Метание ножей | SEclub.org
Метание ножей
Все новые
Hekишь, я попробовал, но у меня не получается. Конкретно не получается плавно но быстро выпрямлять руку. Постоянно получается либо плавно но медленно, либо резко но быстро. И ещё, подскажи, про кисть уже можно вспоминать?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 86
*
Hekишь
ts 19 мая 2011 в 14:18
Метание ножей
Всем привет. Пишим сюда способы метания ножей. Говорю сразу, тема для тех кто заинтересован! Флудерам здесь не место! Итак вот вам мои способы броска, которыми пользуюсь я. Берем нож за конец лезвия. Режущая сторона лезвия лицом к вам. Большой палец на режущей стороне, указательный и средний слегка придерживают лезвие сбоку. Руку не напрягаем, кистью не двигаем совсем! Забыли про кисть! От локтя до пальцев у вас неподвижная прямая расслабленная рука. Сгибаем локоть что бы нож был на уровне уха. Затем плавно, но быстро выпрямляем руку и во время этого разжимаем пальцы. Нож летит в цель. Советую начинать с полутора метров, и помните! Состояние полностью легкое, расслабленное. Нож бросаем расслабленной рукой, как будто вы уже профи и делаем это с неохотой.
*
Konspay
19 мая 2011 в 14:25
Hekишь, я попробовал, но у меня не получается. Конкретно не получается плавно но быстро выпрямлять руку. Постоянно получается либо плавно но медленно, либо резко но быстро. И ещё, подскажи, про кисть уже можно вспоминать?
*
Hekишь
ts 19 мая 2011 в 14:26
Положение номер два. Тоже самое но кладем большой палец НЕ не на режущую сторону а на левый бок, остальные пальцы на тупой стороне лезвия. Почти как на пишущей ручке. Еще важно вот что, чем ближе к середине лезвия мы берем нож, тем меньше оборотов он делает. Я предпочитаю брать снизу т.к. Бросаю с далеких расстояний. ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ! Тело и руки расслабленны, кистью не работаем вобще! Пальцы не должны бросать нож, они должны расслабленно его выпускать.
*
Hekишь
ts 19 мая 2011 в 14:33
Konspay, вот маленький совет! Сгибай руку так как будто сдал кровь из вены, и теперь держишь ватку. Но рука расслабленна. Второй рукой, поставь ладонь под локоть первой руки! И не двигай второй рукой. Первой рукой двигаешь так, как будто бьешь по столу. Но не прикладывая усилий.
*
DjOnSoN1
19 мая 2011 в 14:35
Hekишь, а это можно с любым ножом проделыват. Или какой-то особенный надо?
*
Hekишь
ts 19 мая 2011 в 14:39
Еще хочу отметить что не верьте в чушь о том что нужны специальные ножы,это бред. Метать можно АБСОЛЮТНО любые ножи, от охотничьих до кухонных, при чем не обращая внимания на вес и размер, способы метания одинаковы. Начинаем сблизи, набив руку до автаматизма начинаем эксперементировать на разных расстояних. Прежде чем метать, подходим к мишени и втыкаем нож, если он там держиться, мишень подходит. Это важно, т.к. Может случиться так что нож не Вонзаеться не от вашей ошибки, а от того что материал не подходит.
*
Hekишь
ts 19 мая 2011 в 14:40
DjOnSoN, да хоть с отверткой, если конец острый.
*
Hekишь
ts 19 мая 2011 в 15:05
Способ 3. Поза таже, но нож берем двумя пальцами. Жало ножа упираеться в указательный палец, большой палец придерживает правыи бок ножа. Лучше всего делать такой бросок с расстояния полутора, двух метров. Все. На самом деле когда я только начинал мне казалось это трудным, почти невозможным. Но после пары часов я уже умел бросать с двух рук и с закрытыми глазами. На самом деле все просто, главное сохранять спокойствие, не психовать, и бросать с маленькой ленью. Не слушайте и не верьте тому кто утверждает про специальные ножи. Чепуха. Метать можно любой колющий предмет. Я предпочитаю нож, т.к. Его бросать превычней и проще. Любои! Любой нож которыи есть. Даже перочинный, если он хорошо держит лезвие и не гнет его. Еще хороши бабочки и кухонные с тонким широким лезвием. Вобщем на усмотрение. Главное спокойствие, это доступно каждому! Я даже девушку научил. Уже через двадцать минут она кидала точно в цель, с редкими промахами, но промахи были т.к. Отвлекалась.
*
Hekишь
ts 19 мая 2011 в 15:10
Ну что господа, дамы. Задаем вопросы, хвалимся успехами, рассказываем свои способы, но подробно. :-) вобще вопрос у меня, нужна тема или неинтересно?
*
TkilleR
19 мая 2011 в 15:12
Я пробовал навостриться метать ножи, но всё упёрлось в мишень, которой нет и в окружающих, которым сие действо кажется вредным и подозрительным, могут и ментов вызвать если во дворе метать буду. А об деревья в лесу я два ножа уже сломал.
*
SmartProtect
19 мая 2011 в 15:13
TkilleR, попробуй по движущейся мишени :nozh:
*
TkilleR
19 мая 2011 в 15:14
И один потерял :gg:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024