Как вы делаете домашнее задание???!! | SEclub.org
Как вы делаете домашнее задание???!!
Все новые
Некогда просто было. То спортом занимался, потом бизнесс... По девкам в юнности побегать тоже время надо. Да и учиться надо было. Вот и совмещал. Учился без домашних заданий.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 107
*
~AsteroiD~
ts 14 ноя 2006 в 02:30
Как вы делаете домашнее задание???!!
Я лично часто забиваю!а когда даже делаю,если что то не понятно,то кладу на всё это дело. спрашиваю утром у одногрупников.:-).
14 ноя 2006 в 05:46 / Gen Fireman (1)
*
pitoha
14 ноя 2006 в 05:20
~AsteroiD~, раньше делал так же, теперь так об этом жалею. То что твердят родители ,,мол учись сынок,, они так правы. Правда начинаешь понимать это когда поезд ушел! пока есть возможность надо учиться! сори за оффтоп
*
Gen Fireman
14 ноя 2006 в 06:01
Поскольку в школе д/з, в основном, направлено на закрепление пройденного материала и проверку, насколько он усвоился, я его не делал вообще. Преподаватели средних и старших классов у нас отличались лояльностью, поэтому позволяли мне такое. Не наказывали. Задания же, направленные на самостоятельное изучение чего-то, делать было надо. Или сочинения там писать. Надо сказать, я школу вообще редко посещал, в юнности довольно занятой был. Впрочем, и не требовали. Главное, на контрольных присутствовать
*
Gen Fireman
14 ноя 2006 в 06:07
В университете, вообще, у нас было все построено на самостоятельном получении знаний. Лекции - процентов 25 информации, остальное - сам. Задания такие - изучить то-то, хочешь не хочешь, а делать надо. И типовые расчеты, доклады, рефираты, курсовые, дипломные тоже делать приходилось. Таких заданий, как типа порешайте типовые задачки, по тому принципу, что мы вам обьяснили, практически не было. Только ТР, их списать нельзя, если делать неохота. Индивидуальные задания. Вообще, еще в школе привык
*
Gen Fireman
14 ноя 2006 в 06:14
привык сам учиться, поэтому в Универе легко было. Тоже редко посещал. Срез знаний - раз в 2 недели. Тогда и ходил. На лекции вообще практически не ходил. Только математику, и спецпредметы, там подробно все обьясняли. Остальное, говорили, учите сами. Д/з типа. Ну вот и учили. Учился я очно, а ощущение заочности осталось. Такие вот задания, когда надо самому что-то изучить, или там доклад сделать, мыслями поделиться, делать надо. Иначе зачем учиться? Проще вообще забить на все.
*
Gen Fireman
14 ноя 2006 в 06:22
А разные там типовые задачки, примеры, то, что направленно на закрепление материала, думаю, надо делать, если на лекциях не все дошло. Мне удавалось и в школе и в ВУЗе убедить учителей, что я прекрасно и так усваиваю, да и некогда мне... Поэтому, от меня не требовали. Трудно было только на первом семместре первого курса преподам обьяснить ненужность этого... Помню, подхожу после практики, говорю, давайте пару-тройку задач, принцип решения расскажу, а считать не буду. Сперва нах посылали,
*
Gen Fireman
14 ноя 2006 в 06:23
Сперва нах посылали, а потом поняли, пошли на встречу. Так и учился...
*
Gen Fireman
14 ноя 2006 в 06:26
Некогда просто было. То спортом занимался, потом бизнесс... По девкам в юнности побегать тоже время надо. Да и учиться надо было. Вот и совмещал. Учился без домашних заданий.
*
bengardt
14 ноя 2006 в 07:58
Воще не делаю! :rzhu:
*
gfghfghfghfghfgh
14 ноя 2006 в 08:25
Делаю толька по рускому и литеритуре т.к зауч ведет, и рефераты сочинения и тд. Остальное успевая списать или сделать на уроке. Теперь понемногу наичинаю учиться.
*
~AsteroiD~
ts 14 ноя 2006 в 09:34
Gen Fireman,полность с тобой согласен!Всегда уважал таких как ты!Ты знаешь,тут дело в ПАМЯТИ!!Я бы не когда не позволил себе не выучить что_нибудь не имей я такой хорошей памяти!! Здесь всё просто:вечером не прочитал,а утром пришёл-тебя спросил препод,а ты ХОП и выкладываешь ему всё в чистенькую!
*
~AsteroiD~
ts 14 ноя 2006 в 13:06
ВОобще my memory спасала меня 1000000 раз!Поэтому я считаю-память неразрывно связана с выполнением или невыполнением домашнего задания!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024