Вопросы позиционирования. Флагманы и середнячки | SEclub.org
Вопросы позиционирования. Флагманы и середнячки
Все новые
Malcolm, можно гораздо проще, флагман - самая мощная модель отдельно взятой линейки (флаг всегда на самом лучшем корабле, а не на том, который пошёл в разведку). Флагманы - s700, w900, k800, k850...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 309
*
Sir Paul
ts 14 ноя 2006 в 21:16
Вопросы позиционирования. Флагманы и середнячки
В некоторых темах славный форумчанский народ начал отходить от их содержания и спорить о значении телефонных терминов . Давайте спорить об их толковании здесь !
*
Pязaнeц
14 ноя 2006 в 21:18
Sir Paul, хм...интересно интересно:)
*
Sir Paul
ts 14 ноя 2006 в 21:29
В одной из тем спорили о значении слова " флагман " . Большой словарь иностранных слов : ФЛАГМАН - 1. Командующий крупным соединением кораблей , также корабль , на котором находится командующий и на котором поднимается его флаг .
*
Sir Paul
ts 14 ноя 2006 в 21:33
То есть в теловом понятии флагман - тел , который рулит :pirat: , обладает большинством функций из телов линейки , а не тот , который появился первым на новой платформе той линейки .
*
Malcolm
14 ноя 2006 в 22:36
Вот в википедии пишут, что флагман - самый оснащенный корабль. Но с другой стороны, там еще добавляют, что таким его обычно выбирают, а на самом деле флагман - корабль с флагом, то есть тот, на котором находится адмирал. А это не обязательно самый мощный корабль, в каких-то случаях удобней быть на более маневренном, например. И в телефонах вот как определить, кто более оснащен: К800 или W850? Поэтому я предлагаю трактовку: флагман - тот, который поднимает флаг нового поколения.
14 ноя 2006 в 22:38 / Malcolm (1)
*
Sir Paul
ts 14 ноя 2006 в 23:05
Подумал и решил согласиться с тобой . Только моё дополнение : у каждой линейки флагман свой :smajl:
*
Malcolm
14 ноя 2006 в 23:35
Sir Paul, ну можно и так сказать. Мне больше по душе высказывание модификации флагмана, но твоя теория о своем флагмане тоже имеет право на жизнь. Но это уже. в общем, несущественно.
*
Malcolm
6 авг 2007 в 10:45
Всвязи с последним спором в теме о K850 опять встал вопрос, что такое флагман и должен ли он быть массовым. Я предлагаю такое определение и думаю, что оно наиболее соотносится с общепринятым у нас:
Флагман - самая мощная модель из первых моделей, вышедших в новом поколении. То есть именно "поднимающая флаг нового поколения", вне зависимости от того, какие модели выходят уже после нее в том же поколении. С таким определением флагманы последних 4 поколений - T610, K700, K750, K800.
*
Monblan
6 авг 2007 в 12:17
Malcolm, можно гораздо проще, флагман - самая мощная модель отдельно взятой линейки (флаг всегда на самом лучшем корабле, а не на том, который пошёл в разведку). Флагманы - s700, w900, k800, k850...
*
Mumia
6 авг 2007 в 12:19
Monblan, бкз в900 никуда ))) :yy: // я согласен, флагман не к750 а в900... а к750 это ассовый товар...) хоть и функционаелн.
*
Great_user
6 авг 2007 в 12:29
В продолжение воппросов из обсуждения К850... Флагман у СЕ- это именно массовый аппарат с огромным экономическим эффектом, позволяющий компании существовать весь период своих продаж. Так было не один год прежде, этот же эффект наблюдается сегодня- "лицо" СЕ- это именно технологичные решения, лидеры рынка, получившие широчайшее распространения и принёсшие компании сумасшедшие деньги.
*
Fan_SE
6 авг 2007 в 12:33
Флагман это телефон который должен во что бы то ни стало продвигатся, он должен быть узнаваем, пользоваться популярностью, в900 это пробная модель, но никак не флагман, поэтому флагман в 4 поколении к750, в 5 без вопросов к790/800
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024