Глаз "мокрый"" | SEclub.org
Глаз "мокрый""
Все новые
Всего сообщений: 53
*
DrBlack
3 янв 2012 в 22:10
Shai, у меня была похожая ситуёвина: Ещё в школе, на каникулы меня мама устроила на завод подработать помощником ребят, которые в тот момент остекление в цехах меняли. Ломал я стекло в пятницу, да так неаккуратно, что осколок в глаз прилетел. Ну поморгал я с полчасика, вроде полегчало, но все выходные покалывало там что то, но я не придал значения- думал остаточная реакция. А в понедельник пришёл на работу и с самого утра случайно вынул из глаза осколок с пол спичечной головки :-).
*
Error 4O4
3 янв 2012 в 22:10
Shai, первого сентября (или августа) не помню какого года, не очень давно, было солнечное затмение. вот правым глазом насмотрелся на него, без всяких стекол темных. идиот. теперь в центре сетчатки слепое пятно. можно было спасти, если бы сразу послушал советов и пошел к врачу. но было пофиг. и теперь имею что имею.
*
Error 4O4
3 янв 2012 в 22:18
romiros, как раз ты и советовал... но я идиот, это надолго.
*
romiros
3 янв 2012 в 22:33
Error 4O4, да, помню.. столько всяких неприятностей возможно. Одно несомненно- чем раньше обратиться, тем больше шансов успеть всё исправить. Когда работал в государственной медицине- столько этих инородных тел наудалял из глаз.. Ежедневно.
*
Shai
3 янв 2012 в 22:33
DrBlack, ниче ты) ну со стеклом всяко сразу пошел бы в больницу,т.к. хз сколько там осколков,у меня металлическая стружка)
*
Shai
3 янв 2012 в 22:34
romiros, это что и с чем его едят?)))
*
Shai
3 янв 2012 в 22:37
Error 4O4, незнаю как такое возможно... и на один глаз плохо видишь теперь?""romiros, в мидицине работал? как там вообще возможно ли проверить все ли чисто в глазу(на предмет инородных тел) по сканеру там они проверяют или как?и как происходит вытаскивание если очень глубоко засело? надо сьездить в больницу
*
romiros
3 янв 2012 в 22:47
Shai, глазом посмотрят и ковырнут чем-нть острым, если не глубоко. Эт не больно. Если глубже- рентген и в стационар.
*
Shai
3 янв 2012 в 22:58
лиж бы под наркозом чеб не больно)
*
romiros
3 янв 2012 в 23:00
Shai, это и без наркоза не больно. Анестезия местная- каплями. 100% обезболивание.
*
Error 4O4
3 янв 2012 в 23:04
Shai, не то что плохо вижу. как описать, не знаю. нет пятна никакого, просто все линии изгибаются наружу, обходят это место как бы. особенно хорошо это видно когда смотришь на школьную тетрадь в клетку. или на решетку забора. / но это не твой случай, а ты бегом в больницу!
*
DrBlack
3 янв 2012 в 23:04
Shai, seclub.org/forum/goto/14341435/ я ж грю, думал выпало, а оно вон, трое суток просидело :-D
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024