощью телефонов нокия (програмка есть типа пульт ДУ через Ик-порт (но не обичная)) Сейчас уже не помню где встречал, кому надо - поищите. 3. откат на более старую прошивку

Ссылка на пост
Всего сообщений: 52
*
USPshnik
ts 10 фев 2011 в 22:48
Воспроизведение видеофайлов на ЖК и Плазме по USB
Не знаю, может где-то уже тут писалось, но я не нашел. Купил, уже полгода как, ЖК LG, порадовался в магазине что в него флешку можно вставлять, а дома подключил и выяснилось, что он с флешки только музыку и картинки читает. Разочаровался и забыл. А в чера с товарищем разговарились и он мне "а я у себя видео на ЖК включил". Сегодня включил и я. Теперь не нарадуюсь. Собственно материала по этому вопросу в сети много, но уж если тема будет актуальной, то можем её развить.
*
igor63
11 фев 2011 в 01:20
прикольно.как сделал?еще бы радио как нибудь подключить.а то жена задрала
*
Telepuzzz
11 фев 2011 в 10:37
igor63, флешка должна быть в формате fat32
11 фев 2011 в 10:38 / Telepuzzz (1)
*
USPshnik
ts 11 фев 2011 в 11:25
Telepuzzz, ну fat само собой. igor63, ВНИМАНИЕ!!! За возможную неисправность телевизора произошедшую в следствии действий описаных ниже, ни я, ни администрация SEclub.ru ответственности не несёт!!! Всё нижеизложенное Вы делаете на свой страх и риск!!!
*
USPshnik
ts 11 фев 2011 в 11:45
Приведу пример с моделью своего телевизора. LG 32LD340. Те же самые действия подойдут к другим моделям этой серии. 1. Нужен красный светодиод (красного свечения)Такой можно например выдрать из старого ПДУ, радиоприёмника, или как в моём случае, из нерабочего блока питания от ТВ антенны. 2. Закачиваем аудиофайл upwap.ru/1299633 3. Прикручиваем светодиод к проводу от колонки. (у меня активные. от одной к другой тянется провод. вот его отключаем и вместо второй колонки прикручиваем светодиод). Наушники не подойдут, слишком маленькая мощность. 4. Подносим светодиод к ИК приёмнику телевизора (это датчик принимающий сигнал от пульта) 5. Включаем скачанный звуковой файл и постепенно прибавляем громкость. (светодиод должен мерцать всё ярче и ярче) Прибавляем громкость до тех пор пока на телевизоре не появится окно для ввода пароля или (что врятли) сервисное меню. 6. В окне ввода пароля вводим либо 0000, если не подошло, то 0413.
*
USPshnik
ts 11 фев 2011 в 12:11
Вы должны попасть в сервисное меню EZ ADJUST. Действия в меню: Главное! Никуда не лазить! Делайте как написано! 1) Заходим в раздел Tool Options3. 2) Меняем значение пункта EMF(JPEG,MP3) на 1 (может уже стоять). 3) Меняем значение пункта Dvix на 1. 4) Выключаем, включаем телевизор и видим что в меню мультимедия, помимо картинок и музыки, появилось меню видео. 5) Подключаем флешку и балдеем.
11 фев 2011 в 12:13 / USPshnik (1)
*
USPshnik
ts 11 фев 2011 в 12:18
Если верить документации к моему телевизору, то воспроизводить он будет практически любые форматы, включая злополучный MKV, кроме кажется WMV и 3GP. Максимальный размер воспроизводимого файла - не более 30GB. Если размер картинки более 1900x1080, то возможно притормаживание. Повторюсь, всё это написано в документации, но в реальности думаю возможности много больше.
*
USPshnik
ts 11 фев 2011 в 12:28
На телевизорах LG выпущенных до 2008 года попасть в сервисное меню можно проще. Нажимаем одновременно кнопки MENU на пульте и на телевизоре, и удерживаем 5-15 секунд. Как выглядит в них сервисное меню и куда там заходить и что менять - не знаю.
*
kuzma23
11 фев 2011 в 21:23
Немного дополню. Значится так. Активировать USB-меню можно с помощью сервисного меню, войти в него можно несколькими способами: 1. выше описаным способом (с помощью светодиодов) 2. с помощью телефонов нокия (програмка есть типа пульт ДУ через Ик-порт (но не обичная)) Сейчас уже не помню где встречал, кому надо - поищите. 3. откат на более старую прошивку
*
kuzma23
11 фев 2011 в 21:53
Я пользовался третим способом. И так. ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. У меня телик lg 32ld320 (проша 3,65), не знаю пойдет ли прошивка на иную модель. Качаем саму прошивку ВЕРСИЯ 3,15 upwap.ru/1300679 (вес 19Мб) извлекаем папку "LG_DTV" в корень флешки, вставляем в телик. Заходим "меню" телика :strela: "опции" (но в них не заходим) :strela: на пульте жмем кнопку "FAV" 7 РАЗ, должно появиться окно с текущей прошивкой и запрос на обновление ПО, :strela: выбираем скачаную прошивку 3,15 :strela: ОК на пульте. Ждем пока прошьётся и перезагрузиться.
*
kuzma23
11 фев 2011 в 21:53
Теперь нажав одновременно "ОК" на теле и пульте появляется запрос пароля - "0000". В сервисном меню выбираем - "Tool Option 3", жмем "ОК", появится следующее меню. В подменю "EMF (Jpeg, MP3)" установите значение "1", (клавиши "вправо" и "влево"), а в подменю DIVX установите значение "HD" (клавиши "вправо" и "влево") и жмем выход. ДРУГИЕ ЗНАЧЕНИЯ НИГДЕ НЕ МЕНЯЕМ. Теперь в основном меню появилось подменю "USB", и также при подключении флехи сразу выскакивает меню USB. Теперь востанавливаем ПО которое у нас стояло: меню :strela: опции (но не заходим) :strela: 7 раз нажимает клавишу 9 на пульте. И еще - после всех этих манипуляций все каналы собьются. Пользуйтесь, но не переусердсвуйте у кого кривые руки :kompolom:
*
USPshnik
ts 11 фев 2011 в 22:25
kuzma23, хороший вариант. Про телефоны я кстати не знал.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Телевидение и видео | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024