Архив. Об игре "Pokemons" | SEclub.org
Архив. Об игре "Pokemons"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Игра будет проходить отрезками, без размусоливаний и растеканий мысию по древу. То есть события будут сменяться стремительно и рывками. Например, партия игроков начала игру в Селадон (кстати, да, действия игры разворачиваются на острове Канто), их целью было освобождение местных жителей от бремени контакта со Снорлаксом, поевшим все городские запасы провизии. Поймав покемона, покетренеры заканчивают первый отрезок, предстоит выбор второго. Я предлагаю на выбор три продолжения. (а) Охота, вокруг Селадона разворачиваются огромные луга, заполненные травяными и насекомыми покемонами; (б) мэру города понравился ваш стиль, и он предложил поработать вам на него, какой-то странный зверь повадился лазить по ночам к главе города в особняк, нужно выяснить кто это; (в) отправиться в Паллет, говорят, пр-у Оуку в руки попались окаменелости какого-то древнего покемона, вдруг, что интересное?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 83
*
innos
ts 12 сен 2011 в 19:11
Архив. Об игре "Pokemons"
Игра по мотивам серии игр "Pokemon".
Доброго дня, друзья мои. Каждому участнику этой игры предстоит влиться в ряды начинающих покетренеров и пройти путь от зелёного новичка-покевода до... а это уже вам решать, дорогие мои)). Можно стремиться стать мастером-покетренером, чемпионом Лиги, доктором наук по покелогии, знаменитейшим селекционером карманных монстров, коллекционером бабочек или отцом шестерых детей. Все в ваших руках, в общем. Однако не нужно думать, что данная игра является песочницей: я сердечно клянусь водить вас за ручку и подкидывать различные приключения.
+ Архив. Игра "Pokemons"
+ Архив. Статусы персонажей "Pokemons".
18 сен 2011 в 23:31 / frpg seclub (2)
*
innos
ts 12 сен 2011 в 19:12
Игра будет проходить отрезками, без размусоливаний и растеканий мысию по древу. То есть события будут сменяться стремительно и рывками. Например, партия игроков начала игру в Селадон (кстати, да, действия игры разворачиваются на острове Канто), их целью было освобождение местных жителей от бремени контакта со Снорлаксом, поевшим все городские запасы провизии. Поймав покемона, покетренеры заканчивают первый отрезок, предстоит выбор второго. Я предлагаю на выбор три продолжения. (а) Охота, вокруг Селадона разворачиваются огромные луга, заполненные травяными и насекомыми покемонами; (б) мэру города понравился ваш стиль, и он предложил поработать вам на него, какой-то странный зверь повадился лазить по ночам к главе города в особняк, нужно выяснить кто это; (в) отправиться в Паллет, говорят, пр-у Оуку в руки попались окаменелости какого-то древнего покемона, вдруг, что интересное?
*
innos
ts 12 сен 2011 в 19:12
Если игроков не устраивает ни один из вариантов, они могут предложить свой. После, мне даётся денёк на создание квеста и игроки сразу (!) переносятся к действиям. То есть дорога от Селадона до Паллета не играется.
*
innos
ts 12 сен 2011 в 19:13
В общем, как-то так. Теперь о статах. Каждый из персонажей имеет следующие статы: сила, ловкость, интеллект, харизма (устрашение, убеждение), уравновешенность, характер.
*
innos
ts 12 сен 2011 в 19:13
По первым трем, думаю, всё понятно. Чем больше устрашение, тем легче будет биться/тренировать покемонами(а) методом кнута (но понижается уровень доверия), чем больше убеждение, тем методом пряника (но падает уровень лояльность). Тренировка и бой нейтрального характера менее эффективна(ен), но не влияет на доверие и послушание, при вычислении эффективности берётся среднее арифметическое между устрашением и убеждением. Уравновешенность влияет на психические данные персонажа: 0 – психопат, 10 – спокойный, как лед. Характер: 0 – бесхарактерный человек, тряпка, 10 – сильный духом. Статы и отыгрыш персонажа не обязательно должны совпадать, статы нужны для вычисления удачи в действиях и лояльности покемонов. Покемон боевого типа предпочтёт сильного/ловкого и крепкого духом хозяина, психический - уравновешенного интеллектуала, водный – спокойного, огненный – вспыльчивого. На распределение дается 35 очков. По ходу игры могут выдаваться дополнительные.
*
innos
ts 12 сен 2011 в 19:15
У покемонов также есть характиеристики: атака (физические приемы), защита (блоки, увороты), спец.защита (защита каменными щитами, затвердением, огненными стенами и пр.), спец. Атака (огенные плевки, взрывающиеся пузыри и пр.), лояльность, доверие. Эти статы не разглашаются, они исключительно для меня. Игрокам указывается лишь уровень покемона. Можно проводить тренировки и бои для улучшения атак и защиты. Также не стоит забывать, что у каждого карманного монстра свой, неповторимый характер.
*
innos
ts 12 сен 2011 в 19:15
Форма анкеты:
1. Имя персонажа.
2. Внешность.
3. Краткая биография, возраст.
4. Характеристики (прим.: С3, Л6, И4, Ус10, Уб7, Ур3, Х2)
5. Покемон, находящийся на первой стадии эволюции, любого типа, за исключением легендарных и вымерших. Кличка, пол.
6. Инвентарь.
12 сен 2011 в 19:22 / innos (1)
*
innos
ts 12 сен 2011 в 19:25
pokeliga.com/dex/dex.php - список всех покемонов с описаниями и изображениями.
*
CapSolo
12 сен 2011 в 20:30
А носить АК, чалму и кеды можно? И грабить корованы?
*
innos
ts 12 сен 2011 в 20:46
Cap_Solo, сомневаюсь ))) . Ваше оружие - покемоны. Некоторые будут похлеще самого русского автомата. Бандитом стать можно. В игре полно ОПГ: Рокет, Аква, Галактика и так далее. хотя можно и без них обойтись.
*
Фан СВ
12 сен 2011 в 21:35
innos, арена будет?
*
innos
ts 12 сен 2011 в 22:18
Фaн SW, арена? В смысле, стадионы? Конечно. ГИМы неотъемлемая часть мира покемонов.
<i>ГИМы - стихийные стадионы, лидерами которых являются самые знатные покетренеры острова. Например, Кога - мастер ядовитых покемонов и лидер ядовитого ГИМа в Фуксии. Победив его, вы получаете значок сердца. Один из восьми необходимых для допуска в Лигу чемпионов.
Лига чемпионов - ежегодное соревнование самых талантливых тренеров острова.</i>
12 сен 2011 в 22:25 / innos (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024