Почему в России вежливость восприн. как слабость? | SEclub.org
Почему в России вежливость восприн. как слабость?
Все новые
Всего сообщений: 95
*
LeXuS
ts 16 янв 2006 в 11:41
Darkmoon,да, хоть я и сам представитель этой молодежи,но должен признать что это так..причем "авторитетом" признается тот, который может нахамить, отматерить любого.. вплоть до свох родителей..
*
darkmoon
16 янв 2006 в 11:51
LeXuS, пусть они тогда не ждут от своих детей хорошего отношения :demon: они скоро от своего же хамства будут страдать, потому что такие люди нах никому не нужны
*
LeXuS
ts 16 янв 2006 в 11:54
Darkmoon,эх.. твои бы слова да им в уши,хотя всеравно не поймем нифига..
*
rival
16 янв 2006 в 11:55
Верно здесь подметили, большинство нормального языка не понимают. Люди занимающие какую либо должность возвышают себя до небес.Таже касирша со сберкассы и та туда же из грязи в князи. А уж за чиновников я вобще молчу, едет по дороге: а ну разойдись, большой х.... в мире животных едет. Вся вежливость от них начинается.
*
LeXuS
ts 16 янв 2006 в 11:58
rival,во-во,а дети на них смотрят,и думают что они крутые,стремятся такими же стать.. Хотяб фильмы наши посматрите,как там разговаривают, но это совсем другая тема..
*
Аленькая
16 янв 2006 в 13:07
rival, в принципе тоже верно. хотя по работе мне приходилось много общаться и с чиновниками, и с кассиршами, в общем с подобными людьми. просто на их хамство я спокойно и вежливо отвечаю, плюс улыбка :) для них это своеобразный шок. сразу меняют манеру общения ;)
*
Аленькая
16 янв 2006 в 13:11
LeXuS, а то что я девушка действительно имеет значение, хотя в основном для мужчин :)
*
AlexXx
16 янв 2006 в 13:34
LeXuS, между прочим, фильмы накладывают немалый отпечаток на воспитание. Я никогда бы не сказал человеку, который реально старше меня(конечно, если он не близкий родственник) "ты". У нас хамство считается верхом крутизны. Американизируемся, товарищи. Книжки надо читать добрые, светлые.
*
rival
16 янв 2006 в 14:36
Aлeньkaя,улыбка это хорошо(ещё мультик есть: от улыбки хмурый день светлей,от улыбки в небе радуга проснется...), но что касаемо чиновников простояв пол дня в очереди уже бывает не до смеха.
*
LeXuS
ts 16 янв 2006 в 15:57
AlexXx,а моя мама вообще воспитана так,что своих родителей на "вы" называет!/ а вот что касается фильмов,ибо от темы не отклоняться, советую тебе почитать дискуссию в фильмах на тему "фильм жмурки" :-)
16 янв 2006 в 15:59 / LeXuS (2)
*
DragoN
17 янв 2006 в 01:18
LeXuS, a что не понятного, классовое разделение было всегда. И тем кто считаетя выше, аристократическое либо номенклатурное образование доступне, а сним и вежливость. В воспитании вежливость закладывается. А в фильме Рокки с победами, титулами, богатством становился вольяжным, мягкотелым (наверно и вежливым- положение в обществе обязывало), забыл свои корни из жестоких трущёб, зазнался и "ослаб" духом. Поэтому вернулся обратно... вниз.
*
LeXuS
ts 17 янв 2006 в 01:59
DragoN,спасибо, теперь понятна твоя точка зрения!
17 янв 2006 в 02:02 / LeXuS (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочие отношения | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024