Emocore | SEclub.org
Emocore
Все новые
VaLet, не-а, не слушал и не буду. Можешь считать меня параноиком, но к эмо я отношусь негативно... любому эмо. Мужики не должны так "эмоционировать", эмоции это зло, это бремя от которого хорошего ждать не приходится... хм, занесло меня чуток...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 149
*
Valet
ts 4 дек 2006 в 14:21
Emocore
www.antipunk.com/forum/style/2693 - ссылка на отличную статью о эмо-культуре. О настоящем эмо и его отличиям от псевдо-эмо. Сказать честно, я не знаю ни одну группу, которые перечисливаются в статье, то есть true-emo. Почитайте статью, не поленитесь, может она откроет глаза вам, как и мне. А потом все обсудим)
*
@ssassiN
4 дек 2006 в 15:37
А мы забрызгаем всё соплями... А в жизни нет позитива.. А зачем я этому миру... Лучше бритвой по венам. !НЕНАВИЖУ ЭМО!
*
Sabian
4 дек 2006 в 21:21
блин,а я то думал,что слушаю тру-эмо.... на счет Шикари наслышан,а на с-к даже где-то статейку о них и стиле скримо писал,если кому интересно,могу дать ссылку :) Валерка,спасибо за статью!просвещает :)
*
Valet
ts 5 дек 2006 в 03:36
@ssassiN, статью не прочел))) оригинальный, тру-эмо вовсе не о соплях. Все дело в эмоциях и они могут быть и положительными.. А то, что ты в пример привел - это текст, присущий псевдоэмо группам, которых сейчас пруд пруди. Надо доставать тру-эмо группы и узнать, что же такое эмоциональный стиль в музыке..
*
Valet
ts 5 дек 2006 в 03:38
Sabian, не за что;) да и ссылу прям в тему давай) и интересно и по теме;)
*
@ssassiN
5 дек 2006 в 09:39
VaLet, я давно уже нечто подобное читал. Хоть true-, хоть false-emo, оно и в африке останется "музыкой с эмоциями". Значит и соплями. Не-е, конечно "скриминг" постоянно включают в свои песенки многие ню-металисты, но ,ё-мое, не в таком же количестве.
*
Valet
ts 5 дек 2006 в 15:06
"1985 год. Лето. В богатом на музыкальные таланты округе Колумбия стали образовываться группы, взявшие за основу мощь хардкора, но разбавившие его эмоциональностью - т.е. выразительным мелодичным вокалом и более продуманной мелодикой в музыке. Тексты были по большей части уже не социальные и политические, а о личных переживаниях и эмоциях." =>>
*
Valet
ts 5 дек 2006 в 15:07
=>> Яркими примерами групп стали Rites Of Spring, Embrace, Gray Matter, Dag Nasty, Fuel, Ignition, Soulside, One Last Wish. Некоторые из этих групп играли просто мелодичный хардкор (к примеру Dag Nasty и Soulside), некоторые самобытную панк-музыку (Gray Matter). Но всех их бескомпромиссные панк- хардкорщики называли в шутку "emo", от слова "emotional", так появился стиль emocore - то есть эмоциональный хардкор."
*
Valet
ts 5 дек 2006 в 15:10
@ssassiN, слушал хоть одну из групп, которые указаны в статье? ) я ж те говорю, эмоции могут быть и положительными. Откуда там тогда сопли? ) если сопли от радости - тогда я не знаю.. Эт обычно у девушек так ))
*
@ssassiN
5 дек 2006 в 16:04
VaLet, не-а, не слушал и не буду. Можешь считать меня параноиком, но к эмо я отношусь негативно... любому эмо. Мужики не должны так "эмоционировать", эмоции это зло, это бремя от которого хорошего ждать не приходится... хм, занесло меня чуток...
*
Valet
ts 5 дек 2006 в 16:11
@ssassiN, я тож не слушал, но хочу послушаю и тогда отпишусь о эмоциях... :) не, параноиком я тя считать не буду, прост нельзя судить о стиле-группе, если ты не знаком с ним/ней. Ведь это ни какие нибудь там Психеи или the Muse. Кстати, еще забывай, что 7Раса тоже эмо-наполовину. Ты сам себе противоречишь :)
*
Эxoлoв
5 дек 2006 в 16:21
Все равно неадекватное название как жанра, так и субкультуры. Эмоции присущи всем. ИМХО: эмо-вокал - маскировка отсутствия вменяемого голоса. А тексты... Ха. Бред! Остросоциала и личных душевных переживаний и без того хватало в музыке, задолго до появления "эмо". Мое мнение - это еще одна тупиковая ветвь развития музыки и культуры.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024