Третий Иерусалимский храм.
Однако сейчас есть версия третьего храма по писанию пророка Иезекииля,который предсказал его строительство и даже описал его.Воспроизвести это наглядно сумели только сейчас.И странно,третий храм вовсе не должен находится на месте двух предыдущих.Описание храма:
yehezkeel.narod.ru/ ,
temple3.ucoz.org/ Заинтересованные деятели считают что этот храм уже будет построен в 2012 году.По моему не реально.Как вы к этому относитесь?Интересует ли вас храм Соломона?
Ссылка на пост
ts 4 сен 2011 в 13:56
О третьем Иерусалимском храме или храме Соломона споры,догадки и версии продолжаются столетиями.Для кого то это часть веры,а для кого то это уже ни чего не значит.Первый и второй храм были разрушены во время войн.Храмовая гора в Иерусалиме занята ныне мечетью Аль-Акса и мусульманской святыней.Однако среди евреев и среди неевреев есть мечта вернуть храм,это конечно невозможно,причина думаю понятна.Третий храм хотели возвести и крестоносцы в своё время.