Отчим | SEclub.org
Отчим
Все новые
Дело не в том, родные или не родные дети. А в самом человеке. И неважно, родной это отец или отчим. О своём отчиме не могу ни слова плохого сказать. Он всегда прекрасно относился ко всем. Никогда не делил детей на своих и чужих ни словом, ни делом. Всех любит. И своих, и приемных. От внуков и вовсе без ума. Неважно чьи они. Потому его ВСЕ любят и уважают. По-моему, адекватный человек так и должен строить отношения.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
CoolFace
ts 31 дек 2011 в 04:38
Отчим
Открываю эту тему с целью просто понять. в чем причина того, что зачастую отношения Отчима с его неродными детьми бывает резко отрицательным... вчера я не выдержал бесчинства моего отчима и высказал всё, что я о нем думаю. При этом конфликт начал не я, я его вообще не трогал, но в последние месяцы до меня часто доносятся его укоры в мой адрес. так, он считает. что я жирую пока "военные сидят без квартир"...я уж не говорю о том скандале, который поднялся после статьи в газете, когда он дезинформировал маму...раньше было так: Юля плохая - Богдан хороший, теперь ситуация изменилась...Короче, это долгая история, которая длится 1 год.. суть в том, что у меня есть знакомы ребята и девчонки, у которых также отношения с отчимами, мягко говоря не очень хорошие... С чем же это связано?Почему мужчина, когда берет женщину с детьми, потом начинает морально давить на пасынков и падчериц?
*
MEPIS
31 дек 2011 в 04:42
Это далеко не всегда так, осознанно наблюдаю обратную ситуацию уже как лет 12.
*
CoolFace
ts 31 дек 2011 в 04:53
У многих проблема..На подобе такой как я описал :vzdoh2:
*
Meнтaлиcтъ
31 дек 2011 в 10:16
Zarj_Of_RaP, по тому что нет той любви которая к родным детям, а еще он хочет быть видимо авторитетом в семье, это не только проблема отчимов но и мачех
*
SHAPSUG
31 дек 2011 в 10:31
Zarj_Of_RaP, почему ты думаешь, что с родным отцом иначе?
*
«Cлacтёнka»
31 дек 2011 в 11:51
Жаль что воспоминания об отчиме нельзя стереть из памяти...
*
Ежиха
31 дек 2011 в 12:46
Дело не в том, родные или не родные дети. А в самом человеке. И неважно, родной это отец или отчим. О своём отчиме не могу ни слова плохого сказать. Он всегда прекрасно относился ко всем. Никогда не делил детей на своих и чужих ни словом, ни делом. Всех любит. И своих, и приемных. От внуков и вовсе без ума. Неважно чьи они. Потому его ВСЕ любят и уважают. По-моему, адекватный человек так и должен строить отношения.
*
Nikitozzz
31 дек 2011 в 13:00
Eжиxa, отчиму проще не быть хорошим отцом, чем родному
*
Account
31 дек 2011 в 13:08
Eжиxa, seclub.org/forum/goto/14327773/ - согласен, то же самое хотел было написать :)
*
Account
31 дек 2011 в 13:14
Nikitozzz, потому-что с отчима типа снята ответственность так-как ребёнок чужой. Но есть ещё дети не подарок, и если что то "кто ты такой" чтобы мне вказывать, ведь ты мне неродной отец, хотя возможно отчим и правильно поступает как и отец родной, видя что детё делает что-то не так, а детё думает, что поступает правильно и упрямство и самоуверенность отторгает отчима, начинаются конфликты.
31 дек 2011 в 13:16 / Account (1)
*
Nikitozzz
31 дек 2011 в 13:17
Account, все дети не подарок, наверно) но, чтобы воспитывать ребенка и иметь над ним власть, необязательно быть родным отцом, неважно, нравится это ему или нет
*
Account
31 дек 2011 в 13:33
Nikitozzz, нет, власть над ребёнком это как то жорстко звучит. Лучше быть просто другом (друзьями)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024