Дж. К. Джером | SEclub.org
Дж. К. Джером
Все новые
Gen Fireman, весьма поучителен рассказ "Люди будущего" ! "В общем, мир будет доволен Россией, когда она приведёт себя в порядок."- заключительная фраза из этого рассказа о русских, и России.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
Teodora
ts 10 ноя 2006 в 00:27
Дж. К. Джером
ТРОЕ В ЛОДКЕ, НЕ СЧИТАЯ СОБАКИ. Ещё ТРОЕ НА ЧЕТЫРЁХ КОЛЁСАХ! Кто читал, кроме меня? Я в восторге! :prelest: На каждый момент жизни в памяти возникает цитата или ситуация из книги! :-) Да и вообще замечательное произведение! :-)
20 ноя 2006 в 12:28 / Gen Fireman (1)
*
Malina74
10 ноя 2006 в 00:46
Я тока фильм смотрел,мне понравилось:-).К тому же там играли замечательные актёры.
*
Teodora
ts 10 ноя 2006 в 02:36
Malina74, :-) да, актёры хорошие! Но очень сильно изменили книгу! Там главные герои 3 молодых товарища. Ну и сюжет изменён. Если прочитаешь, то, думаю, получишь массу удовольствия! :-)
*
Gen Fireman
10 ноя 2006 в 05:54
Teodora, я читал. Мне не особо понравилось. Вернее, понравилось, но не особо. А вот рассказы у Дж. К. Джерома шедевральные. Каждый особые чувства вызывает. Почитайте, всем советую. А фильм вообще не в тему, радует, если только не читал книгу. Кстати, книга называется ""Трое в одной лодке"". (Three Men in a Boat.) A собака только в названии фильма фигурирует. ""Трое в лодке, не стесняясь собаки""? :smeh:
10 ноя 2006 в 06:16 / Gen Fireman (1)
*
Teodora
ts 11 ноя 2006 в 03:00
Gen Fireman, как раз рассказов не читала... Ну, ничего всё впереди! ;-) Ну, книгу читала я именно под названием "не считая собаки". Ещё очень понравилась "на 4х колёсах". Англ варианта ни того,ни того пока не смотрела. :-)
*
Mixxer
18 ноя 2006 в 18:49
Gen Fireman, весьма поучителен рассказ "Люди будущего" ! "В общем, мир будет доволен Россией, когда она приведёт себя в порядок."- заключительная фраза из этого рассказа о русских, и России.
*
Teodora
ts 18 ноя 2006 в 21:10
Mixxer, а это весь рассказ о России? А "Трое в лодке как?"
*
Mixxer
18 ноя 2006 в 23:42
Teodora, не весь!:-) Рассказы Дж.К.Дж. действительно весьма интересны! А фильм "Трое в лодке..." отстой! Книга умней.
*
Mixxer
18 ноя 2006 в 23:51
Teodora, отрывок: ...Я лично познакомился с лодкой на озере в Риджентс-парке, где мы, впятером, собрали по три пенса с каждого, наняли посудину удивительной конструкции, а потом обсыхали в сторожке смотрителя."
*
Mixxer
18 ноя 2006 в 23:59
...После этого меня стало тянуть к воде, и я немало поплавал на плотах, которые сам же и сколачивал возле пригородных лесопилок,- развлечение, сопряжённое с массой увлекательных и волнующих переживаний --->
*
Mixxer
19 ноя 2006 в 00:09
--> особенно когда вы находитесь на середине пруда, а владелец досок внезапно появляется на берегу, размахивая здоровенной дубиной. При виде этого джентльмена вы сразу начинаете ощущать полное отсутствие склонности к дружеской беседе , и стремление избежать встречи с ним,не показавшись,однако, невежливым"...
*
Teodora
ts 19 ноя 2006 в 01:36
Mixxer, да фильм вообще на другую тему! А в книге очень много подмечено! А цитаты...там каждая фраза почти цитата! Забавно,как за ними шла очередь мальчиков с карзинами! :smeh: :-)
19 ноя 2006 в 01:37 / Teodora (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024